29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Мостовщиков назвал уральскую предвыборную кампанию убогой и уродливой

"Такой серой и убогой избирательной кампании в нашей практике еще не было", - заявил на сегодняшней пресс-конференции председатель Свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков. "Возможно это связано с кадровым голодом уральских политических объединений. Многие приглашают приезжих политтехнологов, которые не знают Свердловской области. Но в целом репитиция удалась", - подчеркнул Мостовщиков.

Как передает корреспондент Накануне.RU, Мостовщиков сообщил, что в ряде случаев кампания носила уродливый характер. Говоря об этом Мостовщиков имел в виду анонимки, попытки срыва выборов и драку между кандидатами Ройзманом и Зяблицевым. Касаемо последнего инцидента, Мостовщиков отметил: "Эта потасовка чистая уголовщина".

Владимир Мостовщиков также заявил что абсолютное большинство партий не допускало нарушений закона, кроме "РПЖ" и "Яблока". "Как известно, к "Яблоку" были серьезные претензии, связанные с двойным членством, аналогичная ситуация была в Карелии, но там ФРС вынесла заключение, что двойное членство не соответствует закону. Как в отношении одной партии принято два противоположных решения для меня загадка", - подчеркнул Мостовщиков. Кроме того, по словам председателя избиркома, партии "Народная воля" и "РПЖ" предоставили недостоверные сведения о своих кандидатах.

Избирком получил мотивировочную часть решения Верховного суда относительно "партии Жизни" и, как сообщил Мостовщиков, не поменял своего мнения "В мотивировочной части указано, что нарушения были, но избирком превысил свои полномочия". Председатель избирательной комиссии заявил, что после выборов избирком будет решать вопрос - обжаловать или нет решение Верховного суда. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС