20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские автоинспекторы обеспокоены количеством ДТП с маршрутками

С начала 2007 года с участием пассажирского транспорта на Южном Урале зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек погибли и 53 получили ранения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления ГИБДД Челябинской области.

По вине водителей общественного пассажирского транспорта зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 10 по вине водителей маршруток, в которых один человек погиб и 22 получили травмы. Основной причиной происшествий послужила низкая транспортная дисциплина водителей маршрутных такси, а также отсутствие должного контроля со стороны должностных лиц, ответственных за соблюдение нормативно-правовых актов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения.

На маршрутах общественного пассажирского транспорта продолжают эксплуатироваться автобусы, не соответствующие требованиям ГОСТа. Беспокойство госавтоинспекторов вызывает ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке детей автобусами. Большая часть школьных автобусов продолжает находиться на балансе организаций, не имеющих возможность обеспечить в полной мере выполнение требований, предъявляемым к организации и проведению медицинского контроля, содержанию автобусов в технически исправном состоянии.

В связи с этим на территории Челябинской области с седьмого по 17 марта проводится профилактическое мероприятие «Маршрутка - 2007». В период которого будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД проследят, чтобы водители не пускали в салон пассажиров сверх меры, проверят автобусы при выпуске на линию, обеспечат контроль за техническим состоянием транспортных средств осуществляющих перевозку детей, а также контроль за хранением маршрутных транспортных средств в ночное время. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС