19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Киевские пикетчики изъявили желание к Пасхе прибрать Киево-Печерскую Лавру

Жители палаточных городков на Майдане независимости и в Мариинском парке под стенами Верховной Рады начали подготовку к Светлому Христову Воскресению. Как сообщил корреспонденту Накануне.RU комендант палаточного городка на Майдане Владимир Филиппов, на Пасху будет приглашен священник, который освятит куличи.

"Среди наших жителей многие православные и верующие. У нас уже есть опыт проведения Пасхи в полевых условиях. Во время президентских выборов, в 2005 году, многие из нас также встречали этот праздник в палатках",- говорит Владимир Филиппов. По его словам, в честь такого большого праздника, не исключено, что действующий "сухой закон" на территории палаточного городка, будет нарушен.

"В 2005 году мы позволили немного вина, однако, как будет в этом году, наверняка сказать не могу. Сейчас разрабатывается план участия наших жителей в предстоящих праздничных мероприятиях и акциях",- сказал Филиппов. По его словам, многие из демонстрантов уедут домой на праздники, а на территории городков останутся дежурные.

"Мы наемся, что ничего кардинального в эти дни в стране не произойдет",- подчеркнул он. Как стало известно корреспонденту Накануне.RU, в Чистый четверг около ста человек изъявили желание добровольно помочь монахам и послушникам Киево-Печерской Лавры в уборке территории, вместо участия в митинге протеста. По информации из штабов палаточных городков, на данный момент в Киеве сконцентрировалось около 40 тысяч сторонников коалиции национального единства.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС