20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четверо из восьми сотрудников диспетчерской компании "Скайгайд" оправданы

Четверо из восьми сотрудников диспетчерской компании "Скайгайд" (Швейцария) признаны частично виновными. Остальные четверо оправданы.
Как передает канал Вести.RU, в этим минуты судья Райнер Холер зачитал свое решение по делу о гибели 71 человека в авиакатастрофе над Боденским озером.
В зале общественного культурного центра Бюлаха - пригорода Цюриха - находятся представители прессы, люди, которые обеспечивают процесс судопроизводства, а также непосредственные участники процесса. Сам процесс шел две недели, однако готовили его целый год. А родственникам погибших в авиакатастрофе пришлось ждать почти 5 лет.
В качестве наказания для обвиняемых предусматривается до 15 месяцев условного заключения или денежный штраф в размере 100 франков за каждый день условного заключения. Родственники были разочарованы таким мягким требованием прокуратуры. Однако по статье "Причинение гибели людей и нарушение или создание угрозы для систем работы общественного транспорта" для тех, кто ранее не имел проблем с законом, швейцарское законодательство предусматривает именно такое наказание.
На скамье подсудимых были 8 сотрудников компании "Скайгайд". Это менеджеры, руководители среднего звена, технические сотрудники и напарник погибшего авиадиспетчера Петера Нильсена, которые не признают свою ответственность. Уклониться от прямой ответственности им позволяет и сложная структура компании "Скайгайд", в которой трудно определить, кто именно за что отвечает. Линия защиты сводилась к тому, что основную вину пытались перекложить на погибшего авиадиспетчера.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2007 11:49 Мск Суд вынесет приговоры восьми диспетчерам "Скайгайд"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС