24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAJmY
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/kupe/, подробности тут.
youdo.com


Аналитика все материалы


Политика В бывшем СССР

Харьков просит помощи у России: протесты против бандеровской власти не стихают, по митингующим открыли огонь

Накануне Харьков не ограничился поздравлением прекрасной половины человечества. Свою долю получили и бандиты, захватившие Киев и приславшие в город своего коменданта Балуту. Боевики, в свою очередь, ответили стрельбой по мирным демонстрантам. Подробности - в материале корреспондента Накануне.RU с места событий. 

К полудню по местному времени к памятнику Ленину на площади Свободы стали стекаться горожане. Поначалу казалось, что время для митинга протеста выбрано крайне неудачно – праздник, хорошая погода, зверей в зоопарке надо спасать. И действительно надо. Засевшие в Киеве бандиты забрали себе даже перечисленные на содержание зоопарка деньги, и зверей стало нечем кормить. Люди несут продукты мешками. Но для отвлечения внимания одновременно с митингом был назначен и сбор у зоопарка. К тому же, на 12.00 в СБУ были вызваны на допрос в качестве обвиняемых активисты, участвовавшие в освобождении облсовета от бандеровцев 1 марта. Как рассказал позже на митинге один из казаков, уже в СБУ им сообщили, что они имеют статус свидетелей, и отпустили.

 Митинг, Харьков, антимайдан|Фото: Накануне.RU  Митинг, Харьков, антимайдан, референдум|Фото: Накануне.RU

В итоге митинг начался с опозданием. Более 10 тыс. человек собралось вокруг импровизированной трибуны, скандируя "Россия", "Референдум", "Харьков-Крым-Россия". Еще несколько тысяч встали напротив полутысячной толпы милиционеров, наглухо блокировавших вход в облсовет, скандируя "Беркут". Именно бойцы преданного и проданного спецподразделения "Беркут" стали на Украине символом защитников от бандеровской нечисти.

Митинг, Харьков, антимайдан, референдум|Фото: Накануне.RU  Митинг, Харьков, антимайдан, референдум|Фото: Накануне.RU

Не обошлось без провокаций. То некий забравшийся на трибуну "активист" орал: "Я на колчаковских фронтах ранен!" и требовал немедленно брать власть в свои руки, то ли штурмуя пустой облсовет, то ли вооружаться метлами и идти на Киев.

Митинг, Харьков, антимайдан|Фото: Накануне.RU  Митинг, Харьков, антимайдан|Фото: Накануне.RU

Митинг, Харьков, антимайдан|Фото: Накануне.RU

Потом какая-то городская сумасшедшая в компании подруг неожиданно начала распылять газ в лицо ничего не подозревавшей старушке. И если её неадекватное поведение можно списать на психоз, то действия милиции иначе как провокацией не назовешь. Вместо того, чтобы задержать и спрятать ненормальную в милицейский автобус, которых на площади десятка два, её минут 15 водили по площади. И только вмешательство охраны митинга удержало толпу от самосуда.

Невзирая на все попытки сорвать митинг, харьковчанам удалось проголосовать за "Заявление", смысл которого сводится к тому, что городская община не признает власть бандеровцев, захвативших Киев, требует прекратить платежи в Киев, провести местный референдум, начать формирование федерации из областей юго-востока, от Харькова до Одессы и, самое главное, просит защиты от России всеми доступными средствами.

Митинг, Харьков, антимайдан, флаг России, Ленин, референдум|Фото: Накануне.RU

Надо хорошо понимать, что Харьков абсолютно мирный город, население которого реально боится за свою жизнь. Даже сегодня, когда бандеровцы только закрепляются в Киеве, их передовые отряды действуют в городе. Выбитые из облсовета и здания спортклуба "Оплот", они нападают на людей, запугивают их по телефону, угрожая расправой с родными. Только позавчера было совершено нападение на руководителя ячейки "Сути времени" в Харькове – Антона Гурьянова. Двухметровый парень сумел отбиться и ночью ему позвонили по телефону, назвали адрес матери и пообещали убить её, если Гурьянов выйдет на трибуну. Он вышел и рассказал обо всем.

милиция, Харьков, митинг|Фото: Накануне.RU

Это лишь один из многочисленных примеров. И жители города прекрасно понимают, что угрозы нацистов – не пустой звук. Как только бандиты наберут силу, получат обещанные Западом миллиарды, они придут в город и вырежут всех, "кто выше тележной оси".

Митинг, Харьков, антимайдан, администрация, милиция|Фото: Накануне.RU  Митинг, Харьков, антимайдан, администрация|Фото: Накануне.RU

милиция, георгиевская лента, Харьков, митинг|Фото: Накануне.RU

Не стоит строить иллюзий. В России должны знать правду – на Украине начинается зачистка русских. Причем вовсе не по национальному признаку. Бандеровцы избавляются от всех неугодных, от всех, кто против их диктатуры.

милиция, Харьков, митинг, захарченко|Фото: Накануне.RU  

Уже сегодня баптистский пастор Турчинов, правая рука Юлии Тимошенко, захватил невиданную власть. Он глава парламента, и.о. президента, глава Совета обороны и верховный главнокомандующий. Конституционный суд Украины бандеровцами распущен, СМИ собраны в единый медиахолдинг, реальная власть западнее Харькова в руках вооруженных банд, на подъезде к Харькову со стороны Полтавы (у Чутово) стоят блок-посты с вооруженными охотничьими ружьями бандеровцами. Харьковских милиционеров постепенно сменяют отрядами из западных областей.

Харьков, блокада, нацисты, ГАИ|Фото: Накануне.RU  Харьков, блокада, нацисты, ГАИ|Фото: Накануне.RU

После митинга в мирно расходившихся по домам людям открыли огонь неизвестные в масках. Двое избиты, один с пулей под лопаткой в больнице. 

Стрельба, Харьков, автомобиль|Фото: Михаил Михайлов  Стрельба, Харьков, автомобиль|Фото: Михаил Михайлов

Стрельба, Харьков, автомобиль|Фото: Михаил Михайлов  Стрельба, Харьков, автомобиль|Фото: Михаил Михайлов

 

"Семеро смелых" загрузились в микроавтобус Фольксваген ВЕ №0135 и спокойно уехали из переполненного милицией и спецслужбами центра Харькова. Три телекомпании прибыли на место преступления раньше, чем милиция. Не иначе, давали нападавшим фору по времени. Ну а слова корреспондента ICTV о том, что это между собой подрались боевики пророссийских организаций, и вовсе не лезут ни в какие ворота. Это даже не провокация - это идиотизм.

И даже это вытерпели харьковчане - журналисты ушли на своих двоих.

Да, юго-восток и Харьков, в частности, на вооруженные банды отвечает мирными митингами. Да, мирным протестом нельзя остановить нацистов с оружием, которые уже убивают. Сегодня только бандеровский агитпроп пишет о том, что в Киеве стреляли исключительно снайперы Януковича, а Запад делает вид, что верит. Точно так же можно расказывать о том, что и в Харькове сегодня, и вообще на юго-востоке после этого, стрелять будут исключительно "снайперы Путина" и провокаторы из "пророссийских организаций".

Так и будет.

 

Вот только пора прекращать слушать хорошо оплаченных негодяев и плохо оплачиваемых фанатиков и оправдываться перед нацистским быдлом. Включите мозг - власть в Киеве захвачена вооруженными бандами, которые пока еще - ПОКА - терпят своих менее агрессивных соратников. Но терпят их в уже захваченных землях разваливающейся Руины-Украины. И даже между собой дерутся за власть. Дерутся со стрельбой и мордобоем. Только полный и... очень наивный человек может поверить, что откровенно гордящиеся Бандерой и гауптманом гитлеровского вермахта Шухевичем неонацисты нынешней Украины, уже убивавшие наших ребят в Киеве, вдруг сдадут оружие и будут договариваться с жителями юго-востока.

Всё, точка. Хватит скрывать правду. Нет никакой единой Украины - есть Руина русской окраины. Нет никакого единого украинского народа - есть русское население, часть которого искренне считает себя украинцами (не гражданами Украины, а генетическими украинцами). И есть галицкие русины (сто лет назад превращенные в украинцев). Которые истово ненавидят даже слово "русский", которые воевали за Австро-Венгрию против русских в Первую мировую, которые воевали за Гитлера против русских во Вторую мировую войну, которые воюют сегодня с русскими на нашей русской земле.

Да, на нашей, да - на русской, земле. Потому что со времен Киевской Руси здесь была земля русская и жили, живут и жить будут русские люди.

Идите и скажите в чужих краях, что Русь жива!

Харьков просит Россию о помощи. Просит задействовать все средства для того, чтобы город не превратился в бойню, где полтора миллиона безоружных людей противостоят вооруженных бандам нацистов, которые уже открыто вливаются в состав милиции, армии и внутренних войск на захваченных территориях.

Для бескровной защиты города от нацистов остается все меньше времени. И если сегодня ещё рано, то завтра будет уже поздно.

ЗАЯВЛЕНИЕ
территориальной общины Харькова

Харьковская территориальная община, руководствуясь ст. 5 Конституции, ЗАЯВЛЯЕТ:

Мы не признаем легитимной власть путчистов, осуществивших вооруженный государственный переворот в Киеве, и не собираемся подчиняться назначенным ими государственным и местным чиновникам.

Харьков призывает территориальные общины Юго-Востока по дуге от Одессы до Харькова объединиться и начать процесс формирования исторически сложившейся автономии.

Мэр Харькова Кернес предал горожан и стал на сторону путчистов. Мы отказываем ему в доверии и требуем, чтобы он подал заявление об отставке.

Мы всегда были и останемся вместе с Россией и в связи с попытками хунты осуществить фашистскую агрессию против нас просим защитить население области от террора националистических боевиков.

Мы ТРЕБУЕМ:
- сложения полномочий фашистской хунты, узурпировавшей власть в
стране

- проведения досрочных выборов депутатов всех уровней и выборов
губернаторов

- проведения референдума с вопросом «ТЫ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ
СОЗДАНИЕ АВТОНОМНОЙ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ РЕСПУБЛИКИ
В СОСТАВЕ УКРАИНЫ» ДА или НЕТ

- немедленного принятия Харьковским областным советом решения о
проведении референдума. В случае непринятия такого решения община
отказывает в доверии областному совету и требует его роспуска

- воспрепятствовать въезду в нашу область экстремистов из западных
областей Украины и закрыть для них административную границу
области

- до установления законной власти в стране местным властям прекратить
перечисление финансовых средств в Киев и использовать их для нужд
города и области
- областному и городскому совету запретить на территории города и
области деятельность профашистских и неонацистских организаций

Мы призываем командирский и рядовой состав Минобороны, МВД и
СБУ встать на защиту народа, не выполнять преступных приказов путчистов и совместно с отрядами самообороны дать отпор фашистским боевикам.

Для организации мирного народного сопротивления путчистам и координации действий территориальная община создает Народный исполком и поручает ему представлять общину при реализации поставленных требований.

Харьков
пл. Свободы
08 марта 2014 г

Михаил Он, Харьков


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС