25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuphh
Перевозка негабаритных грузов - http://perevozki.youdo.com/volgograd/negabaritnye/
Расценки на штукатурку стен по маякам на http://remont.youdo.com/stuccoing/beacons/.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/remont-vannoy-komnati-v-lyubertsah/, подробное описание тут.
youdo.com


Аналитика все материалы


Политика В России

Антисоветская рамка, часть II: Политические шаги

Андрей и Евгения Малаховы о том, за что реально борется "болотная оппозиция"

Лидеров Болота идеологически объединяют не только антисоветские высказывания, которым посвящена первая часть статьи, но и конкретные, антисоветские политические шаги.

Читайте также:

В силу очевидных причин особое внимание мы уделим левацкому флангу Болота. Но сначала несколько слов о деятельности болотных псевдонационалистов и неонацистов.

В 2012 году была создана "Национально-Демократическая партия" ("НДП"), объединившая так называемых "национал-демократов" (псевдонационалистов). Стоящий у истоков этой партии Егор Холмогоров в августе 2012 года разразился серий антисоветских статей, в итоге написав программную статью "национал-демократов" (которую поддержал лидер "НДП" Крылов).

Егор Холмогоров и Константин Крылов|Фото: Накануне.RU

Все статьи Холмогорова насквозь антисоветские и построены на ряде лживых мифов, но дело даже не в этом, Холмогоров напрочь отрицает благость советского реванша (СССР 2.0), противопоставляя ему потребление в самой вульгарной его форме: «Русский человек смотрит на это и, мягко говоря, - охреневает. Смачно выматерившись, он оглядывает яхту Абрамовича и говорит: "Ну тогда эта, раз с марсом не получилось, я вот тоже такую хочу. Можно поменьше. Бдей в воду. Но чтоб и с моторчиком и с парусом"».

Это типичная "перестроечная колбаса", под возгласы о которой уничтожают не только коммунизм, но и любые высшие смыслы вообще – сводя человека к свинье, все желания которой вертятся вокруг "яхты с моторчиком и с парусом" (т.е. чечевичной похлебки). Как показала практика, в итоге, вместо обладания обещанной очередным перестройщиком "колбасой", народ жутко нищает.

Справедливости ради нужно отметить, что в последний момент Холмогоров отошел от "НДП" в сторону, но это свидетельствует лишь о радикализации этой партии.

В официальной программе "НДП" СССР (и Российская империя) характеризуется как "эпоха "азиатского плена" России".

Один из лидеров болотных неонацистов Дмитрий Демушкин выдвигался в мэры Калининграда. В рамках своей предвыборной программы он заявил: "Я вычищу из Кенигсберга серпы и молоты". Обещал "десоветизацию города, снос памятников, переименование Калининграда в Кенигсберг", за что получил приветственную телеграмму от парламента Эстонии.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Характерное фото

При этом в его предвыборном штабе были не только псевдонационалисты и либералы, но и местные так называемые "коммунисты"!

Предвыборная деятельность Демушкина и другие действия болотных неонацистов не сводятся к их глубокого антисоветской сути, они также наглядно демонстрируют их реальное отношение к народу и истории.

27 сентября 2012 года объединения "Русские" (в которое входят многие болотные неонацисты, в том числе Демушкин и Белов-Поткин) вошло в состав оргкомитета "За вынос Ленина". В тот же день в оргкомитет "За вынос Ленина" также вошло "Русское общественное движение" ("РОД") Константина Крылова (он же лидер "Национально-Демократической партии").

Доказывать антисоветскую сущность либероидов излишне.

Левацкий болотный актив с первых болотных митингов обнялся с практически всеми возможными антисоветчиками, от либероидов и "национал-демократов" до неонацистов. Причем леваки вошли в этот процесс в подчиненном положении, а либероиды играли доминирующую роль, о чем прямо заявил Илья Пономарев: "Вот тот оргкомитет, который составили Немцов, Пархоменко и Рыжков – претендовал на политическую роль. Он был составлен абсолютно недемократично, абсолютно волюнтаристским способом... В любом случае, это было построено не снизу, это построено было решением нескольких лиц и, тем не менее, этот оргкомитет претендовал на принятие политических решений – он формулировал политические лозунги, он принимал политические декларации, он определял там порядок выступлений и т.д."

Фактически этим союзом они сказали, что Немцов, Крылов и Демушкин и т.п. для них приемлемые партнеры, что для решения их задач допустим союз с любыми, самыми антисоветскими и народофобскими силами. Тем самым с первых дней Болотной было показано, что:

– или они боролись с абсолютным злом, ради свержения которого допустим союз с другим злом, очень ярко и точно этот подход впоследствии описал Удальцов: "Моя позиция, что можно деньги брать хоть у дьявола, если вы пускаете их потом на благое дело!... Я считаю, что здесь ханжество ни к чему. Все этим занимаются!";

– или что на самом деле никаких принципов и идеалов у лидеров Болотной нет, а есть только конкретные сиюминутные интересы, ради которых они готовы на раз сдать все декламируемые ими принципы и убеждения.

20 февраля 2012 на встрече с Медведевым в президентской резиденции в Горках Удальцов от лица Болотной-Сахарова (которую официально представлял, наряду с Немцовым и Рыжковым) предложил десталинизатору Медведеву остаться Президентом еще на 2 года, отменив выборы – т.е. ввести либеральную диктатуру.

Медведев, Удальцов встреча с внесистемной оппозицией 20.02.2012|Фото:пресс-службы Президента России

Участники и сторонники Болотной либо поддержали Удальцова, либо сделали вид, что "не заметили" этого вопиющего факта. КПРФ – отличилась больше всех, через 2 дня (!) после этого заявления Удальцов стал доверенным лицом Зюганова на выборах Президента.

В апреле 2012 года болотные левые лидеры, в очень широком составе (в том числе, были такие люди, как Пономарев, Удальцов, семья Гудковых, Делягин, Веллер, Волков, Семаго и т.д.), организовались в так называемый "Левый альянс". По задумке, это не просто очередная политическая тусовка для обмена мнениями, они хотят: "Построить единое левое движение в России".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В рамках "Левого альянса" левые болотные лидеры обозначили фундаментальные основы своей общей программы, Геннадий Гудков: "Безусловно, принципы мировой социал-демократии, отказ от диктаторских форм правления, извините, отказ от наследия сталинского режима. Именно от этой части однозначно мы обязаны с вами, современные левые, отказываться".

В качестве образца "правильных левых партий" Гудков приводит: "Демократическая партия США, Лейбористская партия, посткоммунистические партии в Восточной Европе".

Строить "единое левое движение в России" они собираются рука об руку с Горбачевым, цитата Гудкова: "Если Михаил Сергеевич (Горбачев) будет все делать один, то никакой перспективы у него нет. Если он войдет в какой-то коллектив, например, поучаствует в нашем Социал-демократическом союзе, то мы будем ему рады".

Таким образом, все левацкие лидеры Болотной открещиваются от СССР не только на словах, но и на деле, совершая конкретные политические шаги, а именно – пытаясь ввести в жесткую антисоветскую рамку все левые силы страны.

Учитывая, что 86% граждан нашей страны считает СССР великим периодом нашей истории, а самым популярным политиком является Сталин, это все выглядит очень специфически. Даже с точки зрения привлечения народных масс, в актив протеста целесообразно включить сталинистов, но этого не сделали. Почему? Рационально это можно объяснить только тем, что активизированная либероидными СМИ либероидная московская толпа (они же "креативный класс" и т.д.) настолько ненавидят СССР и лично Сталина, что никакая ненависть к Путину не заставит их обняться со сталинистами. С нацистами они могут, а со сталинистами нет. Другое дело, что леваки, поющие им песни о "европейской социал-демократии" или даже "фрики-радикалы", потешающие толпу своими выходками – вполне приемлемы. Главное, чтобы они были частью буржуазной революции, в работе на которую в одном из интервью признался Удальцов.

Идея создания "левой мегапартии", объединяющей спектр сил от Яблока до КПРФ, проговаривалась еще до создания "Левого альянса". Так еще в марте Удальцов следующим образом характеризует эту партию: "Конечно, в идеале левая мегапартия должна быть создана. Обновленная партия, без уклонов в сталинизм, излишнюю ностальгию по СССР".

Этот странный гибрид должен создаваться в условиях либо проведения заявленной Удальцовым буржуазной революции, либо после ее победы. Как в этих условиях можно оценивать роль "Левой мегапартии"?

Раз, как говорит Удальцов, социалистическая революция невозможна, то получается, что объединившиеся левые должны: либо помогать буржуазной революции, либо отойти в сторону (т.е. не иметь субъектности), либо пользоваться плодами буржуазной революции, став частью новой системы власти.

Что значит в России "левая мегапартия", которая по рецепту Удальцова "без уклонов в сталинизм, излишнюю ностальгию по СССР" отказывается от накаленной борьбы за просоветскую энергию общества, которая сегодня велика, как никогда, и является ключевым фактором для любой левой политики в России?

Они тем самым фактически дарят эту энергию другим группам и/или сливают ее, т.е. проигрывают ВСЕ. Такая "левая мегапартия" – идеальный спарринг-партнер для власти либероидов, которые смогут творить все, что угодно, будучи уверенными в жалкой беспомощности левых, отказавшихся не только от своих ценностей, но даже и от фасадных лозунгов.

Дмитрий Гудков, Илья Пономарев, Геннадий Гудков|Фото:Накануне.RU

22 августа 2012 Пономарев и семья Гудковых создают общественное движение "АнтиГулаг", сопроводив это заявлениями: "Чудовищный приговор Pussy Riot, неконституционные действия в отношении оппозиции, странные новые законы. Ситуация в стране ужасающая, мы можем не удержаться на этом скользком пути и опять лет на пятьдесят свалиться в оголтелые репрессии". "Это должны быть те, кто может считаться совестью нации, а также те, чьи близкие пострадали от репрессий 1937 года, к которому мы сейчас рискуем вернуться", – заявляют они.

Если отбросить словесную шелуху, то перед нами классическая либероидная агитка, согласно которой власти повторяют "ужасный советский период". И суть не в том, что по факту делает власть (ее действия не имеют никакого к советской политической практике), а в такой, как бы невзначай констатации "чудовищности советского периода", на основании которого проводится "аналогия" и строятся обвинения.

15 сентября 2012 на митинге на Сахарова в повестку "марша миллионов" были включены "социальные требования", т.е. впервые на Болоте прозвучали заявления, которые можно назвать левыми. Самая важная и характерная деталь, которая полностью выявляет сущность этих "социальный требований", это то, что их зачитал Немцов. Еще раз, левую повестку дня от лица "марша миллионов" озвучивает Немцов. Это не плевок в лицо "левой колонне", которая была на этом митинге?

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вопрос создания "левой мегапартии" поднимается болотными леваками с завидной регулярностью. В частности, на последнем съезде "Левого фронта" 6 января 2013 было решено: "Прилагать максимальные усилия для освобождения политзаключенных, а также продолжить курс на "интеграцию и объединение левых сил с перспективой создания и регистрации единой левой партии уже в ближайшее время"".

Комментируя данное решение, координатор ленинградского отделения "Левого фронта" Максим Малышев заявил, что:

1) Создание объединенной левой партии на базе "Левого фронта" инициировано Западом.
2) "Левый фронт" сотрудничает с западными эмиссарами, которые "объединяют протестные левые группы России в единое целое"
.

Свое оправдание болотные левые находят в высказываниях, логика которых сводится к "Ленин тоже так делал". Этим леваки воспроизводят все негативные и совсем слабые мифы на тему "Ленин – агент Германии", подавая их, как истину. Все это естественным образом приводит к отторжению коммунизма со стороны имперски настроенных сил среди патриотов, националистов, религиозных людей и т.д. Т.е. своими действиями болотный левацкий актив дискредитирует не только современное левое движение России, но и нашу историю.

По факту:

- Болотные леваки демонстративно разрывают с СССР;
- Проявляют свою западническую сущность, чего стоит только приводимый ими пример Демократической партии США – как образцовой левой партии, не стесняясь, заявляя о своем сотрудничестве с Западом;
- Демонстрируют полную антидемократичность и антинародность – наплевательское отношение к мнению народа об СССР. В силу чего расписываются в своей полной неспособности победить на сколь угодно честных выборах.

И в эту убогую, антисоветскую рамку они хотят построить все "левое движение". Антисоветская рамка естественным образом переходит в народофобскую, и мы обязательно еще вернемся к этому вопросу.

Очень точно высказался на эту тему идеолог псевдо-национализма Белковский:
Лиманова ("Дождь"): "А правым это левое не может стать?"
Белковский: "Конечно, наше дело правое – мы победим. Это понятно".

P.S. Антисоветским бесам посвящается: 

 

 

 

  Андрей и Евгения Малаховы, активисты движения "Суть времени", специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС