24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Белая лента - символ политического СПИДа?

Блогосфера буквально вцепилась во "вчерашнего" Путина на ТВ. Ради удовольствия терзать на цитаты и потом оживленно грызть эти словесные косточки в сети, похоже, многие даже телевизор решили посмотреть. Первой по количеству и качеству откликов, безусловно, стала цитата про контрацептивы. То есть, изречение уверенного в себе (до излишеств)  Путина о том, как он, мол, перепутал ленточки цвета смерти (белые ленточки раздавались на Болотном протесте всем желающим - примечание Накануне.RU) с презервативами сначала. Путин вообще вчера много и едко шутил. Сейчас обиженное на средоточие своей праведной ненависти офисное "болото" (или в терминологии Путина - "бандерлоги", кстати, пересмотрите этот кусочек из Мультика "Маугли" - будет понятней, что имел в виду Путин)  усиленно собирает митингующие силы, которые будет демонстрировать по ближайшим выходным практически без перерыва на поход по предновогодним магазинам.

Но вопрос "белых ленточек" совсем не так безобиден, как кажется на первый, тот самый, что позволил Путину ошибиться в индентифицировании, взгляд.

Взгляд из российской сети пользователя  Believe in Harvey Dent   нам показался любопытен своей нестандартностью и не истеричным подходом. Орфография и стилистика автора сохранена.

"Извините за много букв и немного пафосности…
Для начала… Я ходил на голосование, активно участвовал в Выборах-2011, пойду в марте 2012. Я был на митинге 10 декабря, на Площади Труда. Я, мои родители и моя семья, жили, живут и будут жить в России. Я считаю, что именно в Екатеринбурге отдельные политические персонажи, организуя акции протеста, пытаются подменить понятия. Я не хочу носить белую ленту… Ниже объясню почему.

На 17 декабря 2011 года оппозиция объявила новый митинг протеста против фальсификации выборов, который состоится в т.ч. и в Екатеринбурге. Много правильных лозунгов, понятных людям, живущим в нашей стране и в нашем городе, уставших от чиновничьих особняков и «мерседесов», плохого медицинского обслуживания, проблем с детскими садами и школами, грязными улицами и ямами на дорогах, бесследно «осваиваемыми» миллионами бюджетных средств, помноженных на бесконечные обещания власти и правящей партии «народных бюджетов» и прочих элементов «счастливого будущего».
Но… Благими намерениями известно, куда выстелена дорога…
Я и мои друзья (кстати, относящие себя к среднему классу, образованному и политически активному), мы не хотим, чтобы возможность задать власти неудобные для нее вопросы была подменена попыткой решить чьи то политические задачи. Екатеринбург стал городом, где выборы прошли ЧЕСТНО (возможно не идеально, но расскажите это американцам, у которых в 2000 году после многочисленных пересчетов победил кандидат, за которого проголосовало на ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ избирателей меньше), партия власти (да, да, та самая «ПЖиВ») провалилась, сейчас там судорожно делят мандаты, проклиная предварительные расчеты и итоги. Хочется задать вопрос, проблема в фальсификации выборов, или что «ваши» кандидаты прошли не все (ведь в Екатеринбурге большая часть т.н. «паровозов» в оппозиционных партиях появились незадолго до выборов, ранее они в этих рядах замечены не были)? Зачем наш город, наш регион, где голосование дало шанс сформировать нормальный законодательный орган, с нормальным присутствием оппозиции, продолжают втягивать в «монолитную шеренгу» всероссийского народного гнева, кроме как для придания его организаторам еще большего веса и статуса? Целью митинга является сам митинг? Настроения людей, недовольных тем, что происходит в различных аспектах жизни нашей страны использовать для объяснения необходимости смены власти? «До основанья, а затем…?» Не манипуляция?
В форумах, где обсуждается протестное движение очень много агрессии, и с той, и с другой стороны. Ну, с «Нашими» и им подобными «МГЕРами» все понятно, это бизнес, помноженный на «совковые» технологии (подвоз на автобусах, барабаны, плащи-халаты, непонимание цели и т.д., факелов не хватает), но тоже самое бурным цветом развилось и в стане оппозиции. Если ОМОН разгоняет акцию, задерживает участников, это плохо, если позволяет ей состояться (даже в случае отсутствия разрешения, как в Екатеринбурге, на площади Труда), то начинаются оскорбительные выпады, типа «менты зассали», «когда народа много, власти нас боятся» и т.п. Это напоминает провокацию, которую реализуют подростки, а вот придумывают явно взрослые люди, «бородатые политологи».
Число людей, которые хотят задать власти жесткие и нелицеприятные вопросы, а особенно добиться от нее внятных ответов серьезно разниться с числом людей, которые хотят, в результате революции сформировать новые (новые-старые) политические элиты…
Теперь главное, о «чужом присутствии»… После митингов в Москве, в российском народе, стихийно сформировалось движение «Белая лента», которое возглавил (и скорее всего придумал) некий Арсен Ревазов, человек креативный и талантливый (таких сейчас Кремлю очень не хватает, вот и довольствуются Тиной Канделаки, осталось только К.Собчак пригласить, чтоб она потребовала «Прекратить засилье Дома-2 в телеэфире», грустно…).

 


фотография из Фотогалереи на E1.ru



Но, когда в Сети и СМИ появилось множество весьма аргументированных претензий к г-ну Ревазову (начиная с его иностранного гражданства и службы в иностранной же армии, сведений о том, что «спонтанно» возникшая в декабре 2011 года идея имела техническую поддержку в виде сайта, созданного в США тремя месяцами раньше, что в истории нашей страны белые нарукавные повязки имели только сотрудники т.н. «вспомогательной полиции», предатели и пособники нацистов), он как человек, еще раз подтвержу талантливый и креативный, тут же все объяснил. Красиво, но малоправдоподобно...

 


фотография из Фотогалереи на E1.ru



Мол, идея касалась «ленточки», а на сайте (о котором он, конечно случайно узнал позже) «лента», сайт создала «некая Елена», о которой ничего более неизвестно. США к этому отношения конечно не имеет, т.к. Арсен гражданин Израиля, а его правительство запрещает вмешиваться во внутренние дела стран, где живет еврейское население, подкупить его нельзя, т.к. очень дорого, ведь г-н Ревазов «основатель российской интернет-рекламы» у него есть «золотая карта Аэрофлота» и т.п. Верить в это или нет, личное дело каждого, причем дальше, в своем ЖЖ А.Ревазов честно пишет, что белые ленточки надо показывать «ментам и ЗАПАДНЫМ ЖУРНАЛИСТАМ» (список закрыт), а конечная цель «снежная революция» в России (вот такое невмешательство)…

Еще, именно в Екатеринбурге появилась очень занимательная статья http://eburg.mk.ru/article/2011/12/08/651186-vyibo... про позицию местных американских дипломатов, может и конспирология, но на фактах, да и ранее это у «прокремлевских» политологов не проскакивало (думаю американцы просто перестраховались, этим и подставились).

 


фотография из Фотогалереи на E1.ru



Размышляя над версией, что в России, на пике политического противостояния, одновременно и независимо друг от друга возникают ТРИ движения (третье, это некая О.Измайлова, которую Ревазов упоминает в своем посте), связанных с кусочком белой ткани, имеющие идентичную идеологическую подоплеку и одинаковые названия, мне в голову пришло сравнение, если бы известный г-н Якименко, создавая «Молодую Гвардию «ЕР», пояснил выбор названия тем, что «молодые, типа мы тут нестарые, а гвардия, типа мы тут лучшие» и только потом узнал, что оказывается есть такая книга, ну и кино…
А основную мысль этого поста я также подчерпнул в ЖЖ г-на Ревазова (за что ему отдельное спасибо). Он честно пишет, что «белая ленточка» будет «как в День Победы, только круче», потому что «ТА победа была…» (именно так с маленькой буквы), и «делали ее другие».
Дак вот, я считаю, что в нашей стране есть серьезные проблемы и больные вопросы, есть, что изменить к лучшему и от чего отказаться, есть люди, которые готовы это потребовать, и есть люди, которых придется заставить это выполнить. Есть страна и в этой стране есть народ. И люди намерены САМИ решать стоящие перед ними вопросы, САМИ менять свою жизнь, САМИ добиваться поставленных целей.
Извините, но белые ленточки (ленты, повязки и прочее) вызывают слишком много вопросов, на которые их создатели и идеологи не могут, или не хотят давать ответов…
Потому, вместо белых ленточек, всем кому дорого будущее страны (за власть они, или на стороне оппозиции, не важно, страна то огромная), но без внешнего вмешательства, покровительства и кукловодства, считаю, что снова пришло время повязывать «георгиевские ленты», символы «той самой Победы». Минус в том, что сейчас эти ленточки, в отличии от белых, никто раздавать не будет, это не пиар-акция «специалистов по интернет-рекламе», каждый ищет сам …
Причем сейчас эти ленточки будут не атрибутом костюма, а символизировать политическую позицию человека, его готовность изменить свою страну, отвечая за сделанное…

ИДЕШЬ НА МИТИНГ - ПОВЯЖИ «ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ»!
НАША СТРАНА И НАМ ЕЕ МЕНЯТЬ!

Ещё раз извините за много букв и немного пафосности…
Готов услышать различные обвинения в «заказном характере» и то, что я и мои друзья «тролли» и «боты», желательно аргументированные…
http://vkontakte.ru/club33150870"

И вот еще блогер Кирилл Светицкий выложил крайне любопытный пост. Цитируем.

"Политика — дело грязное. Но грязь хорошо видна на свежем декабрьском снеге России. Этот фактор кукловоды не учли. Россия пережила так много провокаций за последние десятилетия, что у нас теперь почти каждый может в разведчики идти.

Люди мониторят ресурсы экспортируемой нам "снежной революции" — очередного ремейка "цветной революции". И находят интереснейшие факты.

Как оказалось, не только головной сайт, но и большинство интернет-ресурсов под операцию "БЕЛАЯ ЛЕНТА" зарезервировали задолго до того, как произошла массовая фальсификация результатов выборов в Госдуму 4 декабря 2011 г.

Структура операции "БЕЛАЯ ЛЕНТА" в сети Интернет на 10:00 09/12/2001 выглядела так:

Головной сайт "БЕЛАЯ ЛЕНТА" (домен зарегистрирован в США задолго до выборов, 9 октября 2011 г.)

  belayalenta.com

Группа в социальной сети Facebook "Cоратники Белой Ленты"

  http://www.facebook.com/groups/Belalenta/

Группа в социальной сети ВКонтакте "БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА"

  http://vkontakte.ru/belayalentagroup

Живой журнал "БЕЛАЯ ЛЕНТА ПРОТЕСТА" (создан 20 октября 2011 года, задолго до выборов)

  http://belalenta.livejournal.com/

Google+ "Белая Лента Открытое движение" (первое сообщение датировано 21 ноября 2011 г., почти за две недели до выборов)

  https://plus.google.com/u/0/104346146635039145946/posts


А этот вот сайт в структуру БЛ не входит, но совпадение кажется не случайным. Такое впечатление, что хомячков просто подставили, с особым цинизмом".
 



 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС