25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsnyZ
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/6m/, смотреть варианты >>
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, выбирай!
youdo.com


Аналитика все материалы


Общество В России

Геноцид мозга

Реплика по поводу

Накануне было лунное затмение.

И вдруг известный депутат Госдумы Владимир Мединский заявил о том, что он намерен инициировать в Госдуме принятие постановления о геноциде русского населения большевиками. Что характерно - ER.RU, то есть официальный сайт партии "Единая Россия" этот всплеск инферно немедленно опубликовал.

Мединский: Подавление коммунистами Тамбовского восстания - геноцид.Депутат намерен инициировать в Госдуме принятие постановления о признании действий большевиков в Тамбове 90 лет назад преступлением против человечности

Прежде чем вообще говорить о сути оного, бегло пробежимся по мощной доказательной базе в изложении Мединского."Гражданская война закончилась, но страна бурлила, - поведал изумленной публике Мединский свою интерпретацию событий 1920-х годов. – Один за другим бунтовали города и губернии. В Кронштадте восстали моряки. В Тамбовской губернии взбунтовались партизаны под началом двух братьев Антоновых, настоящих героев".

Антоновское восстание, на секундочку, было в 1920 году. И гражданская война , и иностранная интервенция к тому времени вовсе не закончились. И потому как понять сего гражданина на предмет "гражданская война закончилась, но страна бурлила" – это вопрос не ко мне. Нормальному человеку вообще всегда непросто понять, как могут в головах у отдельных граждан одновременно, (а тут – в одной фразе) существовать две абсолютно противоположные вещи. Но, как видим – могут. Для таких граждан вообще непонятно, что оказывается, восстания в условиях внешней интервенции, это самое, прошу прощение "бурление" – как раз таки и называется гражданской войной.
К слову, если мега-эксперт уж сказал, что гражданская война к тому времени закончилась, было бы неплохо озвучить и конкретную дату этого самого окончания. Ась? Впрочем, с датами там до такой степени туго...

Чтобы убедиться в этом, далеко ходить не надо. Вот что на сайте "Единой России" говорится далее:До 1917 года Тамбовская губерния насчитывала около 4 млн жителей, занимала по своему развитию пятое место среди 80 других губерний и считалась одной из самых богатых губерний страны. При большевиках крестьян на Тамбовщине, как и по всей России, лишили всяких политических и экономических прав, запретили торговать хлебом и стали забирать его силой. Однако, как отметил Мединский, преступность режима стала понятна отнюдь не с продразверстки: мятежи начали вспыхивать в губернии практически сразу после Гражданской войны, и в 1918 году в восстаниях и партизанском движении против большевиков приняло участие до 40 тыс человек.

Во-первых, видимо, ни Мединский, ни ЕР не знают, что продразверстка была в России введена отнюдь не большевиками. Продразверстка в качестве необходимой меры в условиях военного времени была внедрена Временным правительством в 1917 году – еще ДО Октябрьской Революции. А большевики ее лишь продолжили – опять же как доставшуюся по наследству, неприятную, но вынужденно необходимую меру в условиях развязанной отнюдь не большевиками гражданской войны и иностранной интервенции.

Но тут, как говорится, есть нюансы. Все ведь зависит от того, кто и как эту продразверстку на местах производил. Вот, к примеру, где ее применял Сталин (а хлеб добывать для населения городов и для армии надо было по-любому) - а это все тот же Царицын-Сталинград, там восстаний не было.
А в Тамбовской губернии за продразверстку отвечали голимые троцкисты.
Со всеми их прелестями в виде тотального выгребания зерна, с расстрелами, в виде попутного разрушения церквей. И Тухачевский которого обливали горючими слезами либерасты, был из их когорты – он изначально был эдаким "наполеончиком", жестоким и беспощадным.
Попутно отмечу, что именно поэтому Сталин вынужден был в тридцатые годы под корень вычистить всех этих опьяненных от крови и безнаказанности заговорщиков – и среди чекистов и в армии.
Не всех, конечно, смогли вывести, но пятая колонна была тогда прорежена основательно.

Во-вторых, как ЭТО вообще понимать: "мятежи начали вспыхивать в губернии практически сразу после Гражданской войны, и в 1918 году в восстаниях…" (!?). То есть, Гражданская война закончилась уже в 1918 году?! И вот когда она (в 1918 году) закончилась, то "практически сразу после…" То есть в 1917 году Гражданской войны еще не было, а в 1918-ом она УЖЕ закончилась! ??
В третьих, если исходить из данных "ЕР" и Мединского, в Тамбовской губернии из 4 млн жителей против единственной на тот момент существующей легитимной власти – советской – бунтовало 40 тыс человек. 1% населения – и это не мои "данные" это данные "ЕР" и Мединского. Ну и как можно назвать один процент бунтовщиков, причем бунтовщиков не в мирное время, а в условиях отнюдь не закончившейся гражданской войны и иностранной интервенции? Что делают в этом случае власти абсолютно всех государств во все времена, когда идет война, а по лесам шастают вооруженные банды разбойников? При этом - 1% всего в этих бандах.
А в этих случаях власть всегда, везде, во все времена включает жесткий репрессивный аппарат с единственной целью – сохранить государственность как таковую. Если же государство это не делает, то оно немедленно перестает существовать как государство.

Но дальше аргументация Мединского еще мощнее: "Режим стал преступным не с продразверстки, он был таковым изначально, поэтому русский народ и не принял его", - делает отсюда мощный вывод Мединский.

Господин Мединский. Господа с сайта "Единой России". Ну вы хоть сами-то поняли, что ляпнули?

Во-первых, и это главное, как раз-таки Русский Народ в массе своей советскую власть ПРИНЯЛ и отстоял в ходе кровопролитной Гражданской войны и иностранной интервенции! Не за Деникиным, не за Петлюрой и Красновым и за прочими Антоновыми Россия в массе своей пошла, а за большевиками – неужели и этот исторический факт вам неизвестен? И ведь не только народ – даже офицерство в условиях Гражданской войны разделилось примерно на три почти равные части – за белых, за красных и за пытающихся отмазаться, выбрав сторону "моя хата с краю". И, кстати, в высшем руководстве Красной армии (за исключением, конечно "иудушки Троцкого и иже с ним") львиную долю составляли кадровые офицеры, в том числе и генштабисты.

Во-вторых, как можно говорить об изначальной "преступности режима", если советская власть не только на деле, будучи поддержанной большинством народа, на деле отстояла свою легитимность и вновь собрала в единое целое раздробленную к тому времени на куски страну, но в дальнейшем она была признана абсолютно всеми государствами мира?
Что – все эти государства тоже преступны "изначально"? Хотя, впрочем, по Мединскому, так оно и есть: Юг в США в свое время не принял янки и потому вся государственность США изначально тоже можно назвать преступной. Да и вообще, чего уж там – практически везде государства образовывались в результате войн – как гражданских, так и других. То есть, все государства мира имеют этот первородный грех – они изначально, по Мединскому, преступны!
Более того. Если признать сегодня на секундочку (а депутат Госдумы, член партии "Единая Россия" об этом прямо заявляет), что СССР как государство было изначально преступным, то немедленно, автоматически преступным становится и РФ – как полная, юридически, правопреемница СССР! То есть, и нынешние власти России, в том числе и ее правящая партия – "ЕР" тоже становятся автоматически преступными – как правопреемники! Таким образом Мединский и его однопартийцы вот так вот себя прилюдно в преступники записали – и при этом они этого не понимают!!! "Между коммунизмом и социальной справедливостью изначально не стояло знака равенства, за маской социальной справедливости коммунизма скрывался преступный режим, направленный против народа. Поэтому русские люди и не приняли его".

Повторяю еще раз – русские люди как раз социалистическое советское государство приняли и отстояли его ценой больших жертв. А потом отстояли его еще раз – в страшнейшей Великой Отечественной войне против нашествия всей гитлеровской Европы.
И попытка (даже такая идиотская) закладывать фугасы "геноцида" в нашу историю – это попытка не только советскую власть лишить легитимности, но и весь советский народ эту власть защищавший и отстаивавший, объявить преступным, нелигитимным и неполноценным.
Но, мало того, "мединские", в безоглядности своего антисоветизма просто не понимают, что они сами бомбу кладут под легитимность власти сегодняшней – как полной правопреемницы власти советской!

А насчет того утверждения, что это – не что иное, как заказ, то тут все предельно очевидно. Говоря о "маске социальной справедливости" "мединские" и прочие пытаются выбить из рук коммунистов козырь про эту самую социальную справедливость. Которая, кстати, как раз в СССР – была!
Ведь социальная справедливость определяется не в периоды войн и гражданских волнений, а в период развития. И именно коммунисты под руководством Сталина доказали на деле, что социализм, то есть государство для социума - это их железное правило и норма социальной справедливости – для них стальной непререкаемый вектор.

И вот ради мелкого тактического, причем абсолютно призрачного, в выборной борьбе господа единороссы утопали в дебри, в которые им уж точно лучше не соваться.

Кстати, родство идеологических душ троцкистов - то есть, тех самых "душителей" антоновского мятежа времен Гражданской, с современными целями и задачами самой большой российской партии ,увы, очевидно.

Отрывок из показаний на допросе высокопоставленного чина ЧК-ГПУ-НКВД А.Х.Артузова:
"- Какие цели ставили заговорщики?
Основная задача – восстановление капитализма в СССР. Совершенно ясно, отмечал Г.Г. Ягода, что никакого социализма мы не построим, никакой советской власти в окружении капиталистических стран быть не может. Нам необходим такой строй, который приближал бы нас к западноевропейским демократическим странам. Довольно потрясений! Нужно наконец зажить спокойной обеспеченной жизнью, открыто пользоваться всеми благами, которые мы, как руководители государства, должны иметь.
В качестве мер по восстановлению капитализма в СССР намечались: ограничение, а затем отмена монополии внешней торговли; широкое предоставление всякого рода концессий иностранным капиталистам; отмена ограничений по въезду и выезду иностранцев; постепенное вовлечение СССР в мировой торгово-промышленный оборот; выход советской валюты на международный рынок; отмена всех привилегий для коллективных хозяйств в экономике; свободный выбор для крестьян форм землепользования (колхоз, артель, единоличное хозяйство, хуторское или другое хозяйство); увеличение норм личной собственности.
В области политической Ягода выделял необходимость ослабления борьбы с классовым врагом, дать свободу политзаключённым, обеспечить демократические свободы – слова, собраний, печати, неприкосновенности личности и жилища; провести свободные выборы на основе демократической конституции, по духу приближенной к конституциям буржуазных республик, и, конечно, при соблюдении полного равенства граждан СССР независимо от социального и национального происхождения, характера труда (умственного и физического) и т.д. Ягода был готов отказаться от всех прав, завоёванных пролетариатом, в пользу прав, утерянных буржуазией в результате революции. Будучи недостаточно подготовленным теоретически, — говорил Артузов, — он излагал политические цели заговорщиков недостаточно чётко. Он ведь не теоретик, и многое в его высказываниях звучало, как перепев чужих мыслей".

Это ведь полностью, один в один программа, осуществлённая Горбачёвым, Ельциным, Яковлевым и ещё кучкой ренегатов в 1991 году, причём они совершили преступление, предусмотренное ст. 64 тогдашнего Уголовного кодекса, и подлежат, как и "герои 1937 года", расстрелу. Причём, эти ренегаты уничтожили СССР именно с той целью, что была и у Ягоды, — чтобы открыто пользоваться благами, на которые, как они полагали, они имели право как руководители.

То есть, программные установки троцкистов сегодня ПОЛНОСТЬЮ совпадают претворены в жизнь и совпадают с целями и задачами, которыми реально (а не в публичной политике) руководствуются партгоспода. Но вот, приближаются очередные выборы. И, по всем показателям, результаты этих выборов могут стать для этих господ, которые "открыто пользуются всеми благами, как руководители" не очень утешительные. Потому-то, то ли от безысходности, то ли по недоумию, некоторые особо ретивые господа из стана хватаются за все – в том числе и за такую, очень болезненную сегодня для большинства российского народа тему социальной справедливости.

Но господа, если уж поднимаете тему соцсправедливости - вы хоть не тащите сюда историю 20-х годов прошлого столетия, не трогайте гражданскую войну. И вообще про социальную справедливость, может, лучше не надо?

А то вам быстро напомнят - сколько в ЕР миллионеров и миллиардеров, и что партия-то фактически держится лишь на ВВП. Одним словом, "мединским" неплохо бы помнить, что ради "выборного словца" можно не жалеть мать и отца. Это дело этики. Но! Точно не стоит инициировать процессы, которые вполне себе реально заложат юридические бомбы под существующую систему власти и ее легитимность. Иначе вполне возможно, что , скорей, рано, чем поздно оформятся силы (внутри и вне страны), которые захотят реализовать потенциал заложенных "геноцидных" бомб в реальности. К кому тогда за защитой побежите, "мединские"?...


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС