29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoTU2
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/bychok/, подробнее здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/window/sills/, описание.
youdo.com


Аналитика все материалы


Вехи истории В России

Непостижимое уму извращение

Накануне случилось невероятное, никакому здравому объяснению не поддающееся. Депутаты Госдумы признали вину СССР в "катынской трагедии".

Госдума России приняла за основу заявление "О катынской трагедии и ее жертвах", признав вину СССР в расстреле польских офицеров.
Депутаты констатировали, что власти СССР расстреляли тысячи польских военнопленных, принудительно содержавшихся в лагерях НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украинской ССР и Белорусской ССР.
"В официальной советской пропаганде ответственность за это злодеяние, получившее собирательное название катынской трагедии, приписывалась нацистским преступникам. Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей", - сказано в заявлении российских депутатов.
Депутаты Госдумы осудили массовый террор и преследования граждан Польши как несовместимые с идеей верховенства закона и справедливости. Госдума выразила глубокое сочувствие жертвам и их родственникам.
За это заявление проголосовали все фракции Госдумы, кроме коммунистов - фракция КПРФ голосовала против.

Впервые ответственность СССР за Катынь признал в 1990 году тогдашний президент Советского Союза Михаил Горбачев. По его же прямому указанию (вместе с Яковлевым) были сфальсифицированы по этому "делу" многие документы.
Советские, советские, палачи, палачи... Расстреляли 12 тысяч, расстреляли 12 тысяч… Сейчас, впрочем, говорят уже – 20…
Вот, в общем-то и все аргументы, которыми оперируют и о которых вопят польские националисты и наши либерасты уже на протяжении более 20 лет. Хотя начал этот истеричный крик небезызвестный гуманист-правдоруб доктор Геббельс, прямо следуя своему же принципу: чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят. Главное при этом – погромче орать.
Только вот неувязочка: с доказательствами как-то нескладно получается. За все шестьдесят с лишним лет ни одного более-менее внятного документа представить не смогли. А те, что представили в разное время, почему-то фальшивками оказывались…

СПРАВКА:
Катынский лес – это место массового расстрела и захоронения польских офицеров, попавших в плен к Красной армии в 1939 году, в 1941 году оказавшихся в руках германского вермахта и казненных немецкой айнзацкомандой на месте советского пионерского лагеря, который действовал здесь до июня 1941 года. В 1943 году Геббельс использовал массовое захоронение в пропагандистских целях против Советского Союза, дабы ожесточить войну, предупредить сдачу немецких солдат в плен и привлечь к участию в войне ненемецкие народы Западной Европы. На оккупированной немецкими войсками территории Смоленской области была устроена показательная эксгумация трупов польских офицеров с привлечением в качестве "свидетелей" представителей зависимых государств и военнопленных англичан и американцев. Одновременно прессой, зависимой от Германии части Европы, была поднята скоординированная и подконтрольная ведомству Геббельса пропагандистская кампания, которую поддержало и польское правительство в изгнании (в Лондоне), несмотря на отсутствие возможности для независимого расследования на оккупированной германскими войсками территории и на старания англичан, тогдашних союзников СССР по антигитлеровской коалиции, удержать поляков от поспешных и необоснованных выводов. Можно говорить о соучастии в 1943 году польского эмигрантского правительства в антироссийской (антисоветской) кампании 1943 года.
В 1944 году в Катыни работала советская Комиссия по расследованию немецких злодеяний во главе со знаменитым на весь мир профессором Бурденко. В ходе эксгумации, осмотра вещественных доказательств и вскрытия трупов было установлено, что расстрелы производились немцами не ранее 1941 года, когда они как раз и оккупировали этот район Смоленской области. С новой силой "Катынское дело" стало раскручиваться с приходом к власти в СССР Горбачева. Главной военной прокуратуре СССР (а потом - РФ) было поручено расследование, которое велось одновременно с польским прокурорским расследованием. Десятки не подлежащих разглашению следственных материалов были опубликованы в печати и представлены в электронных СМИ, между тем "Катынское дело" в суд так и не было передано.

Потому что факты свидетельствовали против. Фальсификация документов и лжесвидетельствований не смогла пересилить основные факты, которые всплыли еще при немецком "расследовании" дела. "Катынское дело" тогда до суда так и не дошло.

И несмотря на это (!!!), принятая накануне Госдумой резолюция возлагает ответственность за совершенное осенью 1941 г. немецкими оккупационными властями катынское преступление на Советский Союз.Тто есть, де юре - на Россию, как полную правопремницу СССР. Принятие антисоветской резолюции приурочено к намеченному на 6 декабря 2010 г. визиту Президента РФ Д.А.Медведева в Польшу. В связи с этой вопиющей фальсификации истории, прямо противоречащей интересам России, депутат Государственной Думы В.И.Илюхин 24 ноября 2010 г. обратился к Председателю Государственной Думы Российской Федерации Б.В.Грызлову со следующим заявлением:

Председателю Государственной Думы
Российской Федерации
Б.В.Грызлову

Уважаемый Борис Вячеславович!

В связи с рассмотрением на Пленарном заседании Госдумы 26 ноября 2010 года проекта постановления "О заявлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Памяти жертв Катынской трагедии", прошу дать указание размножить и распространить среди депутатов черновик записей, на основе которого было сфальсифицировано письмо Л.Берии на имя И.Сталина о якобы рассмотрении дел пленных поляков с применением к ним высшей меры наказания – расстрела. Данное письмо и сфальсифицированная выписка из решения Политбюро ВКП(б) от 5 марта 1940 года сегодня недругами России кощунственно выдаются как основное доказательство вины И.Сталина и советского руководства в расстреле поляков под Катынью в Смоленской области.
Фальсификация была осуществлена в конце 80-х начале 90-х годов прошлого века и она установлена экспертными исследованиями, другими доказательствами.
Можно утверждать, что у истоков извращения событий, связанных с Катынской трагедией стояли известные в стране лица А.Яковлев, Д.Волкогонов, В.Фалин, Р.Пихоя и другие.

Депутат Государственной Думы В.И.Илюхин.

А непосредственно на заседании выступил Л.И.Калашников (фракция КПРФ).

- Уважаемые коллеги! Безусловно, Нюрнберг стал возможен благодаря победе сил антигитлеровской коалиции - две третьих фашистских дивизий было разгромлено на советском фронте. И поэтому наряду с Ялтинско-Потсдамскими соглашениями Нюрнбергский трибунал имеет для нас принципиальное значение.

Пытаясь порой урезонить наших европейских коллег в Евросуде, в Европарламенте, когда делаются попытки поставить на одну доску Гитлера и Сталина (в результате по Прибалтийским государствам маршируют сегодня ветераны дивизий "Ваффен-СС"), мы не должны забывать, что сами, разбрасывая эти камни, даём им повод.

Я хочу сказать о так называемом Катынском деле. Бригада Генеральной Прокуратуры занималась им с 1990 по 2004 год, в отличие от Нюрнбергского процесса, аж 14 лет. И что же она вынесла? Комиссия экспертов этой бригады записала в своём заключении, что Нюрнбергский процесс отверг советские обвинения по Катынскому делу. На самом деле это прямая ложь, прямая подтасовка фактов.

Во-первых, четыре государственных обвинителя поместили Катынское дело в своё обвинительное заключение. Это не оспаривается, это действительно факт. Я специально изучал материалы трибунала.

Во-вторых, в разделе "С" так называемого приговора Нюрнберга присутствует Катынское дело как пример обращения с военнопленными со стороны фашистов.

В-третьих, на основании 21-й статьи трибунала, мы, советская сторона, имели право вообще внести это дело в обвинительное заключение и в приговор без обсуждения. Но, несмотря на это, Нюрнбергский трибунал обсудил катынскую трагедию как факт и со стороны обвинения и со стороны защиты.

В конечном итоге Катынское дело попало в обвинительное заключение. И это был единственный суд, который состоялся по данному событию. Поэтому нужно понимать, что, разбрасывая камни, мы порой этими камнями попадаем сами в себя.

******

Но на самом деле - о чём спор? Расстреляли ли мы поляков? Ответ давно известен – да, каких-то расстреляли. Очень немногих. И за дело. Естественно, ни о каких 11-12, или даже 20 тысячах там речи нет в принципе. За что отдельных польских палачей расстреливали, спросите вы? Вот например ЗА ЭТО. К примеру, в письме руководителя польской разведки (II отдела Генерального штаба Верховного командования Войска Польского) подполковника Игнацы Матушевского от 1 февраля 1922 г. в кабинет военного министра Польши сообщается, что в Тухольском лагере за все время его существования погибли 22 тысячи военнопленных Красной Армии.
И это - только по одному из 7 (семи) лагерей.
Да, за подобные вещи виновных в воинских преступлениях у нас судили и расстреливали. Отдельных польских палачей русских солдат-военнопленных. А лагеря военнопленных красноармейцев, кстати, находились в ведении польской армии.
Если же спор о том, что наши вообще якобы перебили всех польских военнопленных, то это вообще несусветная брехня. Только в составе армии Андерса наши передали союзникам более 100 тысяч поляков (вполне себе живых и здоровых), из которых 73 тысячи - военнослужащих. Из оставшихся у нас поляков начали комплектовать "Войско польское".

Ну ладно, на секунду согласимся (на секунду!) с тем, что якобы это злобное НКВД всех польских офицеров перестреляло. Немецкими "Вальтерами", с немецким почерком, с немецкими бумажными веревками и т.д. и т.п… А вот, скажите мне, почему никого из демшизоидов и свято верующих в фальшивые "документы" не задался себе вопросом - как так вышло, что "кровавая гэбня" расстреляла "всех" польских офицеров ТОЛЬКО В ТЕХ ЛАГЕРЯХ, что впоследствии, больше года спустя, оказались в зоне германской оккупации? И почему, отчего, из каких таких соображений эта же самая "кровавая гэбня" не тронула тех, что находились за пределами этой зоны? То есть – в зоне юрисдикции СССР?? "Кровавые упыри" умели заглядывать в будущее? С помощью Мессинга?

Наверное, дело было так:

Берия: Иосиф Виссарионович, мы тут отличную вещь придумали! А, давайте, под Смоленском стотыщмильонов польских офицеров расстреляем (из немецкого оружия, по немецким технологиям и т.д.), а потом через годик, когда война начнётся, хитро отступим так, что места захоронений окажутся в зоне немецкой оккупации.
А потом заставим через Штирлица немцев раскопать захоронения и обвинить нас. Так как Гитлер козёл и вегетарианец - ему никто не поверит. А мы тут – Бац! - прогоним фрицев, раскопаем могилы и обвиним немцев в геноциде цвета польской нации!!

Сталин (пыхая трубкой): У вас отличный план, товарищ Берия!

Смех смехом, но ведь примерно такая картина и вырисовывается со слов наших демшизоидов. И теперь именно за эту версию накануне дружно проголосила Госдума (кроме КПРФ). Несмотря на весь очевидный идиотизм происходящего.

Мне возразят – есть такое место – Медное. Такое, куда, якобы, немцы не дошли. И где, якобы, есть "польские могилы". Но, во-первых, в Медном не 25 "польских" могил, а максимум 2-4 "польские" могилы.

При этом, обязательно надо добавить, что, без всяких сомнений и оговорок, "польской" можно признать лишь одну могилу, эксгумированную в августе 1991 года следователями ГВП и из которой тогда были эксгумированы останки 243 человек. Точнее даже будет сказать, что в этой могиле были, без сомнения, найдены останки нескольких польских граждан. Однако, по-прежнему открыт вопрос, сколько человек из этих 243 были гражданами Польши, а сколько человек - советскими гражданами.
И это безотносительно того, что Медное таки было под оккупацией! Оно находится на юг от реки Тверцы, по которой там проходил фронт. То есть - на немецком берегу.

Теперь несколько слов о том, что из себя представляют эти якобы "документы" по Катыни.

В основе обвинения СССР (а по сути – самообвинения, самооговора, так как Россия – юридически – прямая правопреемница СССР) лежат пять подложных архивных документов по "проблеме Катыни" из "пакета № 1". Подложность этих документов не вызывает сомнений ни у одного из неангажированных историков и юристов России, поскольку документы по "проблеме Катыни" из "пакета № 1" содержат свыше 50 (!!) признаков своей поддельности. Результаты исследований признаков поддельности подложных "катынских" документов из "пакета №1" опубликованы в многочисленных исторических изданиях и хорошо известны не только специалистам по Катынскому делу, но и широким кругам российской общественности.

К слову, о том, КАК фальсифицировались эти документы. И КЕМ они фальсифицировались. И где.

Во второй половине мая 2010 года к депутату Государственной Думы РФ Виктору Илюхину с конфиденциальным устным заявлением о своем личном участии в фабрикации подложного "письма Берии №794/Б" обратился один из главных изготовителей этой фальшивки.

Из его высказываний следует, что в начале 90-х годов прошлого века была создана группа специалистов высокого ранга по подделке архивных документов, касающихся важных событий советского периода. Эта группа работала в структуре службы безопасности российского президента Бориса Ельцина. Территориально она размещалась в помещениях бывших дач работников ЦК КПСС в пос. Нагорный. Работа членов группы хорошо оплачивалась, они получали продуктовые наборы.

Он, в частности, сообщил, что ими была изготовлена записка Л.Берии в Политбюро ВКП (б) от марта 1940 года, в которой предлагалось расстрелять более 20 тысяч польских военнопленных. При этом он продемонстрировал механизм подделки подписей Л.Берии, И.Сталина (копии листов прилагаю). Не исключал и того, что польскому правительству были так же вручены поддельные документы по т.н. Катынскому делу.

Он сообщил, что его группой была изготовлена фальшивая записка Шелепина на имя Хрущева от 3 марта 1959 года. Непосредственное участие в написании текста принял полковник Климов.

По его словам в Нагорное доставлялся необходимый заказ, текст для документа, который следовало изготовить, или текст, чтобы внести его в существующий архивный документ, изготовить под текстом или на тексте подпись того или иного должностного лица.

По его информации над смысловым содержанием проектов текстов работала группа лиц, в которую якобы входили бывший руководитель Росархива Пихоя, приближенный к первому российскому президенту М.Полторанин. Названа также фамилия первого заместителя руководителя службы безопасности президента Г.Рогозина.

Группа проработала в пос. Нагорное до 1996 года, а потом была перемещена в населенный пункт Заречье.

Ему известно, что с архивными документами в таком же ключе работали сотрудники 6-го института (Молчанов) Генштаба ВС РФ.

Он утверждает, что в российские архивы за этот период были вброшены сотни фальшивых исторических документов и еще столько же были сфальсифицированы путем внесения в них искаженных сведений, а так же путем подделки подписей. В подтверждение сказанного собеседник представил ряд бланков 40-х годов прошлого века, а также поддельные оттиски штампов, подписей и т.д. Он пообещал представить дополнительные материалы. Одновременно заявил, что у него частенько вызывает иронию представление общественности тех или иных архивных документов как достоверных, хотя к их фальсификации "приложила" руку названная группа людей.
******
К настоящему времени подложность документов по "проблеме Катыни" из "пакета № 1" определена также решениями, как минимум, трех российских судов.

В частности, документы по "проблеме Катыни" из "пакета № 1" были 14 октября 1992 года представлены президентской стороной в Конституционный суд РФ в качестве доказательства мнимой вины ВКП(б)-КПСС в бессудном расстреле пленных польских офицеров, интернированных СССР в сентябре-октябре 1939 года. Однако, Конституционный суд РФ, рассмотрев признаки поддельности представленных президентской стороной доказательств, отказался признавать вину КПСС в этом преступлении, чем косвенно установил подложность документов по "проблеме Катыни" из "пакета № 1" .

13 октября 2009 года Басманный районный суд г. Москвы, рассмотрев признаки поддельности документов по "проблеме Катыни" из "пакета № 1", отказался по требованию ответчиков признать соответствующими действительности сведения о том, что Сталин и члены Политбюро ВКП(б) вынесли обязательное для исполнителей решение о расстреле поляков, чем также косвенно установил подложность документов по "проблеме Катыни" из "пакета № 1".

21 сентября 2010 года Тверской районный суд города Москвы тоже рассмотрел признаки поддельности этих документов и тоже отказался по требованию Росархива признать, что Политбюро ВКП(б) приняло решение о расстреле поляков, чем, соответственно, косвенно установил подложность документов по "проблеме Катыни" из "пакета № 1".

И после таких судебных решений Госдума признает вину СССР??! Уму непостижимо! Элементарная логика семилетнего ребенка и то бунтует против такого мозгового коллективного выверта наших депутатов и нашей власти.
Понимаете, если бы СССР даже был действительно виновен (хотя это не так – и свидетельство тому объективные решения российских, не советских судов самых разных инстанций), то и тогда было бы большим вопросом: признавать вину или нет. Англичане по бомбардировкам Дрездена не извинялись и извиняться не намерены. Американцы – за Корею, Вьетнам, Хиросиму, Нагасаки и Югославию тоже. Но если СССР не виновен, но "вину" надо признать и выплатить полякам, как они того ничтоже сумняшеся требуют, многомиллиардную дань, то… как это вообще назвать?

Можно изнасиловать извращенным способом твоего врага, сказав, что он сам виноват, он заслужил это своим нехорошим поведением, и этот акт содомии в отношении него – есть величайшее благодеяние. Так именно и поступили американцы с японцами, сбросив на мирные города Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы – и теперь японских школьников учат, что убийство сотен тысяч мирных жителей Японии – это была гуманитарная и очищающая миссия со стороны США. Можно быть изнасилованным извращенным способом врагом – и временный победитель будет говорить, как говорили Гитлер и Геббельс, что они несут советскому народу "освобождение от большевизма" (как они несли это "освобождение" прекрасно показано в лучшем за последние десятилетия фильме о Войне "Брестская крепость"). Но изнасиловать извращенным способом самого себя?! И самого же себя признать в этом виноватым?! Это, граждане, уже верх извращенности, это запредельный мозговой выверт, моему сознанию недоступный.николаев дрюня андрей|Фото: Накануне.ru

Другие статьи Андрея Кучина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС