16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2B2S
Международные перевозки - http://perevozki.youdo.com/kazan/mezhdunarodnye/
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/, сделай заказ.
youdo.com


Аналитика все материалы


Общество В России

Ребятам о зверятах

Как известно, многие возмущены программой "Дом-2" и даже требуют ее закрыть. И даже вполне успешно требуют - вот недавно Пресненский суд Москвы запретил показывать шоу в дневном и вечернем эфире. Это в корне неверно. Ибо проект несет образовательную миссию, которая до сих пор не была оценена по достоинству. Более того, программу можно использовать в качестве наглядного пособия для изучения в средних и даже высших учебных заведениях, а также в целях установления точных диагнозов без сбора консилиума. Мы предлагаем не оглядываться на интеллектуалов-снобов и ознакомиться со всеми преимуществами данного проекта. Итак, присмотримся к подопытным повнимательнее.

В условиях финансового кризиса программу "Дом-2" можно использовать в качестве наглядного учебного пособия на уроках русского языка в школах, а также на лингвистических факультетах в вузах. Также можно использовать цитаты участников в заданиях школьных олимпиад, где предлагается исправить стилистические и грамматические ошибки в предложениях. Во избежание заворота мозгов у обучающихся к выбору цитат следует подходить с особым вниманием, поскольку некоторые из них не поддаются осмыслению здоровым человеческим мозгом. Примеры цитат: "Первый год у нас был притирательным – мы расставались раз в три месяца", "Там будет много хороших людей, из которых много интересных людей", "Просто не надо утрировать людей!", "Она постоянно с ним, а ты третий, как не пришей кобыле рукав", "Я с ним поговорю краем глаза" и т.д.

Также проект может использоваться для написания кандидатских и даже докторских диссертаций сотрудниками кафедр филологических факультетов (например, на тему "Деградация русского языка в отдельно взятых социальных группах", "Телевидение как инструмент создания новых лексем и морфем на примере "Дома-2" и "Многообразие диалектов России и ближнего зарубежья").

"Дом-2" можно использовать в качестве учебного пособия на психологических факультетах (например, на кафедрах психотерапии) медицинских институтов и училищ в качестве учебного пособия. На примере участников проекта студенты смогут изучить разнообразные патологии, как врожденные, так и приобретенные в процессе пребывания в течение многих лет в замкнутом пространстве. Также можно изучить манию величия, манию преследования, ЧСВ в крайней степени и другие интересные синдромы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:liveinternet.ru

Внимательное изучение анкет участников также может принести интересные результаты. "Моя семья состоит из четырех человек: мама, папа, сестра. У нас хорошие отношения. Мама шикарная женщина, отец немножечко спился, сестра сейчас в поисках работы, а пока работает продавцом". Кроме того, как оказалось, участники зачастую проходят испытание на полиграфе – так называемом "детекторе лжи", - и это лишь цветочки.

Для студентов других факультетов медицинских образовательных учреждений также найдется много интересного, однако, для этого придется воспользоваться и так называемой желтой прессой, поскольку именно она дает наибольшее количество версий по диагнозам периодически отсутствующих в эфире участников проекта (примеры заголовков: "Участницу "Дома-2" задушили из-за венерической болезни", " Участницу Дом 2 доставили в больницу с венерическим заболеванием", "Таблоид рассказал о попытке самоубийства звезды "Дома-2", "Из-за "Дома-2" бывшая участница этого шоу стала алкоголичкой" и т.д.).

Небезынтересен проект будет и будущим, а также уже практикующим акушерам-гинекологам. Здесь можно наблюдать девушку, готовящуюся стать матерью в условиях постоянного стресса. 18-летняя особа, рискуя здоровьем будущего малыша ради науки, 24 часа в сутки находится среди постоянно орущих, выплескивающих негатив людей – чем не отличный экземпляр для изучения влияния агрессивной среды на беременность? Помимо этого можно наблюдать и постродовой период, в котором сейчас находится одна из ведущих. Несмотря на совсем небольшой возраст дочки, ведущая самоотверженно отдает драгоценные минуты участникам проекта. Кроме того, можно изучать и боязнь беременности на примере другой ведущей. Вот, к примеру, что говорит о ней третья ведущая проекта Ольга Бузова в одном из интервью: " Насколько мне известно, в ближайшее время Ксения Собчак вообще не собирается заводить детей. Она не любит их. А сами роды у нее вызывают страх".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: music.kulichki.net

Особый интерес проект "Дом-2" может представлять для студентов юридических вузов и школ милиции. Широкий выбор уголовных статей к вашим услугам. Так, например, в этом году сотрудники московского УВД задержали бывшего участника реалити-шоу "Дом-2" Кирилла М., который обвиняется в мошенничестве. Аферист предлагал женщине услуги по трудоустройству в компанию "Газпром". На молодого человека написала заявление 36-летняя Елена Р., и предварительная проверка подтвердила ее показания. Согласно начатому расследованию, Кирилл М. случайно обронил в разговоре с Еленой, что ему ничего не стоит устроить ее работать в "Газпром". За услугу зарекомендовать ее газовому монополисту как хорошего специалиста он попросил заплатить ему 25 тыс. руб. Елена с радостью доверилась предприимчивому молодому человеку со связями и отдала ему деньги. Однако прошло несколько дней, но Кирилл так и не сообщил женщине о результатах каких-либо переговоров. Тогда женщина решила сама позвонить в "Газпром". Она набрала номер и прямо спросила, собираются ли ее брать на работу. Но ей ответили, что ничего подобного не слышали и с Кириллом М. никто в компании не знаком. Осознав, что ее обманули, Елена сразу же позвонила в милицию. Гражданин М. был водворен в изолятор временного содержания юго-западного округа. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Отметим, это далеко не единичный случай со статьей 159. В апреле 2006 г. в Москве по подозрению в мошенничестве был задержан экс-участник "Дома-2" Кирилл К. 24-летний менеджер из Витебска находился на шоу со 2 по 8 декабря 2005 г. Как стало известно, в конце марта 2006 г., покинув проект, Кирилл Комаровский устроился на работу помощником риелтора в одну из фирм в центре Москвы. Руководство фирмы уже на второй день работы доверило К. показ квартиры и составление договора о приобретении квартиры. Клиенту фирмы квартира понравилась, К. составил договор и, получив задаток, скрылся. Руководство фирмы после поисков своего сотрудника обратилось в милицию. В результате подозреваемый был задержан при попытке устроиться риелтором в другую фирму. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

А в августе 2005 г. еще один участник проекта Алексей А. был задержан милицией. Его опознала телезрительница из Смоленска. Как оказалось, Адеев похитил у женщины $2 тыс. После заявления женщины он был объявлен в федеральный розыск. Подозреваемого схватили прямо на съемках программы. Как было установлено, Алексей, который также работал риелтором, получил задаток и скрылся с похищенными деньгами. В ноябре 2005 г. Алексей А. был приговорен судом к четырем с половиной годам колонии строгого режима.

В марте 2007 г. в республике Коми был вынесен приговор еще одному бывшему участнику "Дома-2". Студент Сыктывкарского госуниверситета Вячеслав П. осужден на шесть с половиной лет за торговлю наркотиками с отбыванием в колонии строгого режима. Вячеслав П. был задержан 28 июля 2006 г. при попытке сбыта гашиша. Впоследствии его взяли под стражу. Сыктывкарский городской суд признал П. виновным по статье 228 УК РФ (хранение и неоднократный сбыт гашиша в крупном размере).

Тем, кто собирается изучать социальную психологию, поведенческие модели, образование социальных групп и т. д. тоже будет полезно изучить ребяток. Во-первых, здесь часто можно увидеть взаимодействие людей с традиционной ориентацией и сексуальных меньшинств. Впрочем, иногда ждут и разочарования, хотя такое явление как "притворюсь-ка я геем" также может быть изучено в научных целях. Так, к примеру, участник Рустам С. в начале пребывания на проекте заявил о том, что отношения у него были "и с женщинами, и с мужчинами". Однако в дальнейшем отказался от своих слов и заявил, что под такой "личиной" ему было проще входить в доверие к девушкам. Будущие психиатры, налетайте! Возможно, вас ждут и другие сюрпризы, поскольку шоу становится все более терпимым и либеральным. Если поначалу за подозрения в "нетрадиционности" с проекта выгоняли, то потом стали приходить участники, в открытую заявлявшие о своих предпочтениях. Ах да, если кому интересна социальная адаптация транссексуалов – тоже милости просим, на проекте уже был(а) участник(ца) с подобным опытом.

Во-вторых, проект создает уникальное и весьма многочисленное сообщество поклонников, причем оно состоит из самых разных возрастных групп. Кому-то будет интересно изучить мучения в пубертатном периоде, кому-то – бабушек, кому-то – перезрелых матрон и даже брутальных фрезеровщиков – аудитория в несколько десятков миллионов человек позволяет найти все, что душе угодно. Главная площадка для изучения – форум сайта проекта. Здесь обитают не только ярые фанаты, значительную долю составляют пациенты, главная цель которых – самоутверждение на почве недостатков участников (характерные комментарии: "Сегодня мельком посмотрела дневной эфир и посмеялась вдоволь. На кастинге у новой девушки, если не ошибаюсь, дочери посла, спросили зачем она здесь. Она конечно же пришла строить любовь, но, среди людей с которыми общается ее отец, она не нашла достойного человека. Я сейчас умру. Дом-2 это, то самое место, где как раз собрались самые достойные. Я не могу. Хоть бы что-нибудь поубедительнее придумала что ли").

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:liveinternet.ru

Отдельно стоит сказать об изучении такого явления как "жизнь после Дома", т. е. о социальной недоадаптации несчастных. Изучать предлагается на примере участников, ушедших "за ворота", не нашедших свое место в жизни и вернувшихся назад. У тех, кто не вернулся, первое время преобладает такое ремесло как "состригание купонов с улетучивающейся популярности". Не став известными ведущими, певцами-певицами и т. д., они пробуют себя в таких отраслях, как реклама. Например, реклама кафельной плитки на региональных телеканалах. Другие, выучив несколько песен, гастролируют с действующими участниками по весям (в нормальные города преимущественно они уже не ездоки), раздавая интервью "Вечернему Ладо-Калининску" или порталу Усть-Цементозаводск.info, тем самым, поддерживая к себе хоть какой-то интерес. Ах да, некоторые становятся порнозвездами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС