20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы


Вехи истории

Нам каяться не в чем!

Накануне парламентская ассамблея ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму и предложила в этих прегрешениях покаяться.

То есть, получается, что лично мне, как гражданину России – правопреемницы СССР, европейские чиновники предложили покаяться за моего русского деда-фронтовика, воевавшего с фашистами под красным знаменем, автоматически приравняв его к эсэсовским подонкам самых разных высокодемократичных европейских национальностей.

Парламентская ассамблея ОБСЕ накануне выступила со скандальной резолюцией "Воссоединение разделенной Европы", уравнивающей сталинизм и нацизм и призывающей к международному осуждению тоталитарных режимов. Это позволит странам бывшего СССР вновь потребовать от России возмещения ущерба за оккупацию.
В документе содержатся и намеки на российскую современность: от России как участника ОБСЕ требуют отказа от демонстраций во славу советского прошлого и избавления от структур, "приукрашивающих историю".

Таким образом, ОБСЕ, по сути, усомнилась в праве России на проведение военных парадов и шествий, на которых хоть каким-то образом присутствует символика СССР – того самого СССР, юридическим и историческим правопреемником которого является современная Россия.
Получается, что, по твердому убеждению высокотолерантных европейских депутатов, вместо мероприятий, посвященных светлой памяти наших дедов, ценой своих жизней освободивших Европу от коричневой чумы, которой вся Европа была заражена, отныне в России гораздо более уместно будет проводить парады содомитов и извращенцев – ибо это гораздо более толерантно и демократично.

Для безоговорочного осуждения тоталитаризма ОБСЕ предлагает учредить общеевропейский день памяти жертв сталинизма и нацизма, приурочив его к подписанию пакта Молотова–Риббентропа 23 августа 1939 года.

Таким идиотским образом Европа выпячивает напоказ соглашение между СССР и Германией, совершенно беспардонно игнорируя тот факт, что на тот момент у большинства стран Европы с Германией уже имелись те или иные соглашения. И самым позорным из них, истинно послужившим катализатором грядущей мировой бойни, стал Мюнхен. Мюнхен, в котором Запад совместно с Гитлером расчленил, уничтожил независимое государство Чехословакия.

Фельдмаршал Кейтель: "Мы не были достаточно сильны с военной точки зрения. Целью Мюнхена было вытеснить Россию из Европы, выиграть время и завершить вооружение Германии" (Черчилль, указ. соч., стр.144).
С помощью Польши, а также Великобритании, Франции, Германии, Италии Гитлер превосходно с этой целью справился.

Под соглашением о расчленении Чехословакии поставили свои подписи в Мюнхене в ночь с 29-го на 30-е сентября 1938 г. Н.Чемберлен, Э.Даладье, А.Гитлер, Б.Муссолини - главы правительств Великобритании, Франции, Германии, Италии. Правительство Чехословакии было ознакомлено с текстом соглашения спустя несколько часов после его подписания.

Но ни накануне, ни год назад, в юбилей этого позорного сговора, в демократичной Европе никто о Мюнхене вспомнить не удосужился!!! Зато о пакте Молотова-Риббентропа, как и полагается, уже заранее поднялся ожидаемый истеричный вопль. Почему заранее? Да потому что в сентябре в Польше пройдут помпезные мероприятия, приуроченные к годовщине начала Второй мировой войны. И их планирует посетить премьер Владимир Путин. И я совершенно не удивлюсь, что именно его – Путина, просвещенная и демократичная Европа как раз и объявит виновником Второй мировой войны. Наравне с.
Но Россия, понятно, окажется виновата сильнее – ибо она еще не покаялась. И вот Путину там и будут талдычить – покайтесь, покайтесь…
******
К слову, эта идиотская резолюция была инициирована Словенией и Литвой. В связи с этим у меня два вопроса. Первый. Летом – осенью 1941 года территория Словении была занята войсками Германии, Италии и Венгрии. С оккупированной территории была изгнана интеллигенция, католическое духовенство и несколько десятков тысяч крестьян, их дома были переданы немецким переселенцам из Южного Тироля и Бессарабии. На территории Словении было запрещено официальное употребление словенского языка. Вопрос: Когда Словения предъявит Германии, Италии и Венгрии претензии – в плане материальных и прочих компенсаций за это дело? Второй вопрос гораздо проще. Коли соавтором документа выступила последовательная антисоветчица, депутат литовского сейма Вилия Алекнайте-Абрамикене, известная инициативами по запрету использования в Литве советской символики, у меня возникает нетерпеливое недоумение – когда Литва отдаст Вильнюс, вместе с прилегающими к нему территориями, обратно Польше – ибо он был передан Литве как раз таки "злобными советскими тоталитарными оккупантами"?
Ибо, ребята, раз вы проголосовали – пора бы уж. А то недемократично как-то получается. Да и поляки (тоже до крайности демократичные и толерантные) заждались.
Так что литовцам, как инициаторам этого идиотизма, согласен, надо срочно покаяться - за отобранный у поляков Вильнюс и за уничтоженных ими евреев и за их зондеркоманды – которые в Белоруссии и в лагерях смерти массово уничтожали славян и прочих "унтерменш".
******
Но тут ведь что еще интересно. Принимая такую, с позволения сказать, "резолюцию", эта самая парламентская ассамблея ОБСЕ зафиксировала свой полный и беспросветный идиотизм. Они этим самым продемонстрировали свою полную неадекватность и недееспособность. Поясню.
Только полные и законченные идиоты сегодня могут не понимать, что во второй мировой воевали ДВА лагеря. ВЕСЬ МИР был на два воюющих лагеря поделен. На одном главной силой был Третий рейх с союзниками (читай – с Европой и Японией), на другом - СССР с союзниками.
И по логике этой резолюции выходит, что ОБА этих лагеря были одинаково преступными! То есть, получается, что каяться должны все – перед всеми!
Но ведь и это еще не все. Ну, ладно, как бы согласимся на секунду с идиотами, и скажем - допустим. Но тогда, по логике этой самой резолюции, выходит, что ВСЕ, ВСЕ страны мира либо с одной стороны, либо с другой участвовали в преступной войне! За кого бы они не воевали. В том числе и Англия, и США. А те, кто не воевали - преступно потворствовали совершаемым злодеяниям. Вроде швейцарцев.
И Обаме теперь тоже срочно надо каяться – перед ПАСЕ, перед Германией, перед Италией, перед …
Но я смотрю в телевизор – не бьется в Москве головой о стол американский президент в раскаянии перед литовцами, эстонцами, поляками, словенцами и латышами.
******
Ну, все-таки, давайте поговорим о покаянии.

Давайте вспомним, что Третий Рейх, начавший против СССР (и не только) войну на уничтожение представлял собой не только Германию.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:specnaz.ru

Вторгшись в СССР, Адольф Гитлер неоднократно заявлял, что ведет эту войну в качестве не только рейхсканцлера Германии и фюрера немецкого народа, но и как вождь объединенной Европы, сплотившейся вокруг него против "русских варваров".

Один только факт:вооружения, которое Германия захватила в поверженных странах, было достаточно, чтобы сформировать 200 дивизий. Нет, это не ошибка: 200 дивизий. У нас в западных округах стояло 170 дивизий. Чтобы обеспечить их вооружением, СССР потребовалось несколько пятилеток. Во Франции после ее разгрома немцы сразу же изъяли до 5000 танков и бронетранспортеров, 3000 самолетов, 5000 паровозов. В Бельгии присвоили половину подвижного состава для нужд своей экономики и войны и т.д.
Но главное, конечно, не изъятые вооружения, не трофеи.
Черчилль уже после войны писал, например, о Чехословакии: "Бесспорно, что из-за падения Чехословакии мы потеряли силы, равные примерно 35 дивизиям. Кроме того, в руки противника попали заводы "Шкода" - второй по значению арсенал Центральной Европы, который в период с августа 1938 года по сентябрь 1939 года выпустил почти столько же продукции (военной, разумеется), сколько выпустили все английские заводы за то же время".
Этот арсенал, далеко не единственный в Европе, работал на гитлеровскую армию вплоть до конца 1944 года. И как работал! Каждый пятый танк, поставленный в войска вермахта в первой половине 1941 года, был изготовлен на заводах "Шкода".
Чешские предприятия постоянно наращивали военное производство. В 1944-м, например, ежемесячно они отгружали для Германии 300 тыс. винтовок, 3 тыс. пулеметов, 625 тыс. артиллерийских снарядов, 100 самоходных артиллерийских орудий. Кроме того, танки, танковые пушки, самолеты Ме-109, авиационные моторы и т.д.
В Польше на Германию работали 264 крупных, 9 тыс. средних и 76 тыс. мелких предприятий.
Дания покрывала потребности немецкого гражданского населения в масле на 10 процентов, в мясе - на 20, в свежей рыбе - на 90 процентов. И, разумеется, датская промышленность выполняла все немецкие заказы.
Франция (41 млн. населения) во главе с коллаборационистским правительством Лаваля и французские предприниматели охотно сотрудничали с немцами, были их главным поставщиком. К началу войны с СССР во французской "оборонке", работавшей на вермахт, было занято 1,6 млн. человек. По неполным немецким данным, до января 1944 года они поставили Германии около 4000 самолетов, около 10 тыс. авиационных двигателей, 52 тыс. грузовиков. Вся локомотивная промышленность и 95% станкостроительной работали только на Германию.

Кстати, о Франции.
Период оккупации во Франции предпочитают вспоминать, как чрезвычайно героическое время. Марсельеза, Шарль де Голль, Сопротивление... Однако беспристрастные кадры фотохроники свидетельствуют, что все было, мягко говоря, не совсем так, как рассказывает сегодняшняя официальная французская пропаганда и как пишут в учебниках истории. Эти фотографии сделал корреспондент немецкого журнала "Сигнал" в Париже 1942-44 годов. Цветная пленка, солнечные дни, улыбки французов, приветствующих оккупантов, каблучки и ножки французских модниц, дефилирующих с немецкими офицерами, умиротворение на фоне Парижа, увешанного флагами со свастикой. Умилительная картина "героически сопротивляющейся Франции" – особенно если вспомнить, что в это же самое время русская, украинская, белорусская земля была залита морем крови, что в это время наша страна в изнеможении практически в одиночку противостояла военной машине Третьего Рейха (читай – военной мощи всей Европы), наши солдаты бились под Сталинградом, под Ржевом, под Курском, что в это время на оккупированных территориях просвещенные европейцы из числа прибалтов, немцев, австрийцев и прочих поголовно уничтожали деревни и проводили тотальный геноцид против славян, евреев, цыган… И вот, спустя 63 года после войны подборка стала выставкой "Парижане во время Оккупации". Она вызвала грандиозный скандал. Мэрия французской столицы запрещала ее показ в Париже. В итоге, разрешения удалось добиться, но Франция увидела эти кадры лишь один раз. Второй - общественное мнение позволить себе уже не могло. Слишком разительным оказался контраст между героической легендой и правдой.

Бельгия и Голландия поставляли немцам уголь, чугун, железо, марганец, цинк и т.п... Самое интересное, все оккупированные страны, управлявшиеся коллаборационистами, не требовали оплаты наличными. Им обещали оплатить после победоносного - для немцев - завершения войны. Все они работали на Гитлера бесплатно.

Кроме того, эти страны помогали Германии еще и тем, что взяли на себя расходы по содержанию немецких оккупационных войск. Франция, например, с лета 1940 года выделяла ежедневно по 20 млн. немецких марок, а с осени 1942 года - по 25 млн. Этих средств хватило не только на то, чтобы обеспечить немецкие войска всем необходимым, но и на подготовку и ведение войны против СССР. Всего европейские страны "подарили" Германии на эти цели более 80 млрд. марок (из них Франция - 35 млрд.).
А что же нейтральные страны - Швеция и Швейцария? И они работали на Германию. Шведы поставляли подшипники, железную руду, сталь, редкоземельные элементы. Они фактически питали немецкий ВПК до конца 1944 года. Быстрое наступление немцев на Ленинград было связано, в частности, и с тем, чтобы "запереть" наш военный флот и обезопасить поставки шведской стали и руды. Через шведские "нейтральные" порты для Германии шли значительные поставки из Латинской Америки. Наша военная разведка сообщала, например, что с января по октябрь 1942 года в Германию через шведские порты ввезено более б млн. тонн разных грузов, в основном стратегическое сырье. В отличие от оккупированных стран Швеция неплохо заработала на войне. Сколько? Таких данных до сих пор не опубликовано. Шведам есть чего стесняться. Как и швейцарцам. Последние поставляли точные приборы, а швейцарские банки использовались для оплаты крайне необходимых закупок в Латинской Америке.
Помогала Европа Гитлеру не только своими арсеналами. Ряд католических епископов поспешили назвать вторжение в СССР "европейским крестовым походом". Летом 1941 года на нашу территорию вошло 900 тысяч не немцев, а их союзников. Войну нам объявили помимо Германии Италия, Венгрия, Румыния, Словакия, Хорватия, Финляндия. Испания и Дания войны не объявляли, но своих солдат отрядили. Болгары с нами не воевали, но выдвинули 12 дивизий против югославских и греческих партизан и тем самым дали возможность немцам переправить часть своих войск с Балкан на Восточный фронт.

И, наконец, европейские страны помогали Германии ликвидировать постоянно нарастающий из-за призыва немцев в армию дефицит ее рабочей силы. По неполным данным, из Франции было доставлено на немецкие заводы 875,9 тыс. рабочих, из Бельгии и Голландии - по полмиллиона, из Норвегии - 300 тыс., из Дании - 70 тыс. Это и дало возможность Германии мобилизовать почти четверть своего населения.

Первоначально западноевропейские государства отправили на Восточный фронт 7 легионов СС (датский, норвежский, французский, по два бельгийских и голландских), впоследствии развернутых в 6 дивизий (датско-норвежскую, французскую, две бельгийских и две голландских). Отличившаяся в Северной Африке 90-я легкая пехотная дивизия корпуса Роммеля была укомплектована, главным образом, солдатами французского иностранного легиона. А сотни тысяч жителей Эльзаса, Лотарингии и Люксембурга и, естественно, проживающие во всех странах Европы немцы, служили в частях вермахта на общих основаниях, как правило, не образуя отдельных частей. Одна Австрия дала вермахту 17 дивизий, включая отборные части горных стрелков, доставившие нам столько хлопот в Заполярье и на Кавказе.
Не стоит забывать, что значительная часть французской армии после капитуляции 25 июня 1940 года не была ни разоружена немцами, ни присоединена к вермахту, но под собственными знаменами достаточно активно участвовала в боевых действиях против англо-американских войск, собственных партизан и отрядов генерала де Голля. Проходившие в 1940-42 гг. на территории Алжира, Марокко, Экваториальной Африки, Сирии, Ливии, Ливана, Мадагаскара и Гибралтара эти бои, конечно, нельзя сравнивать со Сталинградской битвой, но для западного театра военных действий они были вполне серьезными и обошлись обеим сторонам в десятки тысяч убитых и раненых. Именно в тех местах против англичан и американцев действовали основные силы французского флота, включавшие 6 линкоров, 4 крейсера, 1 авиатранспорт гидросамолетов, 20 эсминцев и 9 подводных лодок. Большая часть их была потоплена или захвачена, однако и союзники потеряли три боевых корабля и несколько десятков самолетов, не считая поврежденных.
Кроме собственно вооруженных сил, на стороне Германии оказалось и абсолютное большинство западноевропейских полицейских служб. Например, в Дании немцам помогали более 10 тысяч полицейских и жандармов, в Голландии лишь одна из трех полиций насчитывала 19 тысяч человек, а во Франции в составе только гестапо и добровольческой милиции служило свыше 60 тысяч человек!

Вот и получается, что, как ни крути, а подавляющее большинство европейских граждан сотрудничало с немцами, руководствуясь - кто идейными, а кто чисто шкурными соображениями (особенно в смысле поживиться на богатых российских просторах). А фюрер, соответственно, на самом деле возглавлял крестовый поход против России. В полном соответствии с планами своих предшественников в 1240-45 гг. (Ливонский орден с прибалтами, Швеция с Финляндией, Венгрия, Польша и стоящий за ними Папа Римский), 1812 г. (Наполеон во главе почти всей Европы) и 1918-20 гг. (та же Европа с примкнувшими американцами и японцами).
******
Поэтому, что касается покаяния, то я со смыслом этой, пусть и совершенно идиотской резолюции, согласен. ЕС практически в полном составе сегодня должен срочно и в обязательном порядке покаяться перед СССР и его правопреемницей – Россией (а также Украиной и Белоруссией) за все совершенные на ее территории и против ее многонационального народа чудовищные злодеяния. Злодеяния, которые иного определения как геноцид, другого названия просто иметь не могут.
Они проголосовали – они пусть каются. Им есть в чем перед нами каяться. С избытком и перебором.
Для России же эта филькина грамота не имеет ровно никакой юридической силы. Россия за нее вполне законно и логично не голосовала, ибо НАМ КАЯТЬСЯ НЕ В ЧЕМ!!

Но нам уже пора определиться и понять для себя простую вещь. Сегодня нам нужно срочно выходить изо всех этих идиотских, никому не нужных и ничего по сути не решающих чиновничье-пустышечных структур – изо всех этих ОБСЕ и страсбуров. Ибо они по отношении к России заняты только одним - сначала там принимаются ничего не обязывающие, но скандальные и оскорбительные резолюции, потом создается "общественный фон", а потом с России требуют банальные деньги под обязательное: "покайтесь, покайтесь!"
Второе, что надо срочно сделать – это немедленно разработать и принять закон, согласно которому тутошние многочисленные извратители нашей великой, пусть и трагической истории, за государственные деньги на государственном телевидении и в СМИ продолжающие лить помои на нашу великую историю – в том числе и на историю Великой Отечественной Войны заслуженно получали бы по сусалам. И не входили бы в "комиссии при президенте", как Сванидзе, а несли бы достойный и справедливый ответ за всю ту грязь и клевету, которую они лили и льют на светлую память наших дедов и прадедов. Надо определиться раз и навсегда – да, у нас в истории было достаточно плохого, трагичного и даже страшного. Но хорошего – было не просто больше, а МНОГО больше !! Потому что – это НАША история. Та самая история, без которой у нас не может быть нашего общего будущего.
И государственная идеология в этом смысле должна быть проста и понятна каждому: тот, кто уничтожает нашу историю – наше будущее уничтожает. И не только наше будущее – будущее наших с вами детей, внуков и правнуков. И относиться к таким мерзавцам государство должно соответственно.
******
НАМ НИ ПЕРЕД КЕМ КАЯТЬСЯ НЕ В ЧЕМ!
А господа европеоиды – они пусть перед нами каются. Давно пора.
А мы посмотрим, насколько усердно они это будут делать.
Тогда и решим – прощать их, или нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС