20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы


Общество В России

Телематрица как основа русофобии

"Хиллари не едет в Москву с Обамой..! Джексон написал завещание...Ах, нет никаких подробностей официальной церемонии прощания с великим Майклом!...Английский парламент разбирается - можно ли и нужно ли пускать в пэры проворовавшегося спикера! Наши теннисистки оказались между двух сестер Уильямс!..."
Это так называемые анонсы, главные заголовки новостных передач за 1-2 июля 2009 года. Центральные телеканалы как трещали про то, как там у них на Западе и в пиндосии (прежде всего) дела, так и трещат. И я не представляю - какая сила может их заставить с душой, искренне рассказывать о том, чем живет Россия. Это не частность, и даже не критика - это горькая констатация факта полного и однозначного процветания "низкопоклонства" перед Западом, которое органически (кровь и плоть) впилось в абсолютно подавляющее большинство так называемых российских журналистов. Которые в обязательном порядке в школе, наверное, читали и даже писали сочинения по "Горе от ума" гениального Грибоедова, но ни-че-го там не поняли и не приняли. Глядя на сегодняшний новостной телеящик, убеждаешься - вся эта публика (за редкими и яркими исключениями: Леонтьев, Шевченко, Семин, Мамонтов, Пушков и капелька других, менее известных) спит и видит себя за бугром , как минимум каким-нибудь собкорром в какой-нибудь европейской стране или (о! счастье!) пиндосии. Спрашивается, какие могут быть у людей с таким внутренним цензором в головах приоритеты в информационной повестке? Естественно, майклоджексоновые.

И потому хочешь-не-хочешь, а будешь, дорогой россиянин, внимать плачу (смешно смотреть, как старались официозные телеканалы не впасть в отчаяние, прошитое белыми нитками на физиономиях корреспондентов) по безвременной кончине игорного бизнеса в России. телевизор рука пульт|Фото: www.korrespondent.netБудешь поглощать тупые подробности про избрание первого англосаксонского еврея спикером чего-то там в туманном Лондоне. Будешь слушать бесконечные идиотские подробности - какие синяки нашли у лысого и давным-давно никому не нужного то ли негра, то ли метиса, то ли педофила, то ли импотента, то ли наркомана, то ли психопата Джексона, который НИКАКОГО следа в мировой копилке музыкальной культуры не оставит, но был раскручен благодаря своему жестокосердому папочке и тогдашней штатовской моде на негротолерантность до многомиллионно-долларовых высот.

А куда ты денешься, дорогой зритель? Последуешь совету профессора Преображенского - «вот никаких и не читайте»? Не получится. Век иной, информация действительно почти правит миром. Приходится сквозь эту муть добровольно отрабатываемого информационно-нерусского дерьма вылавливать крупинки, зернышки новостей о том, что обязательно скажется на твоей жизни и жизни твоей страны.
* * *
Накануне умерла великая - может, со временем более умными потомками будет названа «величайшей» - истинно русская певица Людмила Зыкина. Этот факт, который на самом деле является грустной новостью номер 1, удостоился даже по целому сюжету в новостных блоках центральных телеканалов. Наверное, исключительно потому, что совсем недавно, в день восьмидесятилетия этой потрясающей русской музыкальной величины, истинного самородка сама жена Президента устроила в ее честь своеобразный девичник. И пришлось, всяческим редакторам НТВ,РТР и ОРТ, скрепя сердце, подвинуть с первых строчек новостных блоков «майклоджексоновые» интимные подробности в средину выпусков. Ничего страшного – не переживайте, болезные! Еще отыграетесь, когда похоронят самый великий и неповторимый голос России. Всласть покормите нас всеми детальками – какая слизь была в желудке у индивидуума с непонятной кожей, искусственным лицом и писклявым голосом.
Можно сколько угодно повторять, что голос и песни Людмилы Зыкиной - это сама Россия, ее душа, ее воля, ее простор, ее щемящая грусть, ее люди...Но, если человек не слышит, не умеет слушать, это бесполезно.
Если так называемая элита (а к кому же еще себя относят все эти головы из телеящика и их закадровые редактора?) уверена, что мелкотравчатый вой гуттаперчевого америкоса под отупляющий ритм, навеянный ритмами его негритянских предков, и есть высоты мировой музыкальной культуры, то о чем говорить?

Вообще-то хотелось написать последнюю оду счастливой своей трудовой судьбой, одаренной Богом и отдавшей свой дар людям русской женщине – Людмиле Георгиевне Зыкиной. Она в полной мере этого заслуживает. А получается горькая реплика о глупом, наглом и вертепном российском телеящике.

Телеящик сам по себе, конечно, ни плох, ни хорош. Он просто сегодня полностью оккупирован выросшим на антисоветском нигилизме, идиотском обезьянничаньи со всего западного, крайне низкой культуре слова и музыки поколением. Отсюда и выбор информационной мозаики, отсюда абсолютно искреннее непонимание, не умение различить – что велИко, а что мизерно, что истинно, а что ложно. Можно сколько угодно убогих теледеятелей оправдывать – не ведают, что творят, но кому от этого легче? Так или иначе, именно эти «властители дум» конца XX и начала XXI века формируют мировоззренческий грунт в умах молодых россиян. Не школа с упавшим ниже плинтуса уровнем натаскивающих на ЕГЭ учителей, не книги – их подавляющее большинство читать не умеет и не хочет, не компьютер с играми (до информсайтов тут надо еще дорасти), и увы, не родители, бабушки-дедушки. Именно телеящик.
А значит сограждане будут уверены, подкоркой мозговой волей-неволей воспримут, что совершенно потерявшая женский облик, совесть, а заодно и голос «примадонна» «круче» природного гения Зыкиной, суицднуть вслед за лысым негром – это клево, играть в теннис и мечтать о каком-то там «Уимблдоне» престижней, чем потеть в амуниции хоккеиста, чтобы когда-то вместе с парнями «сделать» «Трекрунур».

Нам меняют матрицу. Матрицу самую ценную. Не сравнимую со всеми нефтяными запасами и территориальными просторами. Матрицу того, что называлось «русским характером». Нам вживляют в мозг чужие «светодиоды». Делается это системно, через самих матриценосителей. Потому как открытый бой – это давно отброшенный несовременный метод воздействия. Он не эффективен против России. Открытый, понятный, четкий враг нас только сплачивает, он как катализатор ускоренно отделяет зерна (носителей, даже скрыто от самих себя, русского духа) от плевел - идейных компрадоров. Он снимает фиговый лист толерантности с мышления, он мобилизует народ даже вопреки желанию и действиям элиты.

А потому самое эффективное в борьбе с нами – медленное отупление, внедрение чужих ценностей, упорное проталкивание - навязывание чуждой моды, отсечение ненужной (мобилизующей информации) от наших мозгов и внедрение туда аморфного, якобы безыдейного месива, сваренного по западных лекалам. Что и происходит. И действует. И почти получается.

Пока, правда, не совсем. Недавно вот – прошлым августом – проверочку на результат мы не прошли. Оказалось, что буквально неделя локальных военных действий в состоянии мобилизовать народонаселение и превратить его на время в народ. С единым практически взглядом, единым практически негодованием, единым практически желанием защитить слабого.

А это значит, что впереди у наших «партнеров» - конкурентов непочатый край работы. Еще много-много времени надо вдалбливать разлагающие шуточки, новостишки про то преющую от жары, то утопающую от дождей так называемую Европу, про негров-миллионеров (от спорта, от музыки и т.д.) из пиндосии, про секс-культуру, в которой нам услужливо помогают разобраться, про тирана Сталина (тут уже переборщили – породили колоссальный интерес к фигуре и деяниям). Про что угодно гадкое, склизкое, жареное. Только не про комбайнера, который зачем-то пылится на уборке зерновых, не про великую уникально одаренную русскую певицу, не про военных, звереющих и теряющих всякую надежду от армейских реформ, не про нашу жизнь. А, если уж что и просачивается в новости как факт с российской пропиской, так это обязательно педофил, скинхэд, доблестный разгром неподкупной милицией китайских цехов, воровство масштабное и достижения поп-див.

Я не знаю – как это переломить. Призывать выключить телевизор не буду – глупо. Он все равно достанет, если вы не живете в староверческой сибирской деревне. Вопить о необходимости кардинальной смены теленачальников на телепатриотов? А где их взять? На самом деле все просто решается. Формируется политическая воля, которая дает сигнал-заказ и те же теленачальники, что сегодня суют в морду обществу телерейтинг как объективный факт, завтра поставят задачу, а послезавтра мы увидим детские телеугадайки, фильмы про летчиков и любящих их настоящих русских девушек, новости про то, как где-то дороги совсем разбиты, а вот в Н-ске их ремонтируют кризису вопреки… Была бы воля. Именно политической воли к жизни России как государства и нет.

Очень показательно, как наш киномэтр Никита Михалков, констатировал по итогам последнего московского кинофестиваля: "кинематограф вымывает у человека волю жить". И подчеркнул, что это прежде всего следует воспринимать как примету времени, отображаемую, точно в кривом зеркале, в важнейшем из искусств.

* * *
У Людмилы Георгиевны Зыкиной, ушедшей в мир иной после восьмидесяти лет бесконечного труда, так щедро дарившего нам счастье настоящей музыки, потрясающего голоса и статной уверенности русской красавицы, что Россия будет всегда, была сильная воля к жизни. Ей, конечно, повезло. Ее одарил Бог. Она была девчонкой, когда можно было без всякого образования, только с потрясающим голосом придти на настоящее (без связей, без постели, без денег и протекции) прослушивание и быть принятой в настоящий русский хор. Она начинала петь в то время, когда факт какой-то там встречи с какими-то там "битлами" не имел ни малейшего значения для утверждения в телевизоре, а факт умения петь русскую песню имел. Когда можно и даже обязательно было ездить по великой стране с концертами не для тех, кто обеспечит денежный чес, а для тех, кто, постоянно работая, обожал и мог в час досуга услышать и подпеть: "Течет река Волга..." Говорят, она ушла счастливой.Светлая ей память.

PS. Единственное, что дарит надежду - рано или поздно почти каждая русская девчонка-девушка-женщина хоть раз в жизни да споет: "Зачем вы, девочки, красивых любите..."

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:annews.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС