24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы


Общество В России

Реабилиидиотия

Реплика по поводу

Справка:
Ходынка — давка, которая состоялась 18 (30) мая 1896 на Ходынском поле на околице Москвы в дни коронации императора Николая II, привела к гибели и искалечиванию нескольких тысяч людей.
О том, что случилось, доложили великому князю Сергею Александровичу и императору Николаю II.
Место катастрофы было убрано и очищено от всех следов разыгранной драмы, программа празднования продолжалась, что возмутило москвичей. На Ходынском поле оркестр под управлением известного дирижера Сафронова играл концерт, в 14 часов прибыл Николай II и на поле состоялся парад.
Празднования по случаю коронации продлились вечером в Кремлёвском дворце, а затем балом на приёме у французского посла. Многие ожидали, что если бал не будет отменен, то по крайней мере состоится без царя.
По словам Сергея Александровича, хотя Николаю II и советовали не приезжать на бал, однако царь высказался, что хотя Ходынская катастрофа - это наибольшее несчастье, однако не должно затмевать праздник коронации. Николай II открыл бал с графиней Монтебелло (женой посланника), а Александра Фёдоровна танцевала с графом.
******
Николая II и членов его семьи реабилитировал суд. Не просто суд – а верховный суд РФ. Это судебное решение выглядит тем более странным, что не далее как в ноябре прошлого года тот же самый Верховный суд РФ отказался реабилитировать Николая II и членов царской семьи. Таким образом, тогда вполне недвусмысленно и категорично верховный суд подтвердил решение Генпрокуратуры, признавшей, что император, его супруга, а также пятеро детей, расстрелянные в 1918 году без суда и следствия, не подлежат реабилитации.
Но накануне до российской общественности было доведено высочайшее повеление – о том, что отныне члены царской семьи считаются жертвами ужасных политических репрессий – то бишь, большевистского террора.

Таким образом, жалоба на предыдущие судебные решения, поданная от имени якобы "наследницы дома Романовых" Великой княгини Марии Владимировны была удовлетворена. Теперь княгине Марии Романовой выдадут справку о реабилитации. И нужную печать на этой бумажке шлепнут. Сообщается также, что "наследница" вроде бы не будет претендовать на имущество царской семьи. Не будет она этого делать по одной простой причине – на сегодня данного имущества просто нет.

Абсурдность и вопиющая нелогичность этого судебного решения просто потрясает любого мало-мальски здравомыслящего человека.
Ибо – мало того, что это решение в корне противоречит постановлению того же самого верховного суда, вынесенного меньше года назад. Мало того, что сразу возникает вопрос – если из двух решений верховного суда – высшего органа судебной власти России, вынесенных в течении весьма непродолжительного времени, одно было неправильным, неправомочным, то есть, фактически незаконным, то как в таком случае должно после этого относиться к органу, вынесшему это неправомочное, противоправное решение?! Как любой гражданин государства под названием Российская Федерация должен относиться к высшему судебному органу, с легкостью принимающему неправые, противоречащие закону постановления?
Как после этого можно декларировать принципы "построения правового государства", коль скоро высший судебный орган на деле являет собой непоколебимую извечность народной присказки, согласно которой на Руси закон – что дышло?!
Каким образом можно говорить после этого об авторитете собственно российской власти, одним из столпов которой является как раз-таки судебная система?

Самое смешное, что идиотизм ситуации отмечают даже те, кто на дух не переносит ни советский строй, ни советскую идеологию. Ибо даже у них возникают недоуменные вопросы – ведь получается, что:
"Наверняка судьи Верховного суда руководствовались благими намерениями. Которыми известно куда вымощена дорога. Говорить о реабилитации НЕ ОСУЖДЕННЫХ можно только в том случае, если признавать законность власти, во имя которой были убиты Романовы. И так вышло, что ВС РФ... подтвердил легитимность советской власти".
Смех, да и только – ибо даже с точки зрения наших либерал-демократов после данного решения ВС РФ получается сплошной бардак и безобразие.

Еще один меленький вопросец. Вместе с царской семьей были убиты четыре человека из ее окружения - лейб-медик Евгений Боткин, а также комнатная девушка, повар и лакей. Вопрос об их реабилитации не поднимался.

НО ПОЧЕМУ??? Они что, были "репрессированы" правильно? Или шайка проходимцев, именующая себя "представителями дома Романовых", а с ними и ВС РФ считают их людьми второго сорта, или вовсе не людьми а так, - холопами, быдлом, о котором и не стоит упоминать?! У меня такое ощущение, что, кое-кто у нас тут начал забывать причины Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Хотя, конечно, они же не втравили народ в кровавую бойню и не управляли им так, что их действия никак нельзя истолковать иначе, кроме как целенаправленное уничтожение собственной страны и собственного народа. Они же не умудрились из-за этого развалить целую страну… значит и реабилитировать их не стоит. Как не стоит и вообще упоминать.

То, что произошло накануне – это не просто идиотизм, а изнасилование закона и здравого смысла противоестественным способом.
Ну как, как можно реабилитировать то, что не было репрессировано? Как ВС РФ мог фактически признать, что нынешнее государство есть наследник Уралсовета и иже с ними? Чем они там думали? Ведь это - кто как признать независимость Косово, но в юриспруденции. Решение – есть, но законностью, логикой и здравым смыслом там и не пахнет – налицо лишь неприкрытая конъюнктура и политический цинизм.

Маленький вопросец - а что это за "наследники - представители"? В начале ХХ века "дом Романовых" кончился. Кончился в первую очередь благодаря его главе – Николаю Кровавому. История в этом вопросе поставила точку. Пулей. Всё!
И эта пуля была полностью заслуженной.

Ибо - какое преступление не совершал обвиняемый? Ну, навскидку...

1. Устраивал пышные балы после чудовищной трагедии на Ходынке (за что и был сразу наречен народом именем Кровавый, и впоследствии это имя многократно оправдал).
2. Шишками еловыми в похоронную процессию собственного отца кидался.
3. С балеринами в открытую развратничал, достояние транжирил.
4. В народ стрелял многократно и массово.
5. Собственную династию и собственных вассалов предал.
6. Управление страной порушил.
7. Две войны проиграл.
8. Страну прос...л.
9. Спровоцировал взаимное самоистребление миллионов русских людей.
10.... 11.... 12.... далее очень много пунктов.

И чего же в нем было хорошего то? А! Вот, - шибко вроде не квасил. Не ЕБН, да. И водку в таких количествах кушать не сподобился. Так, коньячок с лимончиком.
Но тут, как говорится - лучше бы пил и курил...

Но сегодня идиотия торжествует. Надо срочно задействовать Грабового – чтоб тот привел реабилитацию в исполнение.

* * *

Вместо PS. Не знаю как кому, а мне кажется совсем небезинтересной мысль одного коллеги. Как ответ на вопрос - почему вдруг ВС РФ сам себя опроверг, вынеся решение о реабилитации, при этом менее чем год назад не усмотрев в ней никакой необходимости? Версия проста, примитивна, конъюнктурна и потому кажется очень похожей на истину. А просто надо было, так сказать, актуализировать в повестке споры и интерес к царской фигуре, Романовым, истории. Прямо накануне распиаренного начала конца проекта всех времен и народов, идефикс ВГТРК в официально объявленный Год семьи -Имя Россия.

Год назад никаких пафосных проектов типа - выбери себе, Россия-матушка, имя - не было. Может, они уже проклевывались в мозгу любимовых от ТВ, но официально не были озвучены. Потом родилась эта отечественная перепевка "аглицкой" идеи. Наверное, как ответ на требование времени (и официальных идеологов) сообразить чего-нибудь эдакое, чтоб и народ вовлекся, и либерастией-истерией не слишком пахло, и "правильной" партиотикой было в меру пропитано.

Результат, первый результат, когда еще не сообразили - во что это может вылиться - оказался кошмарным. Мы об этом писали. Именем России, современной (!) мгновенно стал Иосиф Сталин. Кошмар! Столько денег, столько докторских-кандидатских, столько лет "промыва" мозга на всех ТВ-каналах - и такой конфуз! А главное - сколько денег на кон поставлено. Не заваливать же проект?! Выход в виде сообщений, мол, все хакеры проклятые - никого не убедил. Позабавил знатно. Ибо получалось, что в современной России самые информационно-продвинутые хакеры - сплошь сталинисты. Взлетевший как на дрожжах из ниоткуда в топ рейтинга исторических персон Николай II, как его не поддерживали спец-интернетом в топе не удержался. Очень уж оказался одиозным, а история его восхождения в главном интернет-шоу-проекте ВГТРК-2008 вызывала совершенно закономерное презрительное хихиканье всех окружающих. В том числе и коллег - конкурентов по цеху. И выход, как всегда, был найден незамысловатый. Сталин, так и быть, пусть внизу самого-самого топа останется - чтоб не жужжали о большой "подставе", made in ВГТРК, а остальные фигуры сами нарисуем. А чтоб придать всей затее интерес, отмыть от всяких там глупых подозрений в подтасовках, о креативном выполнении доложить, конечно, прежде всего деньги оправдать и наработать - надо привлечь супер-интерес. Тут аудиторией Димы Билана, которая визжит и прилипает к телеку с половины анонсового ролика ситуацию не решить. А вот весомое решение аж целого Вреховного Суда РФ по столь спорной и оскандалившейся фигуре как Николай II - это просто подарок! Накануне теле - шоу...

Другие статьи Андрея Кучина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС