29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjLHV
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/plitkoy/, смотреть тут.
youdo.com


Аналитика все материалы


Политика В России

О шипении "толерантных"

Речь не о заслуженном наказании для шизофреника, уголовника и военного преступника Саакашвили и его фашистского режима. Сегодня это дело военных и политиков. Речь о том, что в то время, когда грузинские и прочие наемные вояки убивают российских граждан, добивают раненых миротворцев и ритуально отрубают мирным заложникам-осетинам головы, доморощенные правозащитники, либералы и прочие "демократы" сегодня гадят России за шиворот, и о том, что с этим делать.

Радость наших либерально-демократических СМИ, таких как "Эхо Москвы", "Грани.ru" и "ЕЖ" непосредственно в первые сутки бомбардировок Южной Осетии, убийства тысяч российских граждан и вторжения в Цхинвал была такова, что это была уже не просто радость – это было ничем не прикрытое злорадство.

Господа Ганопольский и Венидиктов (иже с ними Боннер и т.д.) на "Эхо Москвы" с пеной у рта поддержали свободолюбивых грузин, борющихся, так сказать, за целостность своих территорий.

Госпожа Латынина уже утром восьмого числа моментально отбабахала торжествующий (и, видимо, заранее подготовленный) пасквиль: "Президент Саакашвили одержал для президента Медведева победу над российскими силовиками; если Медведев воспользуется плодами этой победы правильно, то последствия его победы будут значимы не столько для Тбилиси, сколько для Москвы".

Не укладывается в голове вся чудовищность содеянного: в то время, когда по приказу взбесившегося мини-фюрера, вместе с мирными жителями стирались с лица земли десятки сел и Цхинвал, сия мадам, лихорадочно барабаня по клавиатуре, с повизгиванием искренне радовалась за Саакашвили и выдавала "мудрые" рекомендации-прогнозы для кого бы вы думали – для президента России!!

Правда, после того, как российские войска вошли в Южную Осетию, дабы защитить своих граждан от полного уничтожения, то бишь – геноцида, вся эта братия моментально сменила пластинку. После того как грузинская военщина получила в морду, они почему-то разом забыли о "триумфальном блицкриге". При этом, разумеется, не осудили кровавую саакашвильщину – об этом даже речи быть, как вы понимаете, не могло. Они – кто открыто, кто чуток более сдержанно, принялись осуждать "агрессию России против свободолюбивой Грузии".

Как всегда, особенно яростно "отожгли" наши "правозащитники – такие как Ковалев, Боннер, Пономарев, Шушарин… В общем, весь этот вечно шуршащий и шкворчащий террариум единомышленников.

Ковалев призвал мировое сообщество осудить действия России в Грузии. Он призывает исключить Россию из "большой восьмерки", ввести антироссийские санкции на уровне ООН, ОБСЕ и ПАСЕ. "Россия потеряла моральное право на миротворчество в Абхазии и Южной Осетии, когда в обход руководства суверенной Грузии открыто сблизилась с фактическими органами власти этих самопровозглашенных образований", - говорится в заявлении. "Мы требуем немедленного прекращения агрессии против Грузии. Мы считаем, что руководство России, поставив еще одно кровавое пятно на репутации страны, сделало окончательно неприемлемым с моральной точки зрения ее пребывание в "большой восьмерке".

Елена Боннэр, в свою очередь, призвала ООН срочно прекратить миротворческий мандат России. Боннэр призывает НАТО или ООН ввести в зону конфликта свои миротворческие силы. "Мандат миротворческих сил в Южной Осетии должен быть пересмотрен. Миротворцем не может быть сторона, прямо заинтересованная в отъеме этой территории в свою пользу. Простите нас, грузинские братья и сестры, за нашу неспособность остановить имперских преступников".
******
Само-собой, единственным и непререкаемым источником информации для наших "человеков мира" являются только и исключительно Западные СМИ. Именно их сообщения и выдаются в эфир, именно они объявляются истиной в последней инстанции – без пояснения от том, что все, буквально все ими передаваемое – есть ложь от первого до последнего слова.
Как лишь один из примеров этой лжи – сообщение The Wall Street Journal (Нью-Йорк, США), радостно растиражированное нашими демократическими смишниками:"Россия провоцировала темпераментного грузинского лидера торговыми и транспортными эмбарго, а также бряцанием оружия".
Человеку, хоть мало-мальски знакомому с историей вопроса очевидно, что это – стопроцентная ложь, ибо на деле все было как раз с точностью до наоборот.
"Грузия была вынуждена терпеть присутствие нескольких тысяч российских военных на своей собственной территории — только Москва признает самопровозглашенную независимость Абхазии и Южной Осетии".
Опять ложь от первого до последнего слова – ибо российские миротворцы сохраняли там мир по мандату ООН, и Россия эти республики независимыми государствами пока не признавала.
"В апреле Россия сбила грузинский беспилотный самолет в абхазском, то есть грузинском, воздушном пространстве".
Снова ложь - грузинские БПЛА, незаконно вторгшиеся в воздушное пространство Абхазии, были сбиты абхазами.
"За последние годы Россия предоставила свое гражданство сепаратистам".
Ложь, ибо тогда всех 25 миллионов наших соотечественников в республиках бывшего СССР, не по своей воле в одночасье оказавшихся вне Родины надо признать сепаратистами.

И так день за днем всю эту ЛОЖЬ наши "борцы за свободу слова" выливают в эфир, в интернет и на печатные страницы.
******
Еще реплика по поводу "правдивости" западных (а, следовательно, и наших либеральных) СМИ.
Обратите внимание на то, как работают репортеры всемирно известного агентства Рейтер. Именно они снабжают мир "правдивой информацией".

Снимки взяты отсюда:
Автор снимков - Глеб Гаранич. Снимки о якобы мирных жертвах российских бомбардировок.

На этом снимке мы видим убитого грузина и горе его родственника.
Обратите внимание на то, что "труп" лежит на спине, а так же запомните его рубашку, брюки и лицо скорбящего, равно как и на отсутствие ран на обозримой части тела.

Теперь посмотрите на этот снимок агентства Рейтер:
Как видно, тот же труп, в той же одежде, но уже в другой позе, в другом месте и на животе. Видимо, отлежал себе что-то и решил перевернуться. А заодно переползти. Ран с другой стороны тела также нет. А другой труп правой рукой вцепился в медсестру.

А на этом снимке мы видим уже знакомого грузина со снимка номер 1
Можете найти отличие? Великолепная актерская игра и высшая степень горя перед фотокамерой. К тому же, он уже успел переодеться для новых съемок.

А теперь - кто-нибудь в детстве имел порезы? Помнит, насколько это было больно и кто как плакал?
А вот на этом снимке маленький мальчик с якобы разодранной, окровавленной и нашпигованной осколками ногой, без малейших признаков ощущений боли на лице и с явным интересом к происходящему, старательно позирует на камеру.

Именно так работает агенство Рейтер. Это так оно "объективно освещает события в Грузии без фальсификаций".
А теперь спросим самих себя - если эти явные фальсификации были выявлены, то сколько случаев лжи выявлено не было?
И еще вопрос – почему это не бросается в глаза нашим "профессиональным" демократическим СМИшникам?!
******
Накануне на http://www.day.az уже некий тип орал про то, что в Москве убито 5 грузин и предупреждал, что грузинам в России не следует выходить из своих домов, открывать двери и не отвечать на звонки.
И, понятно, в этом донельзя толерантном и во всех отношениях демократическом отстойнике сразу же нашлись правозащитники, которые сразу заохали и громко завозмущались: "ай, мол, противные!"
Тяжело, оказывается, нынче в Москве грузинам.
Видимо, именно поэтому до сих пор молчит живущая в России и сытно здесь кормящаяся многочисленная грузинская интеллигенция. Правда, некий гражданин Кикабидзе по этому вопросу уже высказывался:
Вопрос: Вы изначально и по сей день поддерживали политику Михаила Саакашвили.
Кикабидзе: О политике Саакашвили я действительно по сей день высказываюсь с одобрением. Я нормально его знаю.
Вопрос: Что сейчас не хватает Грузии и России, чтобы сохранить добрососедские отношения?
Кикабидзе: Очень смешно, когда задают такой вопрос. Политику в наших противоречиях диктует Россия, а Грузия отстаивает свою территорию. На этом все объяснение конфликтов заканчивается. Сколько можно молчать о том, что в российских СМИ идет односторонняя пропаганда? Россиянам внушают, что грузинские граждане - первые враги России (тут я не удержусь и продолжу за Вахтанга Константиновича: и поэтому приглашают гражданина Грузии выступать в Кремле).
Неудивительно поэтому, что словам Саакашвили, Буба Кикабидзе награждается высшей грузинской общественной наградой, орденом Святого Георгия именно за его деятельность в России.
******
Телеведущий Николай Сванидзе в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что Россия не должна прекращать поставки в Грузию газа, нефти и электричества. По крайней мере, до тех пор, пока грузинская армия продолжает оказывать сопротивление российским миротворцам.
По мнению Сванидзе, Грузия имела право разрушить Цхинвал и начать массовое уничтожение осетинского народа, поскольку “Южная Осетия по всем международным законам является неотъемлемой территорией грузинского государства”.
Телеведущий призвал российское руководство немедленно остановить широкомасштабное наступление и бомбардировки грузинских позиций. “Не надо воевать!”, - заявил Сванидзе.
Совершенно очевидно, что такие призывы в военное время тянут на привлечение к ответственности за измену Родине. Сванидзе никогда не скрывал своей ненависти к России и сейчас, во время войны с Грузией, он должен быть, как минимум, интернирован”, - заявил эксперт портала “Евразия” Павел Канищев.
******
Как же понять этот шипящий гадюшник, состоящий в большинстве своем из РОССИЙСКИХ граждан и работающий в подконтрольных государству СМИ?! (Пример-"Эхо Москвы" принадлежит "Газпроммедиа")

Что касается понимания – то тут для нас не должно быть ничего нового. История повторяется. Так в 1905-ом году российские интеллигенты посылали поздравительные телеграммы японскому микадо. В 2008-ом российские интеллигенты продолжают яростно ненавидеть Россию и гадить там, где питаются.

Хочется, конечно, всех их посадить в вертолет, привезти в разрушенную больницу Цхинвала и дать СВОБОДУ СЛОВА в прямом эфире по всем телеканалам! Пускай они, находясь среди тех, чудом оставшихся в живых людей, поведают миру всю правду о последствиях сталинского наследия и о жестоком российском тоталитаризме…
Но, конечно, мы этого не сделаем, – ибо мы-то как раз пока не впали в средневековье, чтобы полюбоваться, как толпа на части этих просветителей разрывать начнет. Именно потому, что мы - не фашистско-саакашвильские звери.
Но представьте себе, граждане, что какая-нибудь гнида попробовала бы во время Сталинградской битвы что-то подобное вякнуть – такой выродок даже обкакаться бы не успел, как уже словил бы пулю в затылок. Прямо на месте или, в крайнем случае, по решению военного трибунала. Никаких судебных процессов и адвокатов не понадобилось бы – и вполне справедливо. (Правда потом в 80-90-ых его бы реабилитировали как невинную жертву сталинизма, а дети и внуки всем рассказывали бы, что расстреляли "только за то, что еврей").

А у нас эти "человеки мира" годами осознанно, целенаправленно занимаются фальсификацией истории, проводят подрывную, пропагандистскую и антигосударственную деятельность. Причём делается это, повторюсь, годами, они пользуются колоссальными возможностями СМИ. Даже в СССР за вдесятеро меньшее отрывали тестикулы да так, чтоб другим неповадно было. Потом, правда, стали "мякше, и на вопросы смотреть ширше". Пытались лечить в психиатрических учреждениях, потом вообще лечить перестали. А зря – теперь мы все зримо наблюдаем, к чему это привело.
******
Особенно меня умиляют сегнодняшние предложения наших либералистических журналюг к России идти к мирным переговорам с Грузией и вернуться к ситуации 92 года между Грузией и Осетией.

Ситуация как в жизни: треснул вас гопник сзади трубой по голове с целью забрать все, что у вас при себе есть, но не сумел убить (хотя очень хотел) и даже не смог "вырубить". К вам на помощь пришли товарищи и стали его месить ногами, и … теперь гражданин просит его … не бить. При этом совершенно непонятно - почему ваши товарищи должны прекратить "воспитательные меры"?! Просто потому, что он попросил? Но, оказывается, именно так нам надо поступить по мнению наших демократических СМИ – немедленно простить отморозка за удар сзади трубой по голове, перестать его месить по асфальту, дипломатично отряхнуть с него пыль и отпустить на все четыре стороны...
Скажиете, разве поддерживающие уголовника и бандюгана не такие же ублюдки, как и он сам?
******
И в этом вопросе нам надо учиться у передовых и признанных демократических лидеров. А лучше всего – надо брать на вооружение опыт не просто светочей демократии, но самых что ни на есть канонизированных ее представителей. Примеров поведения самого главного демократического надсмотрщика в мире по "выстраиванию информационного пространства во время вооруженных конфликтов" -ТЬМА! Навскидку только один. Из времен основания этого самого главного демократа мира. Когда г-на Линкольна во время войны вконец задолбали некоторые "местные" журналисты, упрямо выступающие против войны с Югом, он их совершенно демократично посадил в тюрьму до конца войны. И даже с политиками не церемонился, одного арестовал, предложил его передать Южанам, раз тот их так любит (те, впрочем отказались его принять), а затем пинками выгнал его в Канаду.
Считаю - крайне, крайне полезный для России опыт.

Вместо PS.

В связи с событиями в Южной Осетии Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (РоссвязькоОмнадзор) обратила внимание редакций СМИ на необходимость соблюдения ст.4 закона РФ "О средствах массовой информации" в части недопущения использования СМИ для распространения экстремистских материалов. Об этом говорится в сообщении службы.

К редакциям СМИ, допустившим распространение материалов с признаками экстремизма, в которых, в частности, могут содержаться признаки возбуждения социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганды исключительности, превосходства или неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии, будут применены меры, предусмотренные законодательством РФ.

Другие статьи Андрея Кучина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС