24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcJYM
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/, подробнее тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazsobol/, гарантии.
youdo.com


Аналитика все материалы


Политика

Для России никакой союз с Ватиканом невозможен

После визита президента России Владимира Путина в Ватикан в российской прессе появились смелые оценки, что Россия обрела мощного союзника на Западе в деле защиты традиционных ценностей и противостояния либерал-сатанизму. Такие оценки представляются как минимум сильно преувеличенными, если не сказать опасными. Безусловно, визит Путина в Италию и встреча с папой продемонстрировали, что никакой международной изоляции России, как то пытаются выдать США, и близко нет. Но оценивать отношения России и Ватикана как союзнические было бы опрометчиво. Тому есть множество причин, причем современные противоречия уходят своими корнями вглубь веков.

Ватикан играл и играет огромную роль в расколе русского православия, а значит, и русского народа, ибо клин, вбитый в православие, - это клин, вбитый в Россию. Папа является главой украинских униатов, которые с самого начала своего возникновения (Брестская уния, 1596 г.) создавались как политический проект. Целью этого проекта было продвинуть на восток зону влияния папского престола за счет территорий, исторически населенных православными христианами. Для этого им оставили православный обряд, но подчинили папе и его учению, которое догматически противоречит христианству и является ИНЫМ учением. То есть папство создало и уже четыре века курирует униатских оборотней в православной оболочке, которые, кстати сказать, сыграли огромную роль в вооруженном государственном перевороте на Украине в 2014 году. Во время "майдана", в течение всех трех месяцев, униаты вели мощную информационную кампанию "за Европу", которая по существу была русофобской и раскольнической. Отметим, что униаты именуют папу "святейшим отцом" и поддерживают с ватиканским престолом такие же тесные связи, как российские оппозиционеры с американским посольством.

Например, в феврале униатский "епископат" во главе со своим предводителем Святославом Шевчуком посетил Конгрегацию католического образования в Ватикане, где обсуждались перспективы католического образования на Украине через униатов. Тогда же Шевчук назвал стоящую перед униатами задачу – переформатирование сознания населения Украины, его окатоличивание и духовное подчинение латинству. Также обсуждался вопрос развития "Украинского католического университета", несмотря на то, что католиков на Украине небольшое меньшинство.

Отметим, что в конце 2014 года Шевчук заявил, что, "когда будет создана единая украинская православная церковь, следующим шагом должно быть объединение православной и католической стороны", т.е. униаты не скрывают, что православие должно "объединиться" с папством. Первым шагом к этому, по словам Шевчука, "должно быть объединение православной стороны, потому что они не имеют догматической разницы". Под "православной стороной" (термин абсолютно не христианский) Шевчук имеет в виду все раскольничьи группировки Украины – филаретовцев, автокефалов и прочие незалежные "церкви", которые должны создать "единую поместную украинскую церковь". В настоящее время, чтобы не отпугнуть население, она пока называется православной. Но по существу речь идет о том, чтобы собрать на Украине всех, кто считает себя православными, в "единую украинскую церковь", а затем подчинить ее папе. Это и не скрывается. "Когда будет создана единая православная церковь, следующим шагом должно быть объединение православной и католической стороны", - объявил Шевчук (ту "церковь", о которой говорит Шевчук, невозможно писать с большой буквы).

По поводу же отсутствия догматических противоречий Шевчук сознательно лжет. На самом деле "объединение православной и католической стороны" невозможно из-за огромного количества именно догматических противоречий. Ведь папство в течение веков постоянно придумывает новые догматы, заставляя им подчиняться. Если бы их не было, то папство в IX веке не отпало бы от Церкви, что окончательно оформилось спустя два века. Так, папство утверждает, что папа римский является видимым главой Церкви и фактически заменяет собою Христа, а сам папа является непогрешимым в вопросах веры. Из этого ясно, что любое "объединение" с папством - это фактическое подчинение ему, отвергнутое еще св. блгв. Александром Невским. Именно по этой причине папство так домогается "объединения" с православием, которое в течение тысячи лет не смогло завоевать открыто и теперь стремится "задушить в объятиях".

Но вернемся к созданию "единой поместной украинской церкви". Важной вехой в этом кощунстве является объединение двух крупнейших раскольничьих группировок – филаретовцев, которые именуют себя "киевским патриархатом", и автокефалов. На 14 сентября уже намечен "объединительный собор" этих организаций для слияния их в одну, которая будет называться "Украинская православная церковь киевского патриархата". Это необходимо для того, чтобы сильнее давить на каноническую Православную Церковь на Украине под тем предлогом, что она якобы не хочет следовать примеру "объединения".

А теперь самое интересное. Под документом о будущем "объединении" стоят подписи представителей "украинской православной церкви" в Канаде Иллариона и в США – Даниила, которые подчиняются Константинопольскому патриарху. Их участие в принятии решения об объединении особенно подчеркивается в преамбуле подписанного документа. "В отличие от предыдущих попыток объединения сейчас в диалоге участвует Константинопольский патриархат в лице своих официальных представителей. Константинополь вовлечен в процесс. Это знак того, что в случае успеха у патриарха будут основания предпринять ожидаемые нами шаги", - заявил участник переговоров со стороны филаретовцев Евстратий. Он отметил, что представители Константинополя не давали никаких обещаний, однако в случае объединения Константинопольский патриарх может признать эту новую "церковь". Безусловно, Церковью она от этого не станет, но признание Константинопольского Патриарха, который исторически носит название Вселенского, станет большим усилением украинских раскольников.

Ранее также сообщалось, что премьер бандеровской хунты Арсений Яценюк уже вел по этому поводу переговоры с Константинопольским патриархом Варфоломеем. Портал "Антифашист" также сообщал, что 8 июня в Киев прибыла делегация УПЦ Константинопольского Патриархата в США в составе митрополитов Чикагского Даниила и Канадского Юрия (Щирбы). Цель их визита была убедить Филарета уйти в отставку для объединения раскольников под эгидой Константинопольского патриарха.

Так вот весь фокус этого "объединения" в том, что Константинопольский патриарх Варфоломей, который пока остается в тени, является, и это хорошо известно, "правой рукой" папы. То, что папа не участвует в этом процессе, допустить невозможно, тем более учитывая регулярные визиты папских посланников на Украину. То есть папа руководит расколом, который имеет ярко выраженный русофобский характер. А что до Варфоломея, то он является еще и большим экуменистом, проводя политику примирения всех со всеми для создания под глобалистский проект единой мировой религии. Учитывая все это, видеть в Ватикане союзника в корне неверно.

Представляются также крайне опасными заблуждения, что папа якобы "благословил" Россию на борьбу против антихристианского Запада. Дело в том, что папство само по себе не является христианством, что оно признало на уровне ДОГМАТА на Втором Ватиканском соборе (1962-1965). Напомним, что тогда был провозглашен отказ от истинности христианства и объявлен курс на глобализацию, поскольку элементы истины есть якобы во всех вероучениях. Для мирского сознания в этом нет ничего необычного, однако на религиозном уровне это было полным переворотом и подменой даже того квазихристианства, которым было папство до 1960-х. Уже полвека Ватикан официально исповедует "религию" экуменизма, лишь прикрываясь Христом, как ширмой.

Экуменизм – это идеология глобализации для всех христиан, подразумевающая под "христианами" не только протестантов, но и все квазихристианские секты. В широком же смысле, а именно этот смысл последовательно продвигается, объединяться должны вообще все религии мира в одну мировую религию. Поскольку Ватикан очень занят этим процессом, то несложно догадаться, КТО будет руководить этой новой религией глобализации. По существу, экуменизм не только уравнивает все религии, но и вообще их отменяет, толерантно уравнивая все вероучения. Не случайно тема толерантности продвигается папством столь же настойчиво, сколь и аккуратно, чтобы не спугнуть Россию и православных. А что касается экуменизма, то на Украине этим очень активно занимаются подопечные "папы" - униаты, усиленно пропагандирующие экуменизм для объединения всех верующих против "кремлевской агрессии".

Невозможно не отметить, что папство, опять-таки на уровне ДОГМАТА Второго Ватиканского собора, признает иудеев старшими братьями, что является ПОЛНЫМ отходом и предательством христианства.

Папство последовательно проводит политику сближения с иудаизмом, "примиряясь" с теми, кто отрицает Христа. О каких же христианских ценностях можно вести речь с Ватиканом, который давно предал Христа в угоду мировой власти?

Добавим также, что сейчас в Киеве ускоренными темпами идет установка парковой скульптуры итальянскому поэту и автору "Божественной комедии" Данте Алигьери, что почти не освещается в СМИ. Было предложено около десятка разных мест для установки скульптуры, но выбор пал именно на сакральное место – Владимирскую горку. Это место выбрал сам посол Италии на Украине Фабрицио Романо. Кощунство осуществляется на территории, где установлен памятник крестителю Руси святому равноапостольному князю Владимиру в годовщину, когда отмечается 1000-летие со дня его преставления. Кощунством оно является именно потому, что делается намеренно на Владимирской горке. Значит, памятник воздвигается не просто поэту, а носителю ДРУГОЙ веры.

Примечательно, что Данте Алигьери является популяризатором чистилища, догмат о существовании которого Ватикан принял на Ферраро-Флорентийском соборе (1439) – том самом, на котором папа планировал подчинить себе Православную Церковь слабеющей Византии и который был отвергнут Москвой. Именно после отвержения этого собора Русская Православная Церковь становится фактически независимой от Константинополя, а Русское государство семимильными шагами превращается в евразийскую империю. Так что фигура Данте является для папства более чем важной, и представить себе, чтобы Ватикан не имел к этому никакого отношения, невозможно.

Не стоит забывать и о том идеологическом поражении, которое нанес нам коллективный Запад в ХХ веке. Когда противоречия между капитализмом и социализмом носили корневой характер и никакое сближение, казалось, было невозможно, Западу удалось втянуть нас в диалог, найдя подходящую тему - экологию и защиту окружающей среды, которая якобы была вне политики. На самом же деле, как теперь хорошо ясно, то была часть хорошо разработанного плана по демонтажу социального общества на Западе путем его деиндустриализации под предлогом защиты окружающей среды. СССР и советское общество клюнуло на эту приманку, будучи втянутым в орбиту пресловутой "конвергенции" двух систем, а по сути – став на путь самоуничтожения в примиренческом экстазе.

Сейчас нам угрожает такая же опасность поддаться на "диалог" с сатанинским Западом во имя "защиты христианских ценностей". Только результатом этого предательства ("защита христианских ценностей" вместе с ватиканскими сатанистами, которые уже осторожно оправдывают содомию) станет окончательное уничтожение России.

Ну, а что касается демонстративной борьбы нынешнего папы против педофилии и других половых извращений в римской церкви, которая многим очень импонирует, то здесь не стоит впадать в самообман. Нынешний папа, известный своей "твердой" позицией против половых извращений, родом из Аргентины, которая во время его бытность там кардиналом стала первой страной в Латинской Америке, легализовавшей содомские извращения как "браки". Так что это такая же "борьба" папы, как горбачевское "очищение" социализма. Там было "больше демократии, больше социализма", здесь – "новая евангелизация" (интересно, а чем Ватикан занимался до этого?). Чем закончилась горбачевская "перестройка", все помнят. Чем закончится "перестройка" католической церкви, тоже ясно – полным демонтажем остатков христианства под видом его "обновления". Недаром же нынешний папа иезуит. Так что в лице Бергольо (Франциска) Русь получила двойного коварного врага, и союз с ним еще хуже открытой вражды. И никакая "единая дата празднования Пасхи", этот ватиканский "поцелуй Иуды", ничего не изменит.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС