25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoTPd
Мастер на час: http://remont.youdo.com/stuccoing/plinth/, гарантии.
Услуги сборки мебели: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-shchelkovo/, описание.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/upholstered/, подробное описание.
youdo.com


Аналитика все материалы


Политика В бывшем СССР

Война группировок хунты перешла в открытую фазу

Порошенко приказал разоружить всех людей в "Укрнафте", и СБУ готова помочь МВД в их задержании. Об этом рассказал на брифинге председатель СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, находиться в "Укрнафте" могут сотрудники охранной структуры "Сич", созданной в Днепропетровске, которые прикрываются названием карательного батальона МВД "Днепр-1" (и очень может быть, ими и являются, если судить по охоте за крателями "Днепра-1", обвиняемыми в убийстве под Волновахой капитана СБУ).

"Мы подтверждаем, что незаконная деятельность лиц с оружием была зафиксирована МВД и журналистами. Мы подтверждаем, что никаких законных оснований для деятельности в Украине структуры "Сич" нет", - заявил глава СБУ.- "Есть жесткие указания президента по поводу того, чтобы, во-первых, каждое лицо, которое находится в "Укрнафте", было разоружено, если даже и были лицензии (на ношение оружия), они должны быть отменены... СБУ готова помочь милиции в задержании каждого и бронированных КРаЗов без номеров, которые появились в центре Киева.. Мы ждем только санкции, чтобы ни у кого больше не было желания проявлять свой звериный оскал в виде бандформирований с оружием в Киеве".

 

Во избежание путаницы. Знаменитое видео, на котором Беня рассказывает об освобождении офиса от русских диверсантов, сделано на ступенях на 100% государственной компании "Укртранснафта", в которой Порошенко осмелился снять Лазорко, ставленника Коломойского. На что имел право всегда - Беня здесь никто и звать его никак. Ниже сканы документов "Нафтогаза", также полностью государственной компании.

При этом корреспонденту "Радио Свобода" Коломойский говорит о совершенно другом предприятии - "Укрнафте", в которой группе "Приват" принадлежит 42%, а контрольный пакет в 51% - государственный. Именно в той компании после принятия закона о созыве собрания акционеров не 60, а простым большинством голосов, появилась возможность избежать срыва собраний акционеров и распределения дивидендов людьми Коломойского.

Потом снова рассказывает о приезде в "Укртранснафту", куда приехал Демчишин, Мирошник (новый глава ПАТ) и др. Так вот, еще раз - к "Укртранснафте" Коломойский юридически не имеет отношения. У него просто там был поставлен верный Лазорко.

А снятый Лазорко к "Укрнафте" отношения не имел и что там делают и от кого защищают автоматчики офис, непонятно. Кстати, именно "Укрнафту" отдал приказ взять штурмом Порошенко.

Именно возле офиса "Укрнафты" Беня помоил Найема. По некоторым данным, увольнение Александра Лазорко несколько дней назад инициировал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Причина — растрата 2,5 млн грн. в день на хранение технологической нефти на мощностях группы "Приват". Это спровоцировало скандал со стороны лидеров группы "Приват". Александр Лазорко является выходцем из группы "Приват" — он ранее работал на НПК "Галичина" и "Нефтехимик Прикарпатье" (оба НПЗ — "приватовские"). Напомним, что в мае 2014 г. "Укртранснафта" по своей инициативе выкачала из магистральных нефтепроводов 675 тыс. т технологической нефти почти на 1 млрд долларов.

Министр энергетики и угольной промышленности хунты Владимир Демчишин поручил вывести депозиты и текущие счета всех компаний, которые находятся в подчинении министерства, из банка Коломойского "Приват".

"Частично после ситуации с "Киевской Русью" (после банкротства там оказались заблокированы 200 млн грн, предназначенные для зарплат шахтерам – ПН) я поручил всем компаниям, которые находятся в моем подчинении, перевести все депозитные и текущие счета в государственные банки", – сказал он.

Демчишин также выразил сомнение, что министерство сможет без особых трудностей получить доступ, в частности, к депозитному счету нефтетранспортной компании "Укртранснафта", который открыт в Приватбанке. На депозитном счете в Приватбанке олигарха Игоря Коломойского находятся около 2 млрд гривен "Укртранснафты", что является основной частью средств компании.

Кроме того, министр подтвердил, что акционеры "Укрнафты" (читай Порошенко) на следующем общем собрании смогут рассмотреть вопрос смены руководства компании.

"Шаги, чтобы провести заседание наблюдательного совета "Укрнафты", сделаны, процесс запущен… в течение 40 дней после собрания набсовета будет проведено общее собрание", – сказал Демчишин и добавил, что вопрос смены менеджмента может быть поднят.

"Я думаю, это адекватный вопрос. Он может быть поднят одним из первых".

В данный момент "Укрнафтой", которая на 50%+1 акция принадлежит государству, руководит менеджмент миллиардера Игоря Коломойского, которому (группе Приват) принадлежит около 42% акций. И если ранее для объявления общего собрания акционеров требовалось более 60% акций (поэтому Коломойский мог его блокировать), то недавно Верховная Рада снизила это требование до 50% плюс 1 акция. Порошенко эти изменения пока что не подписал и в силу закон не вступил.

Но разве кто-то из числа руководителей хунты соблюдает свои же законы?

А шум поднял депутат от блока Порошенко.

 

 На этом фоне вполне понятными становятся все более активные действия СБУ против батальона Днепр-1. Если сначала СБУ старательно обходила вопрос принадлежности убийц к этому подразделению, то сегодня уже названы и фамилии. Вынужден содействовать и Аваков, постепенно отдаляясь от группы Яценюка-Турчинова, которая пока слабеет в противостоянии с Порошенко.

В результате МВД хунты объявило в розыск двух подозреваемых в убийстве сотрудника СБУ в Волновахе. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"ГУМВД Украины в Донецкой области разыскиваются подозреваемые в убийстве сотрудника Службы безопасности Украины Гордеев Денис Александрович, 1979 года рождения, и Мартыненко Артем Александрович, 1983 года рождения, жители г. Днепропетровск. Гордеев является организатором преступной группы, которая совершала нападения на организации и частных лиц в Донецкой области", - говорится в сообщении. МВД предупреждает, что разыскиваемые вооружены стрелковым оружием.

Гордеев является бойцом МВБ батальона "Днепр-1", второй, видимо, тоже. Но это только верхушка айсберга.

Нардеп Андрей Денисенко опровергает свою причастность к убийству сотрудника СБУ.

"Я узнал об этих абсурдных маниакальных, шизофренических обвинениях господина Наливайченко по вашему вопросу. Должен сказать, что это абсолютный маразм, бред и неадекватность, но за этим, наверное, стоит несколько больше. И обо всех обстоятельствах и нюансах взаимоотношений нашей Днепропетровской команды с СБУ, с действующей властью и об истинных причинах этого масштабного наезда СБУ и милиции мы расскажем на ближайшей пресс-конференции, которую собираем в эти часы в городе Днепропетровске", - заявил Денисенко.

"Наверное, Валентин Александрович не нашел никого лучше на заказ президента Порошенко в качестве ребят для битья. Попытка абсолютно произвольного беспредельного наезда и на меня лично и на днепропетровскую команду, оно будет иметь решительный отпор". По словам нардепа, Наливайченко обнародовал "абсолютно неправдивую" информацию. Также Денисенко намерен требовать опровержения таковой информации и отставки главы СБУ.

Перед этим глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге сообщил, что к убийству сотрудника СБУ причастна преступная группировка, на счету которой похищения, пытки и незаконный оборот грузов. Он также отметил, что координируется группировка народными депутатами и высокопоставленными чиновниками Днепропетровской ОГА. Позже на прямой вопрос журналистов, о ком идет речь, Наливайченко ответил, что замглавы Днепропетровской ОГА Олейник и Корбан угрожали сотрудникам СБУ и осуществляли на них давление, а нардеп Андрей Денисенко пытался вступиться за задержанных в данном уголовном производстве.

Таким образом: зампреды Коломойского Корбан, Олейник и нардеп Денисенко проходят по уголовному делу об убийстве капитана СБУ Манзика. Война группировок перешла в открытую фазу. Беня шантажирует Порошенко обрушением банковской системы, верные Пете силовики грозят прибрать к рукам все активы Коломойского. Неожиданно для Бени США,  отказавшие в поддержке группы Яценюка-Турчинова, снова стали поддерживать Порошенко, превратив самого Беню в объект травли давно уже ненавидящим нахального миллиардера Порошенко. Наливайченко прямо сейчас объявляет об объединении всех уголовных дел в одно огромное производство против шестерок Бени, включая разоружение всех его охранных структур, даже имеющих лицензии, и арест всех "высокопоставленных чиновников, финансирующих преступников".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС