09.03.2010 Крупный пожар в Московском клубе локализован

Крупный пожар в московском клубе "Опера" локализован. Площадь возгорания составила более 1000 кв. м. По предварительным данным, в клубе находились два охранника и женщина из обслуживающего персонала. Вплотную к ночному клубу примыкает здание общежития Трехгорной мануфактуры, из которого эвакуированы 250 человек. 




Скачать видео

URL


HTML


Комментарии
В "Опере" заключение пожарных о нарушениях было заранее готово, еще с января, она в штрафных числилась - и про пенопласт в нем ни слова: «в помещении клуба "Опера" не все двери на путях эвакуации открываются по направлению выхода из здания, монтаж электрических сетей и электроустановок выполнен с нарушением требований нормативных документов по электроэнергетике, не все помещения в полном объеме оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, пожаротушения и оповещения, управления эвакуацией при пожаре». А значит, пожарников, как с "Хромой лошадью", гневные речи толкать уже не заставишь. Тогда ведь получится, что они сами не разглядели главный источник опасности. А больше говорить пока некому. Так что на этот раз, хотя повод и удобный, про пенопласт историю раздувать, скорее всего, не будут. Пишут, конечно, что вот опять: сначала "Хромая лошадь", а теперь "Опера". Но прицепиться уже боятся. А может, миеральная вата уже и так пробила себе дорогу через кабинеты бюрократов. Тогда зачем теперь тратиться. Лучше помалкивать да денежки считать.


Сумароков (10.03.2010 15:13)


Интересно, запоют ли по поводу "Оперы" старую песню о пенопласте? Уж очень напрашивается. Тоже клуб, тоже ночной. К тому же в Москве, где МЧС уже поторопилось заявить, что будет "выковыривать" из домов пенопласт. Иначе что же означают слова генерала Аникина о том, что МЧС против применения пенополистирола и за год решит проблему? Сказали глупость, так надо ее хотя бы оправдывать. И вот - новый повод развернуться. Ведь наверняка в "Опере" где-нибудь да применяли пенопласт. Если не как звукоизоляцию (признать такое для чиновников опасно - нарушение очевидных правил безопасноти!), то как утеплитель (тут никакого нарушения может и не быть, зато пенопластовый след будет вскрыт). Жертв среди посетителей, кажется, нет - слава Богу, но это, видимо, единственное, что может остановить использование "Оперы" в антипенопластовой операции. Не тот "масштаб"! Мало людей задохнулось... Да, это их логика. Понаблюдаем за реакцией.


Чартков (09.03.2010 19:13)


К сожалению, сейчас комментарии не работают,
потому что мы проводим обновление системы.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Еще видео

^ Все видео

вверх
Рейтинг@Mail.ru

Звезда качества
Наш проект  Наша команда 

Информационное агентство "Накануне.RU"
Свидетельство о регистрации СМИ ИА№ФС77-56094 от 15 ноября 2013 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание "Накануне.RU"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл№ФС77-56357 от 02 декабря 2013 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель ООО "Институт информационных технологий"
620142, г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, д. 16 (3 этаж)
Телефоны редакции: (343) 295–15–36, 295–15–94, 295–14–38.
E-mail редакции: news@nakanune.ru
Главный редактор: Хурбатов С.В.
Использование материалов агентства допускается только с согласия редакции.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
18+