18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За сообщения о фактах коррупции среди челябинских чиновников будут давать миллион

Председатель Совета Челябинского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Евгений Рогоза предложил вознаграждение в миллион рублей за сообщения о фактах коррупции среди челябинских чиновников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЧРО "Справедливой России".

"Совет Челябинского регионального отделения партии "Справедливая Россия" на днях принял решение о проведении на территории области месячника борьбы с коррупцией. В развитие этого решения я, как председатель отделения и как житель Челябинска, заявляю о готовности лично выплачивать вознаграждение в размере миллиона рублей любому жителю города, имеющему на руках доказательные свидетельства коррупции чиновников. Было бы правильно создать в рамках формирующейся сейчас законодательным собранием области региональной программы по борьбе с коррупцией специальный фонд выплат гражданам, сообщающим о фактах коррупции и подтверждающих свои сообщения доказательствами (документами, аудио-видео записями и т.д.)", - сказал Евгений Рогоза.

По его словам, данные свидетельства должны документально фиксироваться, регистрироваться и лишь потом передаваться под подпись сотрудникам правоохранительных органов. Эту функцию, сказал Рогоза, "мог бы взять на себя Общественный антикоррупционный комитет, в который должны обязательно войти местные лидеры представленных в регионе парламентских партий, обеспечив, таким образом, связь нашей работы в регионе с федеральным уровнем через депутатов Госдумы".

"В ближайшее время я передам свои предложения руководству законодательного собрания области и призываю поддержать эту инициативу представителей других политических партий", – сказал Евгений Рогоза. Он добавил, что местные отделения "Справедливой России" и ее региональное отделение уже сейчас готовы принимать доказательные сообщения о фактах коррупции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС