29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Кургане льготники смогут ездить на маршрутках с 50% скидкой

В Кургане вводятся льготы на проезд в маршрутках, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Кургана.

Мэр Кургана Виктор Серков достиг договоренности с частными перевозчиками, которые раньше уже сотрудничали с администрацией города. Владельцы маршрутных "ГАЗелей" и "Пазов" согласились возить льготников по тарифу, принятому в городском транспорте, по разовым купонам. Купоны будут стоить три с половиной рубля - то есть половину стоимости билета в муниципальном транспорте, и воспользоваться ими смогут ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные, пенсионеры, получающие пенсию по старости и проживающие в городе Кургане.

Кроме перечисленных категорий зауральцев, ездить в маршрутках по купонам смогут школьники, обучающиеся в школах №51, 55, 59, 67 и учащиеся, проживающие на территории "Первого отделения Откормсовхоза", микрорайонов Мостостроителей, Зайково, поселков Смолино, Чистое поле, Теплый стан и Карчевская роща.

Разовый талон действителен для проезда на общественном транспорте МПГПТ, в автобусах и троллейбусах ОАО "РегионАвтоТранс-Курган" и в маршрутных такси. Контролировать работу по перевозке льготной категории пассажиров будет муниципальное учреждение "Транспортное управление".

Талоны можно купить в киосках продажи проездных билетов и в диспетчерских пунктах на остановочных комплексах "Синтез", "Первый микрорайон". Они защищены от подделки. Исходя из потребностей льготника в поездках на транспорте, можно будет купить книжечку по 10 талонов, но не более 50 талонов на месяц. Если талон не израсходован в течение текущего месяца, его можно будет использовать до 15 числа следующего месяца, но не позднее. Для того чтобы купить талоны, необходимо при себе иметь документы, подтверждающие право пользования льготами. Продаваться талоны будут уже в ближайшие выходные. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС