17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замминистра образования, подозреваемая в казнокрадстве на 40 миллионов, не признает вину

Статс-секретарь, заместитель министра науки и высшего образования Марина Лукашевич не признает вину в хищении 40 млн руб. сообщает ТАСС со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова.

По его словам, члены ОНК посетили Лукашевич в изоляторе на Петровке. Чиновница сообщила им, что не занималась мошенничеством. Задержали замминистра в пятницу утром.

Как сообщало Накануне.RU руководитель коммерческой организации, получив бюджетные деньги, заключил ряд договоров с подконтрольными индивидуальными предпринимателями на выполнение работ в интересах Министерства образования РФ, не имея возможности выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме.

Затем заказчику были были предоставлены результаты выполненных работ, заведомо несоответствующие условиям договоров. Приемку вел сообщник подозреваемой, занимавший руководящую должность в ведомстве. Министерству был причинен ущерб в размере более 40 млн руб.

В настоящее время сотрудниками полиции оба фигуранта задержаны. Вторым фигурантом по делу является чиновник Россотрудничества Михаил Попов. Тверской суд Москвы продлил срок их задержания на 72 часа. В понедельник будет рассмотрен вопрос об аресте подозреваемых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.06.2022 14:44 Мск Суд признал экс-замглавы Минобрнауки Лукашевич виновной по делу о мошенничестве
Ранее 25.02.2021 09:23 Мск Экс-директор департамента Минобрнауки арестован по делу Лукашевич
Ранее 20.07.2020 15:41 Мск Уволена замглавы Минобрнауки Лукашевич, арестованная по делу о хищении
Ранее 06.07.2020 19:20 Мск Арестована замминистра образования, подозреваемая в казнокрадстве на 40 миллионов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2020 19:49 Мск В Москве по подозрению в мошенничестве задержана замминистра образования и науки Марина Лукашевич

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС