25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье разрешили работать летним кафе со снятыми панорамными окнами

Сегодня врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин подписал указ, в котором расширил понятие "летних кафе".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства, теперь к летним кафе относятся не только уличные заведения, но и те, что расположены на террасах, организованных за счет снятия витражных (панорамных) окон, в которых обеспечено постоянное свободное циркулирование открытого воздуха.

Таким образом, право возобновить свою работу получили нестационарные точки общепита, которые не имели возможности расположить "летники" или веранды на тротуарах, но могут оказывать услуги на террасе за счет снятия витражных окон. Эту инициативу глава региона ранее предложил на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19. Предложение было поддержано, при условии соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических правил.

летние кафе, летники, терраса(2020)|Фото: permkrai.ru

В краевом минпромторге пояснили, что при организации работы подобных помещений должно быть организовано постоянное свободное циркулирование воздуха. Снятие стандартных окон будет расценено как нарушение указа о мероприятиях, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекцией.

"С 16 июля представители краевого министерства будут осуществлять проверки предприятий общественного питания на соблюдение установленных правил", - прокомментировал замминистра минпромторга Владислав Тонков.

Напомним, летние кафе возобновили работу с 1 июля. Согласно указу губернатора, владельцы сезонных кафе обязуются обеспечить посетителей безопасным времяпрепровождением. Для этого все столы должны быть расставлены на расстоянии 1,5 м., в заведениях каждые 2-4 часа будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей, допускается использование одноразовой посуды или ее мытье с применением дезинфицирующих моющих средств. Все посетители также должны проходить санобработку рук.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2020 12:58 Мск В Прикамье владельцы кафе пытаются обойти закон, чтобы возобновить работу
Ранее 01.07.2020 15:14 Мск На открытие летним кафе Прикамья потребуется две недели
Ранее 30.06.2020 14:53 Мск С 1 июля в Прикамье откроются летние кафе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС