24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области на одной из ТОСЭР начали строить индустриальный парк

В Курганской области планируют создать семь индустриальных парков с общим объемом финансирования в 1,6 млрд руб. Один из таких парков уже начали строить в Варгашах - на территории опережающего социально-экономического развития.

Его площадь - 28 гектаров. На пока еще не застроенный участок подведут всю инженерную инфраструктуру и подъездные пути, что особенно привлекательно для потенциальных инвесторов. Также появятся цеха новых производств.

Планируется, что первыми здесь начнут переработку щебня и иных инертных материалов, изготовление изделия гнутого профиля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

ТОСЭР посетил заместитель губернатора Курганской области Владимир Архипов. По его словам, на создание инфраструктуры предоставлена субсидия в 51 млн руб. - работы завершат уже в этом году.

"Индустриальные парки доказали свою эффективность, как один из основных компонентов региональной инвестиционной экосистемы. Стабильный интерес инвесторов и высокие темпы реализации проектов позволят создать новые рабочие места и привлечь инвестиции в регион", - отметил Архипов.

Особо важно отметить налоговые льготы для резидентов индустриальных парков - первые пять лет налог на прибыль составит всего 5%, следующие пять лет - 10%. Также резиденты будут освобождены от уплаты земельного и имущественного налогов в течение 10 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС