20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Роспотребнадзоре сообщили о связи коронавируса с нарушением свертываемости крови

Течение коронавируса может быть связано с нарушением свертываемости крови.

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ранее считалось, что это "истинная пневмония". "…Совсем недавно, а для болезни эта очень недавно, это полтора месяца, стало понятно, что это патогенез", - сказала Попова. По ее словам, что для того, чтобы понять, какое воздействие может оказать инфекция на организм человека в дальнейшем и после выздоровления, нужно время, сообщает ТАСС.

Тем временем, первый зарегистрированный в РФ лекарственный препарат от коронавируса "Авифавир" не поступит в свободную продажу. Препарат можно будет применять только в госпиталях и под контролем медиков. Кроме того, он категорически запрещён для приёма беременными женщинами и в период планирования семьи.

Напомним, ранее Российский фонд прямых инвестиций и группа компаний "ХимРар" объявили о получении регистрационного удостоверения от Министерства здравоохранения РФ для препарата "Авифавир", показавшего в ходе клинических испытаний высокую эффективность при лечении пациентов c коронавирусом. Генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев заявил, что "Афивавир" является не только первым антивирусным препаратом, зарегистрированным против коронавируса в России, но и, возможно, самым многообещающим лекарством против COVID-19 в мире.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС