23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Запуск "Crew Dragon" – шаг к мультипланетному человечеству, - Илон Маск

Илон Маск назвал запуск корабля "Crew Dragon" "шагом к мультипланетному человечеству, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Этот корабль, созданный людьми, для людей. Я думаю, человечество может гордиться тем, что происходит в эти дни. Мне бы хотелось, чтобы полёт вокруг Луны состоялся через два года, но на деле это может произойти и через четыре года", - цитирует основателя "SpaceX" "РБК".

30 мая "SpaceX" провела первый в истории пилотируемый космический запуск, произведенный частной компанией. Ракета-носитель "Falcon 9" с кораблем "Crew Dragon" стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Запуск состоялся на несколько дней позже из-за непогоды.

Напомним, ранее российский сенатор Алексей Пушков скептически оценил перспективу полёта землян на Марс на кораблях компании "SpaceX" Илона Маска после провала испытания четвертого прототипа космического корабля "Starship". Он заявил, что жителей Земли повезут на красную планету "под фанфары в один конец". Такую оценку Пушков дал после неудачных огневых испытаний метанового двигателя "Raptor", которые прошли 29 мая в Техасе. Из-за утечки топлива корабль взорвался.

Несмотря на то, что "NASA" и правительство постоянно упрекали Маска в срыве сроков постройки корабля и ракеты (а также за неудачные испытания), этот проект в перспективе сделает США вновь независимыми от России в плане доставки людей на МКС (хотя несколько недель назад стало известно, что российское и американское космические агентства подписали контракт на доставку одного астронавта на станцию будущей осенью на "Союзе". Предполагалось, что астронавты "SpaceX" проведут проверку всех систем в ходе полета – это своего рода испытательный рейс. "Falcon" – ракета серии тяжелого класса, и конечная цель Маска, конечно, не МКС, а Луна и Марс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2020 07:22 Мск Командир экипажа Crew Dragon получил небольшую травму при переходе на МКС
Ранее 01.06.2020 00:01 Мск Члены экипажа Crew Dragon перешли на борт МКС
Ранее 31.05.2020 18:00 Мск Рогозин поздравил главу НАСА со стыковкой ракеты Илона Маска и МКС
Ранее 31.05.2020 12:20 Мск Догнать и перегнать Илона Маска? "Роскосмос" испытает две новые ракеты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2020 09:16 Мск Пушков заявил, что корабли Маска повезут землян на Марс только в один конец
Ранее 28.05.2020 02:37 Мск Старт Crew Dragon к МКС отложили из-за погоды
Ранее 27.05.2020 09:10 Мск Илон Маск отправляет человека в космос: США возобновляют пилотируемые полеты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС