19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пушков заявил, что корабли Маска повезут землян на Марс только в один конец

Российский сенатор Алексей Пушков скептически оценил перспективу полета землян на Марс на кораблях компании SpaceX Илона Маска после провала испытания четвертого прототипа космического корабля Starship. Он заявил, что жителей Земли повезут на красную планету "под фанфары в один конец".

Такую оценку Пушков дал после неудачных огневых испытаний метанового двигателя Raptor, которые прошли накануне в Техасе. Из-за утечки топлива корабль взорвался.

Примерно эта же судьба, полагаю, ждет корабли Илона Маска, которые под фанфары повезут первых землян на Марс. В один конец, обратите внимание" - цитируют российского сенатора в Федеральном агентстве новостей.

По словам Алексея Пушкова, если корабль все же долетит, то на Марс он привезет либо трупы, либо сошедших с ума от долгого полета пассажиров. Сам космический проект Маска Пушков назвал торжеством пиара над разумом, а не разума, как такового.

Напомним, ранее пилотируемый пуск американского космического корабля Crew Dragon компании SpaceX к Международной космической станции был отложен по погодным условиям, на 30 мая в 22.22 мск.

Несмотря на то, что NASA и правительство постоянно упрекали Маска в срыве сроков постройки корабля и ракеты (а также за неудачные испытания), этот проект в перспективе сделает США вновь независимыми от России в плане доставки людей на МКС (хотя несколько недель назад стало известно, что российское и американское космические агентства подписали контракт на доставку одного астронавта на станцию будущей осенью на "Союзе"

Предполагалось, что астронавты SpaceX проведут проверку всех систем в ходе полета – это своего рода испытательный рейс. Falcon – ракета серии тяжелого класса, и конечная цель Маска, конечно, не МКС, а Луна и Марс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2020 07:22 Мск Командир экипажа Crew Dragon получил небольшую травму при переходе на МКС
Ранее 01.06.2020 00:01 Мск Члены экипажа Crew Dragon перешли на борт МКС
Ранее 31.05.2020 18:00 Мск Рогозин поздравил главу НАСА со стыковкой ракеты Илона Маска и МКС
Ранее 31.05.2020 12:20 Мск Догнать и перегнать Илона Маска? "Роскосмос" испытает две новые ракеты
Ранее 31.05.2020 09:39 Мск Запуск "Crew Dragon" – шаг к мультипланетному человечеству, - Илон Маск

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2020 02:37 Мск Старт Crew Dragon к МКС отложили из-за погоды
Ранее 27.05.2020 09:10 Мск Илон Маск отправляет человека в космос: США возобновляют пилотируемые полеты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС