25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале "скорая" два часа ехала к пенсионеру в предынфарктном состоянии

Пенсионерка из Еманжелинска Любовь Бредихина два часа прождала "скорую", которую вызвала для мужа в предынфарктном состоянии, и не дождавшись помощи, вызвала такси, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Справедливой России".

14 мая ее мужу стало плохо. Они вызвали врача, который взял у мужчины анализы. Через два часа ей позвонил участковый врач и сообщил, что результаты плохие и нужна госпитализация. Женщина пообещала, что привезет мужа в приемный покой на следующее утро.

Утром она начала вызывать "скорую". Диспетчеру рассказала, что муж тяжело болен и его нужно везти в отделение.

"А что ты сюда звонишь?" – ответила мне диспетчер – звони в регистратуру". Я позвонила в регистратуру Еманжелинской горбольницы № 1. Там удивились, что я звоню, сказали, что у них нет машин и надо звонить в скорую", - рассказала женщина.

Мужу стало хуже, он упал. Женщина снова позвонила в "скорую", сообщила, что он не дышит и просила срочно отправить бригаду. Ей ответили, что водитель очень занят. Тогда она позвонила по номеру 112, где ей посоветовали вызвать такси, если она хочет, чтобы мужа доставили в больницу быстрее.

Пенсионерка вызвала такси, а когда привезла его в приемный покой, обнаружила, что в гараже стоят четыре свободных "скорых" и одна "реанимация".

"У меня от обиды даже ноги подкосились. Ехать некому, они говорили?", - подчеркнула она.

Мужчину осмотрели и сообщили, что его состояние критическое – предынфарктное. По словам женщины, ему до сих пор плохо: он не ест, не говорит, не встает.

Добавим, что из-за оптимизации еманжелинскую "скорую" объединили с Коркинской станцией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС