24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургской думе высказались против отдачи киосков в руки районных чиновников

В Екатеринбург пришла новая схема размещения нестационарных торговых объектов. Курирование вопроса чиновники хотят отдать в руки районных администраций. С соответствующим докладом на заседании ЕГД выступила начальник торгового департамента мэрии Татьяна Ширяева. Как передает корреспондент Накануне.RU, несколько депутатов выступили против такого подхода. На голосовании они воздержались, а один парламентарий выступил против.

"Три года администрация не смогла разобраться с вопросом, так как были разные данные в реестре. Взаимодействия между районами и земельным комитетом нет", - отметил депутат Владимир Крицкий.

Коммунист Роман Ступников заявил о давлении на бизнесменов, которых заставляют подписать неудобные для них договоры.

"Предпринимателей заставляют подписать договор с администрацией района. Давайте цирк заканчивать. Почему бы нам не провести инвентаризацию? Договор делается так для того, чтобы потом договоры разорвать и сказать, что они не укладываются в площади", - высказался представитель фракции КПРФ.

Депутат Григорий Вихарев утверждает, что таким образом может возрасти коррупция. Также избранники переживают, что земельный комитет все это перестанет администрировать.

"У меня большие вопросы к земельному комитету. Раньше коррупции было меньше. Вопросы решались за бутылку водки", - сказал Александр Колесников.

Однако в итоге депутаты проголосовали за проект администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС