20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Россия допускает сокращение добычи нефти в мире

Для России комфортной ценой на нефть является 42 доллара за баррель. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время совещания по ситуации на глобальных энергорынках, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Глава государства отметил, что Россия допускает сокращение добычи нефти в мире на 10 млн баррелей в сутки, но происходить это должно по-партнерски.

"Когда говорю о партнерском взаимодействии, то все, в том числе и наши партнеры, понимают, что речь может идти о сокращении от того уровня добычи, который сложился до начала кризиса, то есть речь идет об уровне добычи первого квартала текущего года", - подчеркнул президент, добавив, что Россия выступала и выступает за обеспечение долгосрочной стабильности нефтяного рынка, за учет позиций как производителей, так и потребителей.

Напомним, члены картеля ОПЕК и страны, входящие в формат ОПЕК+, готовят экстренные переговоры. Инициатором выступает Саудовская Аравия. Возобновление переговорного процесса запустил Дональд Трамп, переговоривший о ценах на нефть с российским президентом Владимиром Путиным и с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. Именно Россия и Саудовская Аравия считаются виновниками срыва нефтяной сделки, которая должна была сократить добычу, чтобы удержать от падения стоимость барреля. Сделка сорвалась, Россия и Саудовская Аравия обвинили в этом друг друга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС