20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двести тысяч защитных масок закупила для Южного Урала РМК

Сегодня на брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что режим самоизоляции в регионе продлен вплоть до 19 апреля, передает корреспондент Накануне.RU.

На Южном Урале на данный момент диагноз коронавирус подтвержден у 23 человек. Из них 12 челябинцев, пятеро - из села Кизильское, по двое - из Магнитогорска и Бредов, по одному человеку - из Златоуста и Миасса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Челябинской области. За последние сутки выявлен один человек с условно положительным тестом на инфекцию. Кроме того, ожидают подтверждения диагноза из «Вектора» еще пять южноуральца - два человека из Челябинска, двое - из Верхнеуральска и один - из Магнитогорска. У всех заболевших болезнь протекает в легкой форме. За последние сутки лабораториями региона проведено 803 анализа на коронавирус.

Также губернатор озвучил новые меры, которые предпринимает регион и челябинские предприятия в плане организации мероприятий, препятствующих распространению коронавирусной инфекции.

В частности, Текслер отметил, что в Челябинск будет доставлено 200 000 масок, которые закупила для региона компания РМК. Эти маски доставят на областной аптечный склад в Челябинске. И затем распределят среди медицинских и других бюджетных организаций и учреждений. Распределением масок будут заниматься подразделения региональной власти.

Алексей Текслер(2020)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В пресс-службе компании РМК уточнили, что маски уже доставлены сегодня, они отгружены и будут в ближайшее время распределены.

Также, заявил губернатор Алексей Текслер, в регионе вводится региональная доплата к пособию по безработице, общая сумма выплаты с учетом федерального пособия составит 15 тысяч рублей. Правительство области также разрабатывает дополнительный пакет поддержки матерей-одиночек и многодетных семей, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Совместно ф ведеральным центром региона разрабатывает меры поддержки врачей и медицинских работников.

Губернатор снова призвал земляков к ответственности в этот сложный период. "Текущий режим обязательной самоизоляции и тех ограничений, которые сегодня действуют, считаю адекватным текущей ситуации. Изменение режима в дальнейшем возможно (на 14 день или еще более поздний срок с последнего подтвержденного случая заражения, чтобы разорвать все цепочки передачи вируса). Все зависит от нас, наших общих усилий по нераспространению вируса. Все ограничительные меры направлены на это", – подчеркнул Алексей Текслер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС