23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Хабаровске обнаружены подпольные детские сады, продолжающие принимать детей

В Хабаровске местные власти провели мониторинг в соцсетях и на сайтах объявлений и выявили подпольные детские сады, которые принимают детей несмотря на запрет и карантин. Об этом говорится на сайте городской администрации.

"Речь идет о мини-группах, которые зачастую без каких-либо лицензий работают в обычных квартирах. На этой проблеме накануне в ходе заседания городского оперативного штаба по мониторингу и недопущению распространения COVID-19 заострил внимание прокурор города Хабаровска Кирилл Осипчук. По его словам, многие такие учреждения работают без документов, организовывают их бывшие воспитатели и некоторые позволяют себе игнорировать карантинные требования. Мэр Сергей Кравчук распорядился оперативно подготовить список таких частных групп по присмотру и уличить нарушителей", - сообщили в пресс-службе администрации города.

В процессе мониторинга было выявлено почти 70 предпринимателей, готовых оказывать подобные услуги. Сотрудники мэрии собираются проехать по адресам и проверить исполнение карантинных норм. Информация о нарушителях будет направлена в правоохранительные и надзорные органы, пообещала и.о. начальника городского управления образования Татьяна Матвеенкова.

Напомним, сейчас в регионе закрыты все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования в связи с эпидемией коронавируса COVID-19. Накануне Госдума ужесточила наказания за нарушение карантина и санитарно-эпидемиологических правил. Юридическим и должностным лицам грозят штрафы до миллиона рублей или тюремные сроки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС