19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья сообщил, что никаких спецпропусков пока гражданам в период полной самоизоляции не понадобится

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в соцсети "Вконтакте" разъяснил жителям региона простые и понятные правила, которые нужно строго соблюдать в период карантина.

Напомним, с 1 апреля в регионе введен режим полной самоизоляции для всех граждан - особенно это касается несовершеннолетних и стариков.

Шумков еще раз напомнил, что каждый человек, который не должен ходить на работу, обязан сидеть дома. Выходить на улицу можно лишь в ближайший продуктовый магазин, аптеку, можно выгуливать домашних животных рядом с домом и выносить мусор. Граждане, которые в период эпидемии ходят на работу, могут это делать.

Губернатор также отметил, что пока никаких специальных пропусков не предусмотрено, однако любой житель региона обязан на всякий случай носить с собой паспорт или служебное удостоверение.

"Пожилым людям мы по-прежнему строго рекомендуем вообще не выходить на улицу. Таким гражданам помогают покупать продукты и лекарства волонтёры или родственники. Телефон волонтёрского центра: 8-800-200-3411. Несовершеннолетним нельзя появляться в общественных местах, в том числе на улицах, в парках, в транспорте без сопровождения взрослых. Родители гуляющих без присмотра детей могут быть оштрафованы", - написал глава региона.

Вадим Шумков также прокомментировал предложения некоторых граждан полностью закрыть Курганскую область и остановить движение общественного транспорта.

"Такие серьезные меры в регионе, по территории которого проходит Транссиб и важнейшие федеральные трассы, требуют решения на федеральном уровне с введением особо режима. Мы - одна страна, и введение таких мер самостоятельно с разрывом сообщения весьма чревато не только перебоями с поставками жизненно важных грузов, потерей работы для тысяч людей, но и последствиями посерьёзнее", - написал губернатор.

По его словам, пока в процессе согласования с Минтрансом находится вопрос о временной приостановке некоторых автобусных маршрутов внутри Курганской области и между нашим и соседними регионами, где есть угроза распространения инфекции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС