19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Насыщенный день: полпред за день посетил три региона и завершил поездку боксом и самбо

Уральский полпред президента Николай Цуканов 20 сентября провел крайне насыщенный день. Наместник главы государства побывал в трех регионах федерального округа, успев уделить внимание самым разным направлениям деятельности. 

Как мы уже рассказывали, в Челябинске Цуканов присутствовал на инаугурации губернатора Алексея Текслера, который 8 сентября победил на выборах с результатом 69,3%, а после провел с ним двустороннюю рабочую встречу, обсудив реализацию нацпроектов, уборочную кампанию и другие вопросы. 

Алексей Текслер, инаугурация, Николай Цуканов(2019)|Фото:gubernator74.ru

После полпреда ждали уже в Тюмени.

Вместе с губернатором Александром Моором они осмотрели новый корпус детского сада № 60, строящегося в рамках национального проекта "Демография" и открывающего свои двери для 684 воспитанников уже в понедельник, 23 сентября, и новый корпус школы № 65.

Полпред высоко оценил проделанную местными властями работу в рамках национального проекта "Образование". "Тюмень можно приводить как пример. Это не просто школа - это научно-образовательный культурный центр. Такие школы нужно тиражировать по всем регионам округа", - сказал Николай Цуканов.

школа №65 Тюмени, Николай Цуканов, Александр Моор(2019)|Фото: uralfo.gov.ru

В Тюмени Николай Цуканов открыл соревнования по любимому виду спорта главы государства - самбо, на соревнования среди юношей и девушек на кубок полномочного представителя съехались 70 участников.

Николай Цуканов, турнир по самбо(2019)|Фото: uralfo.gov.ru

 "Самбо - интересный, захватывающий и очень зрелищный спорт. Это гордость России, наш национальный вид единоборств. Он появился сравнительно недавно, но быстро покорил сотни тысяч людей во всем мире. Язык международной семьи самбо - русский. Самбо закаляет характер, воспитывает волю к победе и отвагу, которые позволяют выдержать любые испытания", - отметил полпред и пожелал участникам воли к победе.

Завершился насыщенный рабочий день полпреда в Екатеринбурге еще одним грандиозным спортивным мероприятием. Высокопоставленный гость побывал на полуфинальных боях чемпионата мира по боксу и посмотрел за поединками сильнейших спортсменов вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Финал состоится 21 сентября, в поединках за чемпионские титулы примут участие трое россиян: Муслим Гаджимагомедов, Глеб Бакши и Андрей Замковой.

чемпионат мира по боксу, Евгений Куйвашев, Николай Цуканов(2019)|Фото: uralfo.gov.ru

Наши источники в региональных органах власти отмечают, что работоспособности полпреда можно только позавидовать - столь насыщенные графики позволяли себе немногие президентские наместники на Урале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС