20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре блогер с ребенком чудом спаслась от медведя

Блогер Pfefo4ka, которая проживает в небольшом поселке около Югорска, сообщила, что чудом избежала встречи с медведем, передает корреспондент Накануне.RU.

Хищника заметили на прошлой неделе, на лыжной базе, практически в черте поселка.

"Там наши дети занимаются даже летом. Школьники ходят на день здоровья. Страшно. Медведей в этом году много. Это тайга, детка! Это мы здесь чужие, а они у себя дома. Раньше тайга гудела, шли лесозаготовки в огромных масштабах. Сейчас в тайге тихо и зверь начал плодиться и подходить ближе к жилью. Помните детский стишок, - Знаешь кто мои соседи? Лисы, волки и медведи! Это про нас", - сообщила блогер.

По ее словам, они гуляли по лесу, снимали природу - она на камеру, а ее дочь на телефон. По словам женщины, сперва она услышала хруст веток, а потом рык. Самого зверя блогер не видела - вместе с дочерью они побежали в гору, к дороге.

"Выбежали на открытое пространство и в гору, на дорогу. Все остальные дороги через лес. Постоянно оборачивалась, хотя и знаю, что медведь на открытую местность вряд ли выйдет. Была надежда, что послышалось. Но моя камера зафиксировала этот рык, муж послушал, сказал, что так рычать может только медведь", - поделилась воспоминаниями женщина. Также она сообщила, что ее ребенок не успел напугаться и рык не слышал.

По ее словам позже в этом месте были обнаружены следы и экскременты медведя.

Напомним, ранее жителей Югорска предостерегали от посещения пригородных лесных массивов и лыжной базы КСК "Норд" – на её территории также был замечен медведь. Недавно на медведя наткнулись мужчина и женщина, гулявшие в югорском лесу. Югорчанин убежал за спасателями, оставив спутницу один на один с хищником. Мужчина, увидев вблизи дороги медведя, вышел из леса и обратился за помощью к спасателям. Он передал, что кроме него в лесу находилась женщина, которой может угрожать опасность. Поисковая группа выехала на 1 км автодороги Нягань – Талинка. Спасатели обследовали лес и нашли 55-летнюю женщину. Она была в удовлетворительном состоянии, помощь медиков ей не потребовалась.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС