25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты выяснили пути поставки предметов роскоши Ким Чен Ыну

Американские эксперты раскрыли один из путей поставки предметов роскоши северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну.

Центр перспективных исследований в области обороны выяснил, как в страну привезли два бронированных Mercedes-Maybach S600 стоимостью около полумиллиона долларов каждый. Как предполагается, на одном из них Ким Чен Ын приехал на встречу с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в прошлом году.

Специалистам пришлось изучить таможенные данные, коносаменты и другие документы, находящиеся в открытом доступе. Как сообщается, дорогие автомобили были отправлены из нидерландского порта Роттердам 14 июня 2018 года в китайский Далянь, а затем - в японскую Осаку. После этого Mercedes оказались в южнокорейском Пусане. Затем след машин "размывается": их отправили дальше на судне DN5505, которое сообщило, что направляется в российский город Находка в Приморском крае.

Судно должно было приплыть на место в районе 5 октября, однако с 1 по 19 октября передатчик не передавал данные о местоположении. Когда устройство вновь заработало, DN5505 был уже на обратном пути в Пусан. Кроме того, 7 октября транспортные самолеты Ил-76 из Северной Кореи незапланированно выполнили рейс из Пхеньяна во Владивосток. Как считают эксперты, именно эти лайнеры и могла забрать Mercedes, сообщает Lenta.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС