18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Боксер из Екатеринбурга проведет бой за титул чемпиона мира WBA во Франции

Небитый боксер из Екатеринбурга Магомед Курбанов (17-0-0) проведет бой за титул чемпиона мира WBA в первом среднем весе (до 69,85 кг).

Как сообщили Накануне.RU в Академии единоборств РМК, которую представляет спортсмен, соперником Магомеда станет обладатель пояса WBA Gold Мишель Соро (33-2-1).

Курбанов выступает в профессионалах с 2015 года, его победная серия насчитывает 17 поединков, каждый из которых он провел под эгидой RCC Boxing Promotions. В разное время боец выигрывал титулы WBC Asia, WBC Eurasia, WBO Youth, WBO Inter-Continental и WBO International. Сейчас он входит в топ-15 рейтинга сильнейших боксеров в трех мировых организациях, а в рейтинге WBA занимает седьмую строчку.

Поветкин, Дюопа, бокс(2016)|Фото: Накануне.RU

Соро последний раз выходил в ринг в декабре прошлого года против американца Грэга Вендетти. Тогда на кону был пояс WBA Gold, и француз одержал победу во втором раунде, что сделало его обязательным претендентом на чемпионский бой. Однако действующий чемпион отказался от поединка с Соро, поэтому титул стал вакантным, и у Курбанова появился шанс его забрать.

Решающий бой пройдет 20 июля во Франции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС