19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТМК продаёт американский дивизион итальянскому Tenaris

Трубная металлургическая компания (ТМК) подписала соглашение с итальянским производителем труб Tenaris о продаже 100% своих акций американской "дочки" IPSCO Tubulars. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, общая цена сделки составляет 1 млрд 209 млн долларов США, без учета денежных средств и долговых обязательств на балансе, но включает в себя 270 млн долларов США оборотного капитала.

Условием совершения сделки является соблюдение и выполнение определенных договором купли-продажи предварительных условий (включая, в том числе, получение всех необходимых разрешений и одобрений).

По словам председателя правления ТМК Дмитрия Пумпянского, сделка совершена на выгодных условиях и соответствует стратегии компании по монетизации международных активов.

"Совет директоров и руководство ТМК удовлетворены сделкой. Она совершается в развитие нашей стратегии, предусматривающей в качестве одного из приоритетов монетизацию международных активов компании. Условия сделки означают значительное увеличение акционерной стоимости компании в интересах всех ее акционеров", - отметил он.

Дмитрий Пумпянский(2018)|Фото: Накануне.RU

По оценкам экспертов, продажа американской "дочки" должна поспособствовать снижению долговой нагрузки ТМК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС