24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кузнецова предложила считать 23 февраля Днем отца

В Екатеринбурге начал работу I Всероссийский Форум отцов, в котором принимает участие уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова. Мероприятие состоялось при поддержке "Фонда святой Екатерины", передаёт корреспондент Накануне.RU.

Форум собрал более 350 делегатов из 80 регионов страны, среди них - депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации, руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, общественники, ведущие эксперты и специалисты детской и семейной сферы, духовенство. Тема двухдневного съезда: "Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы".

Открывая встречу, детский омбудсмен зачитала приветствие президента РФ Владимира Путина в адрес участников. Глава государства, в частности, подчеркнул значимость форума в Екатеринбурге, который поднимает важные темы о роли отцовства и сохранении традиционных семейных ценностей.
Присоединившись к словам, сказанным президентом, Кузнецова отметила, что "сегодня все собрались ради наших детей", а кому как не папам их защищать и быть примером.

Первый Всероссийской форум отцов(2019)|Фото: Накануне.RU

Первый Всероссийской форум отцов(2019)|Фото: Накануне.RU

"Можно написать много методичек, рекомендаций, выступать с красивыми лекциями, но когда ты видишь, как поступает отец, то хочется идти за ним", - сказала уполномоченный. По её словам, в России пока не утверждён на федеральном уровне День отца, но в какой-то степени его может "заменить" День защитника Отечества - 23 февраля, когда, традиционно поздравляя глав семьи, им можно напомнить о том, что они прежде всего - папы.

Благодарность от детского омбудсмена в рамках форума получила Татьяна Алтушкина, создатель и руководитель образовательной системы "Русская классическая школа", председатель попечительского совета "Фонда святой Екатерины" - партнёра форума. Также отдельно Фонду вручили благодарственное письмо за неоценимую помощь в организации и поддержке Форума отцов.

Анна Кузнецова, Татьяна Алтушкина(2019)|Фото: Фонд святой Екатерины

Первый Всероссийской форум отцов(2019)|Фото: Накануне.RU

В перерыве между заседаниями форума, отвечая на вопросы журналистов, Анна Кузнецова заявила, что главная цель собрания - поддержка региональных инициатив по развитию отцовского движения. Например, Советы отцов могут участвовать в контроле над организацией школьного питания, совместно с МЧС проводить рейды по противопожарной безопасности. И, конечно, своим примером показывать, что мужчина должен быть мужчиной - заботливым, надёжным мужем и отцом.

Напомним, что ранее Кузнецова в ходе рабочей поездки в Свердловскую область посетила перинатальный Центр областной детской клинической больницы, ознакомилась с условиями пребывания рожениц, осмотрела палаты и другие помещения больницы, пообщалась с врачебным составом и будущими родителями. А на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым детский омбудсмен обсудила проблемы нехватки мест в школах и график их строительства в регионе.

Сегодня и завтра на площадках форума пройдут тематические дискуссии, круглые столы и семинары, будет представлен передовой региональный опыт и проекты отцовского движения в сфере поддержки и защиты института семьи, воспитания подрастающего поколения, наставничества и профилактики семейного неблагополучия.

Анна Кузнецова, Первый Всероссийской форум отцовАнна Кузнецова, Первый Всероссийской форум отцов(2019)|Фото: Накануне.RU

Анна Кузнецова, Первый Всероссийской форум отцов(2019)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС