19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале ищут коммерсанта, "кинувшего" партнеров на 115 млн рублей

Полицейские ОВД Сысерти разыскивают руководителя екатеринбургской фирмы "Агрос Трейд Логистик" Александра Смирнова 1978 года рождения, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом Накануне.RU сообщил глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, в период с августа 2018 по январь 2019 года Смирнов заключил договор с местной коммерческой организацией, по которому он должен был поставить партию процессоров для автоматизации производственных линий.

"Передача денег за эту услугу состоялась в городе Арамиль, но своих обязательств предприниматель в установленный срок не выполнил. Кроме этого, путем мошеннических действий потерпевшая сторона лишилась еще и своего дорогостоящего электрооборудования. Общий причиненный ущерб составил порядка 115 млн руб. После того, как Смирновым заинтересовались сыщики, он скрылся. В связи с этим обстоятельством его объявили в федеральный розыск", - отметил полковник Горелых.

Разыскиваемый свердловской полицией бизнесмен, подозреваемый в мошеннических действиях(2019)|Фото: В.Н. Горелых

Полицейскими возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "мошенничество", Александру Смирнову может грозить лишение свободы на срок до 10 лет. В МВД просят всех, кто располагает сведениями о местонахождении разыскиваемого, сообщить об этом по телефону дежурной части ОВД Арамили: 8 (34374) 3-19-90 или ОВД Сысерти: 8 (34374) 6-83-81.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС