19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вишневский "заметает следы" домогательств к студенткам, расплачиваясь банковскими картами коллег

На прошлой неделе депутата Законодательного Собрания Бориса Вишневского от партии «Яблоко» несколько выпускниц РГПУ им. Герцена обвинили в домогательствах. Это стало известно из письма бывшей студентки по имени Кристина, которое пришло на почту редакции Nation news. Она сообщает, что Вишневский пристает к иногородним студентам, используя депутатскую «корочку» в качестве защиты от потенциальных жалоб.

Сам Вишневский отрицает данный факт и в качестве аргумента отметил, что никогда не преподавал на первом курсе, хотя в письме студентки об обучении первокурсников речи нет, однако журналистам удалось получить подробности романов депутата с ученицами.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Вишневский «заметает следы»

Источник знакомый с ситуацией подтвердил редакции «интерес» Вишневского к молодым студентам и рассказал, что депутат использует банковские карты своих подчиненных и других «финансовых партнеров», скрывая следы своих трат на ухаживания за любовницами. Депутату удается вести безупречную «экономическую жизнь», не вызывая подозрений у правоохранительных структур и избирателей. На фоне разгоревшегося скандала это выглядит достаточно прагматично.

Бориса Лазаревича видели в кафе с молодыми девушками, однако зафиксировать факт оплаты по счету с карты Вишневского невозможно, а значит, и обвинить его в систематических ухаживаниях за студентами по данной линии нельзя. Связывая жизнь с юриспруденцией и участвуя в принятии законов, депутат Вишневский явно знает, как действовать «на грани», чтобы они не сработали против него самого, поэтому умело «заметает следы».

Угрозы журналистам и петиции

Жители Петербурга требуют от Следственного комитета РФ произвести проверку по депутату. Более 100 человек подписали петицию на сайте change.org на имя руководителя следственного комитета Бастрыкина. Авторы отметили, что преподаватель - это пример для студентов, и такое использование депутатской власти недопустимо. Они «хотят быть уверенными, что опытные взрослые педагоги помогут им (студентам – прим. ред), а не толкнут в пропасть».

Напомним, что ранее выпускница РГПУ им. Герцена Кристина прокомментировала реакцию депутата Вишневского на его разоблачения. Она возмущена тем, что «он решил строить из себя невинную жертву клеветы», а также заявила о намерении подать заявление в полицию.

После публикации материала, в редакцию поступили угрозы расправой от человека, представившегося соратником Вишневского с 20-летним стажем в партии «Яблоко».


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС