25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За строительством мусоросортировочного завода в Нижнем Тагиле проследят депутаты и общественники

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев предложил создать рабочую группу с привлечением общественников, которая будет следить за ходом строительства в городе мусоросортировочного комплекса.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, на прошедшем в мэрии совещании было отмечено, что проектирование комплекса, который займет площадь около 19 тыс. кв.м и будет сортировать твердые коммунальные отходы на несколько фракций, идет по графику. Здесь же будет производиться технологический грунт для рекультивации полигона и RDF-топливо, которое извлекается из оставшихся после сортировки отходов, что позволит увеличить долю переработки всех отходов до 60%.

Как заявил Владислав Пинаев, "люди должны видеть положительные изменения и результаты на каждом этапе - уборка мусора, новые контейнерные площадки, строительство инфраструктуры".

переработка мусора, пластик,(2019)|Фото: Накануне.RU

"Когда процесс будет прозрачен и понятен жителям, то не будет вопросов. Предлагаю создать рабочую группу, куда войдут общественники, депутаты, представители "Облкоммунэнерго" и администрации. Они будут следить, как реализуется проект", - сказал мэр.

По итогам обсуждения предложенные проектные решения по строительству МСК были переданы на согласование в администрацию Нижнего Тагила. Как пояснили в мэрии, после утверждения документы отправят на госэкспертизу. Планируется, что уже весной 2020 года документация будет утверждена, после чего начнется строительство.

Напомним, в начале октября тагильчане активно высказали свои претензии в адрес администрации на публичных слушаниях, посвященных строительству завода. Люди считают, что власти не хотят учитывать их мнение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2019 12:17 Мск В Нижнем Тагиле со следующего года запустят эксперимент по раздельному сбору мусора

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2019 14:34 Мск Власти Нижнего Тагила решили не учитывать мнение жителей, недовольных строительством мусоросортировочного завода
Ранее 04.10.2019 09:27 Мск "Это было жарко": тагильчане выступили против строительства мусоросортировочного завода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС