19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У московского метро пройдут пикеты в поддержку фигурантов "московского дела"

Ассоциация независимых муниципальных депутатов Москвы из более, чем 60 участников, объявила о старте регулярных пикетов в поддержку фигурантов дел "Сети", "Нового величия", "московского дела" и ряда других громких уголовных дел.

Первый день акции назначен на 18 октября. С 17 до 20 часов в 11 точках мегаполиса с одиночными пикетами встанут муниципальные депутаты, а также поддерживающие их известные деятели культуры и искусства. Акция пройдет в том числе у станций метро "Выхино", "Теплый стан", "Царицыно", "Щелковская", "Черкизовская" и других. В центре Москвы пикетов не будет.

По словам координаторов акции, имеется делание "проинформировать о политических репрессиях тех жителей Москвы, кто, вероятно, вообще не в курсе ситуации".

18 октября на пикеты в поддержку политзаключенных выйдут в том числе писательница Алиса Ганиева, актер Сергей Фролов, актрисы Юлия Ауг и Яна Троянова, публицист Юрий Сапрыкин, журналисты Татьяна Фельгенгауэр и Илья Азар, депутаты МГД Максим Круглов, Михаил Тимонов, Сергей Митрохин и Дарья Беседина, сообщает "Коммерсант".

Ранее в столице прошли незаконные митинги. Возбуждено дело об организации массовых беспорядков. По нему уже прошли обыски. Сообщалось, что организаторы незаконного митинга использовали москвичей в качестве "живого щита" против Росгвардии.

Акции протеста прошли после того, как несколько оппозиционеров не прошли на выборы в Мосгордуму из-за того, что избирательные комиссии обнаружили у них большое количество недействительных подписей избирателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС