23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Исследование: российская молодежь готова отказаться от наличных

Молодые россияне в возрасте от 18 до 24 лет готовы полностью отказаться от наличных денег.

Как стало известно в результате опроса платежной системы "Мир", об этом заявили около половины опрошенных. Кроме того, не нужны бумажные деньги примерно половине россиян с высоким доходом, в том числе руководителям высшего и среднего звена.

О своей неготовности отказаться от наличных заявили пенсионеры (81%), работники сферы обслуживания (66%) и люди с доходом ниже 20 тыс. рублей (64%).

Больше всего любят наличные деньги жители Северо-Западного федерального округа (65%), а самым "безналичным" округом в России оказался Дальневосточный - 43% его жителей готовы отказаться от наличных, сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, в России в 2010-2018 годах количество безналичных карточных транcакций увеличилось в 30 раз.

По этому показателю страна обогнала все другие государства Европы, говорится в докладе международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group.

Резкий рост карточных платежей в России - с 5,8 до 172 на человека в год - в компании назвали "русским чудом".

В качестве причин такого явления называются дешевое розничное финансирование, высокая концентрация рынка и крупные инвестиции в технологии.

В 2010-2018 годах рост объема платежей в России составлял в среднем 22,1%, в 2019-2028 годах он ожидается на уровне 11,8%. Но даже по этому уровню страна опережает другие государства, отмечается в исследовании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС