20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Совфеде допустили пересмотр длительности новогодних каникул

Работодателям по согласованию с трудовыми коллективами могут дать право самостоятельно принимать решение о продолжительности новогодних каникул. Об этом заявил глава Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский.

В интервью "Российской газете" он напомнил, что депутаты предложили дать гражданам возможность самим составлять продолжительность отдыха в новогодние дни.

Напомним, в Госдуме предлагают разрешить россиянам выходить на работу сразу после Нового года, с 1 января, а дни каникул использовать в любое время года.

Предложение поступило от замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Бориса Чернышова (ЛДПР). Такой подход помог бы избежать сложного периода адаптации к работе после долгого отдыха, считает он.

Однако, по мнению сенатора, в этом вопросе все равно требуется государственное регулирование. "Я лично с трудом представляю, как в таком случае можно организовать слаженную работу предприятий, городского транспорта, коммунального хозяйства, - заявил Рязанский. - Один сотрудник придет на работу, включит тумблер, а напряжение на линию подать некому, так как электрик еще празднует".

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести в России дополнительные дни отпуска вместо новогодних каникул, объяснив это массовым злоупотреблением спиртными напитками в данный период, вызываемое отсутствием занятости.

О продолжительных новогодних каникулах недавно высказался премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, это вредит экономике. "14 дней практически страна мало чего создает, но очень хорошо отмечает", - сказал глава кабмина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2019 12:20 Мск ФНПР не поддержала сокращение длительности новогодних каникул

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2019 12:39 Мск В Госдуме предложили разрешить использовать новогодние выходные в любое время года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС