19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский поручил областному правительству разработать план по расселению жильцов дома в Магнитогорске, пострадавшего от взрыва

Правительство Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского разработает и представит план по расселению всех жильцов дома в Магнитогорске, где 31 декабря в результате взрыва произошло обрушение подъезда.

"Борис Дубровский распорядился правительству региона совместно с главой Магнитогорска разработать и представить оптимальный способ выполнения поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина по расселению дома по проспекту Карла Маркса, 164", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Как ранее сообщало Накануне.RU, рано утром 31 декабря в результате взрыва газа произошло обрушение подъезда дома по улице Карла Маркса. 35 квартир были разрушены полностью, 10 - частично. Погибли 39 человек. Сегодня президент России Владимир Путин поручил полностью расселить дом. Он рассказал, что с такой просьбой к нему обратились жители города.

"Я людей понимаю, которые живут в этом месте. Надо пойти навстречу людям и дом расселить", - подчеркнул он.

Ранее было принято решение о расселении жителей седьмого и восьмого подъезда. На приобретение для них квартир правительство РФ направило 147 млн рублей. Известно, что уже оформлено 104 уведомления о включении в реестр получателей единовременных выплат, один человек уже приобрел жилье.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2019 13:07 Мск "Риски надо минимизировать". Шумков рассказал о проверках газовых сетей в Курганской области
Ранее 18.01.2019 12:37 Мск Признание боевиков совпало с новым расследованием: так был ли взрыв в Магнитогорске терактом?
Ранее 18.01.2019 10:55 Мск В СКР призвали не доверять запрещенной ИГИЛ, взявшей на себя ответственность за взрыв в Магнитогорске
Ранее 18.01.2019 09:16 Мск Эксперт рассказал, почему жители не верят в официальную версию о взрыве газа в Магнитогорске
Ранее 18.01.2019 07:25 Мск ИГ* взяло ответственность за взрыв дома в Магнитогорске
Ранее 17.01.2019 09:08 Мск СМИ: В квартире, где предположительно был эпицентр взрыва в Магнитогорске, проживали два таджика

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС