18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты: "Стриптиз тюменских студентов продемонстрировал провал в воспитании российской молодежи"

В социальных сетях не утихает обсуждение скандальной вечеринки для первокурсников в Тюмени. Пользователей соцсетей шокировали конкурсы, которые организаторы проводили на "празднике" по случаю посвящения в студенты. Одним из таких конкурсов стала имитация оральных ласк. Суть конкурса заключалась в том, что девушки должны были почистить ртом банан, зажатый между ногами мужчин. Кроме того, между первокурсниками был разыгран сертификат в тату-салон на 1 тыс. руб. Для того, чтобы получить "ценный приз", претендентам пришлось раздеться. Попавшее в сеть видео с вечеринки меньше чем за сутки собрало десятки тысяч просмотров.

Эксперты сходятся во мнении, что так называемое "посвящение в первокурсники" продемонстрировало полнейший провал в воспитании российской молодежи, передает корреспондент Накануне.RU.

По мнению депутата Тюменской областной думы Артема Зайцева, подобная вечеринка - не единичный случай. Главную причину такого "аморального веселья", с употреблением алкоголя, наркотиков или прилюдного обнажения, парламентарий видит в недостаточном контроле со стороны семьи.

"Меня вообще контролировали до того, пока я не женился. Женился я после того, как закончил университет в 2006 г. И у меня всегда мама и папа знали, где я нахожусь, с кем, в какие заведения захожу, с какими друзьями общаюсь. Я думаю, что это правильно, так и должно быть. Тем более, что у нас очень много информации, много соблазнов для молодежи в интернете. Потому я думаю, что родители должны контролировать своих детей, которым уже и 18,19 и 22 года - все равно это еще дети. Обязательно необходимо провести проверку, сделать соответствующие выводы, провести беседу со студентами и родителями. Но только без навешивания ярлыков", - выразил мнение парламентарий.

Наказывать организаторов и участников вечеринки или нет - по мнению депутата, необходимо на основании законов РФ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Депутат тюменского регионального парламента Иван Левченко объясняет излишнюю раскрепощенность молодых людей влиянием масс-медиа. По его словам, для того, чтобы не допускать подобных инцидентов впредь, необходимо усилить роль воспитания подрастающего поколения в обществе.

"Молодежь впитывает в себя все, что видит по телевизору. Нынешнее поколение воспитано "Домом-2", Бузовой, вещами, которые далеки от чего-то хорошего. Это яркий пример того, что в стране провал в воспитании молодежи. Просто провал. Колоссальный. Что будет через 5-10 лет - страшно даже представить", - заявил депутат.

Парламентарий считает, что объяснять детям, "что такое хорошо, а что такое плохо", необходимо с детства. Кроме того, необходимо тщательно сортировать то, что показывают по телевидению или в интернете, чтобы оградить детей от нежелательной информации.

"Никто этим не занимается, всем плевать. Мы занимаемся чем-то глобальным, но никто не занимается чем-то земным, таким, как воспитание детей. Самое страшное в этой ситуации, что это наше будущее поколение. Представьте, что у них там в голове творится" - выразил мнение народный избранник.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

При этом он отметил, что наказать первокурсников вряд ли получится. Вузы могут провести профилактические беседы, сообщить родителям, чтобы они "привели в чувство своих детей", однако он отметил, что есть дети, на которых вообще никак не повлиять.

"Это дети, воспитанные нашей системой", - резюмировал Иван Левченко.

Вузы действительно не планируют наказывать своих студентов. По данным телеграм-канала "Mash", если среди запечатленных на видеозаписи студентов опознают учащихся Тюменского государственного университета, то с ними будет проведена профилактическая беседа. Однако опознать людей непросто, поскольку "видео не очень хорошего качества".

По словам председателя Студенческого совета Тюменской области Екатерины Козеевой, отчислять первокурсников за присутствие на вечеринке неправомерно.

"Негативное отношение к вечеринке высказывают большинство студентов в социальных сетях. Стоит уточнить, что организаторами являлись не вузы, а сторонние люди, для которых подобная деятельность приносит доход. Вечеринка в тюменском клубе была с возрастным ограничением 18+ , начиная с 23.00. Студентов отчислять за присутствие на мероприятии неправомерно, однако к организаторам остается множество вопросов, требующих разбирательства с последующим применением соответствующих мер", - заявила она.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Между тем, как сообщало Накануне.RU, к проверке по факту проведения студенческой вечеринки с раздеванием подключился Следственный комитет. По информации ведомства, будет дана правовая оценка должностным лицам, а также организаторам мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2018 10:45 Мск В Тюмени не стали заводить дело из-за стриптиза на посвящении в студенты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2018 11:53 Мск Следственный комитет подключился к стриптизу студентов в Тюмени
Ранее 24.09.2018 07:57 Мск В Тюмени посвящение в студенты закончилось стриптизом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС