23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские коммунисты пожаловалась в избирком на газету "Единой России"

Свердловское отделение партии КПРФ обратилось в избирательную комиссию Екатеринбурга с жалобой на второй номер газеты "Единой России" из-за агитационных материалов с кандидатами в гордуму уральской столицы. Как сообщил на своей странице в Facebook депутат-коммунист Александр Ивачев, печатные материалы выпущены с нарушением избирательного законодательства.

Ранее на первый выпуск этой же газеты жаловалась партия ЛДПР, однако горизбирком не усмотрел там нарушений, а сейчас коммунисты обратились с аналогичной жалобой.

"Почувствовав свою безнаказанность, ребята из "Единой России", по всей видимости, заказали еще один выпуск агитки, содержащий все те же нарушения: отсутствие оплаты с избирательного счета, вставка изображений физических лиц, использование которых по закону запрещено, и т.д.", - говорит депутат.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его мнению, у коммунистов больше шансов прекратить распространение газеты "ЕР", так как по закону такие материалы, даже если они открыто не призывают голосовать за определенного кандидата, являются агитацией в случае их неоднократного выпуска.

"Неоднократность совершения указанных действий, собственно, и возникла с изданием второго выпуска обжалуемого печатного материала. Таким образом, мы имеем печатные агитационные материалы, выпущенные с нарушением избирательного законодательства (ст. 5.12 КоАП), в связи с чем, распространение нарушающих избирательные права материалов должно быть прекращено, а допустившие данные нарушения лица должны понести ответственность!" - заявил Александр Ивачев.

Напомним, что выборы в гордуму Екатеринбурга состоятся 9 сентября.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2018 15:57 Мск "Нужны жёсткие меры". Избирком Екатеринбурга будет бороться с незаконной агитацией за "ЕР"
Ранее 22.08.2018 11:04 Мск "Это уже ни в какие ворота!" В Екатеринбурге вышел третий выпуск скандальной газеты "Единой России" с незаконной агитацией
Ранее 21.08.2018 16:10 Мск Избирком Екатеринбурга привлечет внимание полиции и Роскомнадзора к нарушениям в предвыборной газете "ЕР"
Ранее 20.08.2018 16:01 Мск Избирком Екатеринбурга нашел нарушения в предвыборной газете "ЕР"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС