16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совет Европы "в ужасе" от цыганского погрома во Львове

Совет Европы осудил нападение на цыганский табор во Львове. Пресс-секретарь генсека организации Даниэль Гольтген написал в Twitter, что он "в ужасе".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, поздно вечером 23 июня неизвестные на окраине Львова разгромили цыганский табор, в результате которого один человек погиб, четверо получили травмы.

"Мы осуждаем нападение на ромов, о чем сегодня сообщила полиция. Мы в ужасе, что на этот раз одного человека убили. Мы ожидаем полного и прозрачного расследования без промедления", - заявил Гольтген.

Мэр города Андрей Садовый написал в Facebook, что погибший был убит не случайно, а умышленно.

"Погибшего кололи ножами группой и с однозначной целью убийства. Маму порезали за то, что пробовала защитить 10-летнего ребенка", - написал он.

По его словам, все жители цыганского табора, который подвергся нападению, находятся под охраной полиции и проходят по делу в качестве свидетелей. Мэрия готова предоставить пострадавшим временное жилье на несколько дней.

Полиция заявила, что уже задержала всех нападавших - семерых молодых людей в возрасте 16-17 лет, жителей Львова, а также 20-летнего организатора нападения. По предварительным данным, в погроме участвовала группировка "Трезвая и злая молодежь".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2018 13:26 Мск На Украине нацисты устроили новый цыганский погром

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС