19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле будут судить тренера, обвиняемого в смерти ребенка в бассейне

В Нижнем Тагиле в суд направлено уголовное дело в отношении 57-летнего тренера спортивной школы олимпийского резерва "Спутник". Как сообщили Накануне.RU в областном СКР, мужчина обвиняется в причинении смерти ребенку по неосторожности.

Трагедия случилась 2 октября 2017 года во Дворце водного спорта. По данным следствия, перед занятием тренер не рассказал детям о правилах безопасности.

"Во время занятий обвиняемый стал объяснять следующее задание воспитанникам, раньше остальных выполнившим его первое задание, тем самым самоустранился от должного визуального наблюдения и контроля за тренировочным процессом детей, продолжавших выполнять первое задание в центральной и глубокой частях бассейна", - говорится в сообщении Следственного комитета.

Семилетний мальчик, находясь в центре бассейна, погрузился на глубину. Под водой ребенка заметили другие люди и вытащили его из бассейна, однако на тот момент он уже находился в бессознательном состоянии. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мальчик скончался от утопления в воде.

Следствие пришло к выводу, что наступление смерти ребёнка состоит в прямой причинно-следственной связи с преступной неосторожностью тренера, так как он должен был следить за ребенком.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине инкриминируется часть 2 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2018 10:19 Мск В Нижнем Тагиле вынесли приговор тренеру, по вине которого в бассейне утонул семилетний мальчик
Ранее 07.08.2018 12:15 Мск В Нижнем Тагиле начали рассматривать дело семилетнего мальчика, который утонул в бассейне

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2017 15:29 Мск "Предварительная причина - утопление": прокуратура продолжает проверку смерти тагильского ребенка в бассейне "Уралвагонзавода"
Ранее 03.10.2017 12:15 Мск Тагильский ребенок утонул в бассейне "Уралвагонзавода"
Ранее 02.10.2017 18:55 Мск В Нижнем Тагиле на тренировке по плаванию утонул семилетний мальчик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС