19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активисты ОНФ обратились в прокуратуру из-за вывоза мусора из Челябинска на свалку в Копейске

Местные жители пожаловались на вывоз мусора из Челябинска на свалку в Копейске. Активисты ОНФ в ходе мониторинга подтвердили эти факты и обратились в прокуратуру, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального штаба.

Свалка находится неподалеку от поселка Старокамышинск и озера Курочкино. Местные жители рассказали, что на полигон регулярно приезжают мусоровозы из Челябинска, но мощности свалки не рассчитаны на прием такого количества мусора.

По мнению общественников, свалка работает с нарушениями.

"К свалке есть ряд существенных нареканий – работы ведутся с нарушением нормативов и требований к такого рода объектам: нет геомембраны, отсутствует накопитель свалочной жидкости, мусор просто наваливают в кучи, не отсыпаны борта, машины проезжают, минуя весовую. Мы не встретили каких-либо ограждений и указателей, что здесь находится опасный объект, зато обнаружили, что ведется приемка отходов от медучреждений", – рассказал координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Челябинской области Виталий Вороной.

свалка, Копейск,(2018)|Фото: ОНФ Челябинская область

В территориальной схеме по обращению с отходами в Челябинской области указано, что данный объект принимает мусор из Челябинска. В частности, на свалку привозят отходы мусоровозы из Тракторозаводского и Ленинского районов.

Общественники направили запросы в прокуратуру, Росприроднадзор и Роспотребнадзор, чтобы выяснить законность приема ТКО из Челябинска на данной свалке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2018 16:23 Мск Челябинский мусор с Нового года перестанут возить на копейскую свалку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС