25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в 2019 году потратят 30 млрд рублей

В Челябинске на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в 2019 году направят 30,7 млрд рублей, из них 23,5 млрд рублей пойдет на капитальное строительство и дорожный фонд. Сегодня на заседании областного правительства утвердили проект регионального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Важно не только, чтобы бюджет региона оставался социально ориентированным, но и усилить поддержку тех, кто больше всего нуждается в защите государства, – многодетных семей и пенсионеров. И для этого ресурсы у нас есть. Четыре года мы работали над этой задачей, снижали долговую нагрузку, и сейчас область подходит к концу года в устойчивом, стабильном финансовом состоянии", – подчеркнул Борис Дубровский.

В 2019 году региональный бюджет на 86% будет формироваться за счет собственных доходов, они запланированы в сумме 143,5 млрд рублей. Федеральные средства составят 23 млрд рублей. Таким образом, общий объем доходов бюджета рассчитан в сумме 166,5 млрд рублей.

Расходы составят 171,5 млрд рублей, а дефицит – 5 млрд рублей.

117,7 млрд рублей составят доля расходов социального блока. На подготовку к саммитам ШОС и БРИКС потратят порядка 30,7 млрд рублей.

"В том числе почти 11 млрд рублей – капитальное строительство, 12,5 млрд рублей – дорожный фонд. Существенно увеличена статья расходов на охрану окружающей среды – практически втрое", - отметили в пресс-службе главы региона.

В ноябре проект бюджета на 2019 год будет внесен в Заксобрание области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС